14 апреля 2017 09:00
IP/Host: 91.142.149.--- Дата регистрации: 30.09.2014 Сообщений: 10
Включение в РНП после окончания срока действия контракта
Здравствуйте. Такой вопрос: По итогам аукциона в электронной форме был заключен договор строительного подряда, однако подрядчик на объект так и не зашел. При этом срок действия договора истек. При этом договоре указано, что "Окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств по договору (за исключением выполнения обязательств в период гарантийного срока".
Работы не были выполнены, при этом заказчик в период действия договора не расторг его в одностороннем порядке. Возможно ли каким-либо образом расторгнуть договор в связи с существенным нарушением условий после окончания срока его действия и включить подрядчика в РНП?
14 апреля 2017 12:09
IP/Host: 212.220.115.--- Дата регистрации: 28.10.2015 Сообщений: 380
Re: Включение в РНП после окончания срока действия контракта
Сообщение от
TonyGerman
Возможно ли каким-либо образом расторгнуть договор в связи с существенным нарушением условий после окончания срока его действия и включить подрядчика в РНП?
Зачем?
По мне так: выставляйте штрафные санкции, пусть платит, заплатит- свободен. не заплатит сам, взыскивайте через суд, с вас (с заказчика) все равно потом спросят и спросят как правило не про РНП, а про то почему не выставили штрафные санкции.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти