25 марта 2017 15:13
boris001

IP/Host: 178.217.152.---
Дата регистрации: 25.03.2017
Сообщений: 2
615 ПП РФ
Добрый день! Может кто подсказать, аукцион по 615 ПП РФ, Заказчик в АД установил требование к обеспечению исполнения обязательств Подрядчика в гарантийный период по договору в размере 10% от суммы договора, гарантийный срок 5 лет, насколько законно это требование?
#1
28 марта 2017 10:52
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 623
Re: 615 ПП РФ
Сообщение от
boris001
насколько законно это требование
а вы сами смотрели это постановление?
согласно ст. 129 и ст. 135 заказчик устанавливает обеспечение исполнения договора (!) и срок предоставления гарантий (!) - поэтому пишите запрос заказчику на разъяснения этого обстоятельства
#2
28 марта 2017 12:41
boris001

IP/Host: 178.217.152.---
Дата регистрации: 25.03.2017
Сообщений: 2
Re: 615 ПП РФ
Вопрос в том, что срок гарантийный 5 лет и я должен буду перечислить 10 % от суммы контракта заказчику и эти деньги будут у него 5 лет находиться, а если в этот период наше ООО закроется по какой-то причине или заказчик ликвидируется. в любом случае, я считаю, что это будет незаконное обогащение со стороны заказчика, т. к . он будет пользоваться этими деньгами в течении 5 лет!
#3
28 марта 2017 13:22
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 623
Re: 615 ПП РФ
Сообщение от
boris001
я считаю, что это будет незаконное обогащение со стороны заказчика
yes да, поэтому пишите запрос о разъяснении данной ситуации или в ФАС подавайте жалобу
#4
6 апреля 2017 18:38
Olga_D

IP/Host: 46.39.233.---
Дата регистрации: 06.04.2017
Сообщений: 1
Re: 615 ПП РФ
Добрый день!
Подскажите плз. нужно ли Банку выкладывать выданные банковские гарантии на сайт федресурс?

ситуация такова:
к нам обратился клиент за БГ (обеспечением) по проведенному аукциону 615-ПП РФ на площадке roseltorg.ru.
Также вся документация по аналогичному аукциону дублируется на сайте самого ФКР (Фонда капремонта многоквартирных домов по г.Москве) т.е. заказчика.

Далее, после выданной БГ, банк размещал информацию на сайте госзакупки.ру, но т.к. аукцион проходит на др. электронной площадке roseltorg.ru, то банк информацию такую не публикует,а передает оригинал победителю аукциона (принципалу) и последний сам отдает оригинал БГ в ФКР вместе с подписанным "проектом" договора между заказчиком и исполнителем.
Так вот, мне непонятно нужно ли все таки информацию по выданной БГ в рамках 615-ПП размещать где то или нет? и в какой срок?

У меня есть доступ (эцп) на сайт федресурс.ру.Но в "сообщениях о выданной независимой гарантии" на указанном сайте кто во что горазд публикует: кто только информацию,а кто и прикрепляет саму БГ в формате pdf. А кто-то вообще игнорирует.
Знаю, что в конце декабря 16г. вышел нормативный акт, где Банкам разрешили размещать БГ на сайте федресурс только касательно выданных БГ в рамках лизинга и факторинга,а остальные не публиковать. Помогите плз. разобраться.
#5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх