16 февраля 2017 10:32
Maksim93

IP/Host: 31.162.189.---
Дата регистрации: 19.05.2016
Сообщений: 2
Предварительный отбор на случай ЧС
Здравствуйте. Очень прошу разъяснить вопросы по предварительному отбору на случай ЧСhelp. Ранее мы проводили ПО только на:
1) Проведение аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ
2) Перевозка эвакуируемого населения из зоны чрезвычайной ситуации автомобильным транспортом
3) Перевозка эвакуируемого населения из зоны чрезвычайной ситуации водным транспортом
4) Питания населения пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций
5) Работы по очистке территорий, зданий сооружений от загрязнений
6) Оказание услуг по доставке сил и средств, предназначенных для ликвидации в зоне чрезвычайной ситуации
На данный момент ни чего из выше перечисленного в перечне товаров, работ, услуг нет. Отсюда возникает вопрос, на что нам сейчас проводить ПО? Как определить, на что из перечня проводить ПО или его нужно проводить на все что там есть без исключения? И нужно ли его проводить вообще? По какому закону и статье заказчик (в данном случаи администрация района) ОБЯЗАН проводит ПО?scratch
#1
20 февраля 2017 10:07
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 623
Re: Предварительный отбор на случай ЧС
см. п. 3 ст. 80 ФЗ-44:
Перечень товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, устанавливается Правительством Российской Федерации. В случае, если возникает потребность в товарах, работах, услугах, не предусмотренных этим перечнем, закупки данных товаров, работ, услуг осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом, если вследствие непреодолимой силы возникла потребность в товарах, работах, услугах, не предусмотренных этим перечнем, и применение иных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) нецелесообразно в связи с затратой времени, осуществляется закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Поэтому применяйте другие основания для ликвидации ЧС, перечисленных вами случаев.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх