16 ноября 2016 05:52
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
бюджетники:
зачем в договорах (не-котировка, не-аукцион) писать, из каких средств оплачивается приобретаемый товар?

нко, осуществляющее коммерческую деятельность:
зачем в договоре писать, куда направляются доходы от предпринимательской деятельности?

какое до этого дело поставщику/заказчику услуг?

нену, мне не жалко, просто любопытно))
16 ноября 2016 09:17
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Для казначейства)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 09:26
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
бюджетники:
зачем в договорах (не-котировка, не-аукцион) писать, из каких средств оплачивается приобретаемый товар?

- Требуют от нас этого ГРБСники (главный распорядитель бюджетных средств). Согласуем закупку через них, без этого не пропустят. Почему - не силён в бюджетном законодательстве, но, как на пальцах мне объясняли, бывают ещё закупки за счёт средств разных федеральных программ или собственных средств заказчика (от приносящей доход деятельности). Бывает, что эти источники финансирования комбинируются. Поставщику, понятно, оные заморочки поровну, но для контролирующих процесс освоения бюджетных средств органов имеет значение. Опять же, в случае неисполнения обязательств заказчиком - для выяснения, с кого и сколько взыскивать.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
16 ноября 2016 09:54
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Леший
бывают ещё закупки за счёт средств разных федеральных программ или собственных средств заказчика (от приносящей доход деятельности). Бывает, что эти источники финансирования комбинируются.
угу, это я вижу (из вариантов, которые покупатели вставляют) ))

Сообщение от
Леший
Поставщику, понятно, оные заморочки поровну,
во-во)
Сообщение от
Леший
но для контролирующих процесс освоения бюджетных средств органов имеет значение.
это тож понятно, но при чем тут дОговор?!
неужели нет иных способов фиксировать статью расходов и контролировать соответствие?!
только как замусоривать договор, в котором и так водицы достаточно всегда..

Сообщение от
Леший
Требуют от нас этого
Сообщение от
Анэт
Для казначейства)
основание и хотела узнать - где у вас написано, что это должно быть написано. В ДОГОВОРЕ.
))
16 ноября 2016 09:56
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Леший
в случае неисполнения обязательств заказчиком - для выяснения, с кого и сколько взыскивать.
вот тут не поняла.
ты хочешь сказать, что если заказчик не заплатит, то я взыскивать буду не с заказчика, а с ... с кого?
16 ноября 2016 09:56
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
основание и хотела узнать - где у вас написано, что это должно быть написано. В ДОГОВОРЕ.

))

Где-то есть то ли в 44-ФЗ, то ли в бюджетном.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 09:57
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
ты хочешь сказать, что если заказчик не заплатит, то я взыскивать буду не с заказчика, а с ... с кого?

С Заказчика, но из какого именно бюджета. Или вовсе с собственных средств его.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 09:58
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Анэт
Где-то есть то ли в 44-ФЗ, то ли в бюджетном.
ДА?! :-O
пойду читать wall
16 ноября 2016 09:59
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Анэт
С Заказчика, но из какого именно бюджета. Или вовсе с собственных средств его.
но поставщику пофиг, правильно? взыскивать все равно с заказчика?
16 ноября 2016 10:03
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
но поставщику пофиг, правильно? взыскивать все равно с заказчика?

Конечно, сторона по договору, не исполнившая свои обязательства.

На самом деле мы все закупки можем заключать только из доведенных лимитов,
Каждый договор после заключения в течение 3-х дней направляется в казначейство для регистрации бюджетного обязательства. Т.е. под каждый договор казначейство как бы бронирует деньги.

Каким образом получаются долги -не понятно.

Т.е. Заки без денег заключают договоры, но казначейство не примет такие договоры к регистрации бюджетных обязательств, т.к. они не обеспечены деньгами на л/с зака.

Нарушение срока регистрации БО -административная ответственность.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 10:12
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Анэт
На самом деле мы все закупки можем заключать только из доведенных лимитов,
ты аукционы имеешь в виду?
Сообщение от
Анэт
Каждый договор после заключения в течение 3-х дней направляется в казначейство для регистрации бюджетного обязательства. Т.е. под каждый договор казначейство как бы бронирует деньги.
тогда мне еще интересно, какого ч почему у бюджетников всегда отсрочка 70-100% да на месяц-два?! если есть лимиты и деньги забронированы, зачем такая большая отсрочка?
16 ноября 2016 10:30
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
ты аукционы имеешь в виду?

ВСЕ закупки заключаются из доведенных лимитов. Есть деньги -есть договоры, нет денег -нет договоров.


Сообщение от
Polega
тогда мне еще интересно, какого ч почему у бюджетников всегда отсрочка 70-100% да на месяц-два?! если есть лимиты и деньги забронированы, зачем такая большая отсрочка?

Не могу ответить на этот вопрос, но , например, для СМП вроде 30 дней только можно.

М.б. перестраховываются))

М.б. еще для того, что бы работы принять проверить и перепроверить за это время


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 10:37
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Анэт
работы принять проверить и перепроверить
у нас товар. с доставкой, сборкой, установкой, выносом и вывозом мусора и сдачей упАл-нАмоченному лиДцу))
че уже проверять месяц? )))

в общем, понятно. чем государственнее, тем больше хитростей и нарушений.
16 ноября 2016 11:02
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
в общем, понятно. чем государственнее, тем больше хитростей и нарушений.


А проверок сколько у нас)))) Все кому не лень))

МЭРТ писал нам письма, писал -мы ему верили, а видишь как...


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 11:14
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Анэт
А проверок сколько у нас
угу. толку только от них..
16 ноября 2016 11:17
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
угу. толку только от них..

служебные проверки + привлечение к адм. ответственности.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 11:19
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
это тож понятно, но при чем тут дОговор?!

- При том, что если какое неисполнение, то суд будет рассматривать в первую очередь договор, а до остального и вообще может его внимание не дойти.


Сообщение от
Polega
ты хочешь сказать, что если заказчик не заплатит, то я взыскивать буду не с заказчика, а с ... с кого?

- Ты то будешь взыскивать, понятно, с заказчика, вопрос в том, из какого кармана заказчик должен будет достать эти деньги.


Сообщение от
Polega
основание и хотела узнать - где у вас написано, что это должно быть написано. В ДОГОВОРЕ. ))

- 44-ФЗ, ст. 42. Извещение об осуществлении закупки
Заказчик обязан разместить извещение об осуществлении закупки в единой информационной системе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. В извещении об осуществлении закупки должна содержаться, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, следующая информация:
2) краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 настоящего Федерального закона, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, а также сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг, начальная (максимальная) цена контракта, источник финансирования.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
16 ноября 2016 11:41
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Леший
В извещении
Сообщение от
Леший
источник финансирования.

кроме того, я тут говорю о "внеконкурентных" процедурах )

Сообщение от
Леший
если какое неисполнение, то суд будет рассматривать в первую очередь договор
какое значение будет иметь наличие указания на источник финансирования?

Сообщение от
Леший
вопрос в том, из какого кармана заказчик должен будет достать эти деньги.
а мне какое дело? зачем мне эта информация в договоре?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-16 11:45 пользователем Polega.
16 ноября 2016 11:43
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Анэт
служебные проверки + привлечение к адм. ответственности.
я о том, что порядку больше не становится.
тексты договоров бюджетников как были безграмотными, так такими и остаются, следовательно, уровень квалификации специалистов не растет.

зы: если что, я утверждаю исключительно на основании собственного опыта и не говорю ОБО ВСЕХ специалистах))
16 ноября 2016 11:53
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
тексты договоров бюджетников как были безграмотными, так такими и остаются, следовательно, уровень квалификации специалистов не растет.

Свобода заключения договора)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 12:05
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Анэт
Свобода заключения договора)
русского языками ашипках))
16 ноября 2016 12:07
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
а мне какое дело? зачем мне эта информация в договоре?

- Ну... не участвуй в закупках, если наличие/отсутствие в договоре одной ни к чему тебя не обязывающей строки принципиально.)))



Сообщение от
Polega
тексты договоров бюджетников как были безграмотными, так такими и остаются, следовательно, уровень квалификации специалистов не растет.

- Шаблоны договоров "высочайше утверждаются" отнюдь не заказчиками. Заказчику оно надо - во имя удовлетворения амбиций одного из многих поставщиков вставать в контры со своими учредителем и ГРБСником, доказывая, что они дураки?


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-16 12:12 пользователем Леший.
16 ноября 2016 12:16
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Проклятый Т9
нужно просто перестать работать с бюджетниками. Делов-то, тю!
Сообщение от
Леший
Ну... не участвуй в закупках
нутоесть, дорогие мои бюджетники, не могя ничего объяснить, вы говорите мне "сам дурак".
)))
я что, проблему огласила? жалуюсь?
аж в теме написала "любопытствую", а вас вон куда занесло.

в общем-то, ответы я получила, не заводитесь по пустякам, работайте спокойно, будьте здоровы ))
:s64:
16 ноября 2016 12:24
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
нутоесть, дорогие мои бюджетники, не могя ничего объяснить, вы говорите мне "сам дурак".

Как же -объяснили же. Смотри Фз-44 + БК)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 12:32
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
- Вот ты въедливая то!)))
Я, в период работы следователем, а затем адвокатом не уставал удивляться, например, зачем в рамках уголовного дела составляется протокол ознакомления с постановлением о назначении экспертизы (подписываемый обвиняемым и защитником, как правило, одновременно с протоколом ознакомления с заключением той экспертизы) - ведь если обвиняемый и/или защита считают, что какая то экспертиза им поможет, они сами заявят ходатайство о её назначении и представят перечень вопросов эксперту (ну, или заявят ходатайство о повторной/дополнительной экспертизе в случае несогласия с заключением); если нет у них такой надежды или им поровну - то и обсуждать нечего.
Мало ли в нашем законодательстве никчёмных вещей? Если не имеешь возможности то законодательство изменить и так уж принципиально для тебя это всё - ну... меняй профессию.
P.S.: Про "меняй профессию" я не применительно к тебе написал - без обид.)))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-16 12:32 пользователем Леший.
16 ноября 2016 12:47
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Анэт
Как же -объяснили же. Смотри Фз-44 + БК)
да-да, это я пОняла, почейтаю вскоре, за это - спасибо))
16 ноября 2016 13:40
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Polega
некоторые вон вымолят отгрузить без предоплаты, кивая на многолетнее сотрудничество, а потом бегай за ними, 40 тыщ выжимай

А документы им потом переделываете? На фактически даты?

Или они все же под лимиты заключают договоры, а оплачиваю в сроки, установленные договором, т.к. предоплаты можно оплачивать закам не всегда.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
16 ноября 2016 13:46
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Анэт
Или они все же под лимиты заключают договоры,
не-не, это про коммерсов.
про бюджетников я сказала, что ну и что, что с большой отсрочкой, зато всегда платят.
14 декабря 2016 10:50
IP/Host: 188.0.167.--- Дата регистрации: 26.10.2016 Сообщений: 13
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Уважаемые форумчане! Добрый день всем и с наступающими праздниками Вас! У меня тоже крик души, как говориться. Работаю с бюджетниками, заключаем договора с ними, они покупают у нас товар и обслуживаются у нас. Наша фирма занимается торговлей оргтехникой. Так вот, работаем в следующем порядке, бюджетники сперва заключают договора или мы выигрываем аукцион, согласно условиям мы исполняем контракты, но проблема в том что контракты -то еще как-то оплачиваются, но договора вообще могут месяцами не оплачивать. Вот конец года, у меня до сих пор не оплачены договора и пару контрактов. Звоню и пишу своим Заказчикам, беспокою их, они мне в ответ что их минфин еще не профинансировало, денег нет(((( каким образом я могу повлиять на то чтоб они оплатили долги? Финансируют эти организации из муниципального бюджета, мы находимся в СКФО, но бюджетный кодекс у нас один я так понимаю и 44 - ФЗ тож один. Как мне быть, подскажите пожалуйста? Неужели со всеми судиться?
15 декабря 2016 15:09
IP/Host: 212.220.115.--- Дата регистрации: 10.09.2015 Сообщений: 655
Re: Бюджетники, 44-фз, нко - любопытствую
Сообщение от
Евва
но договора вообще могут месяцами не оплачивать
а порядок оплаты с указанием сроков в договоре прописан?
Сообщение от
Евва
каким образом я могу повлиять на то чтоб они оплатили долги
прописывать в договоре аванс 30%
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти