23 июня 2016 22:03
IP/Host: 84.38.186.--- Дата регистрации: 23.06.2016 Сообщений: 3
Декларация СОНКО
Добрый день. Требуется помощь и совет!!! Значит ситуация такая: работаю в фирме продавцом консультантом, в один момент уволился наш корпоративный продавец, ну и на меня скинули все его обязанности, в том числе и участие в аукционах. Так как я этим никогда не занимался, то разбирался по ходу дела. Ну и вообщем накосячил, а косяк вот какой: был аукцион в котором были требования по участию СМП и СОНКО, ну так вот по незнанию я и написал 2 декларации о том что являемся СМП( ими мы действительно являемся) и то что мы СОНКО (а вот тут уже не являемся) подписал все это дело за директора, ну и отправил это со второй частью заявки. Аукцион выиграли все хорошо...(думал я тогда). Вопрос собственно в чем:
- кто проверяет подлинность данных деклараций?
-в какие сроки?
-что грозит нам как организации если это выяснится?
-что грозит мне как работнику(в должностных обязанностях моих участие в аукционах никак не прописано, этим я занимался просто потому что больше некому было)?
24 июня 2016 07:06
IP/Host: 212.220.115.--- Дата регистрации: 10.09.2015 Сообщений: 655
Re: Декларация СОНКО
Сообщение от
Как_быть
подлинность данных деклараций?
совесть участника
Сообщение от
Как_быть
в какие сроки
начиная со времени работы комиссии заказчика по рассмотрению заявок участника до окончания действия контракта
Сообщение от
Как_быть
что грозит нам как организации если это выяснится
ничего, кроме как расторжение контракта заказчиком
Сообщение от
Как_быть
что грозит мне как работнику (в должностных обязанностях моих участие в аукционах никак не прописано, этим я занимался просто потому что больше некому было)
ничего, пока не выяснится что
Сообщение от
Как_быть
подписал все это дело за директора
от директора должна быть передача полномочий по подписанию заявки, странно что вы не приложили этот документ, обычно пишут что "в лице ___ действующего на основании Устава (если сам дир) или Св-ва (если ИП) либо на основании доверенности (если не дир).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-06-24 07:07 пользователем Ekonom13.
24 июня 2016 08:27
IP/Host: 83.149.46.--- Дата регистрации: 23.06.2016 Сообщений: 3
Re: Декларация СОНКО
Сообщение от
Ekonom13
Сообщение отКак_быть
подлинность данных деклараций?
совесть участника
Совесть то понятно, а как насчёт проверяющих органов ( ФАС, налоговая, ну или ещё какие проверяющие органы)?!
Сообщение от
Ekonom13
Сообщение отКак_быть
в какие сроки
начиная со времени работы комиссии заказчика по рассмотрению заявок участника до окончания действия контракта
Заказчика все устраивает, они получили товар, все с ними подписали все ок (было это 6 мес назад).
Сообщение от
Ekonom13
ничего, пока не выяснится что
Сообщение отКак_быть
подписал все это дело за директора
от директора должна быть передача полномочий по подписанию заявки, странно что вы не приложили этот документ, обычно пишут что "в лице ___ действующего на основании Устава (если сам дир) или Св-ва (если ИП) либо на основании доверенности (если не дир).
Подписал от имени директора, его подписью!
24 июня 2016 10:39
IP/Host: 212.220.115.--- Дата регистрации: 10.09.2015 Сообщений: 655
Re: Декларация СОНКО
Сообщение от
Как_быть
а как насчёт проверяющих органов ( ФАС, налоговая, ну или ещё какие проверяющие органы
это не полномочия заказчиков, сведения о заключенном контракте публикуются на ЕИС, если указанные органы захотят, то может быть все что угодно
24 июня 2016 10:51
IP/Host: 83.149.46.--- Дата регистрации: 23.06.2016 Сообщений: 3
Re: Декларация СОНКО
Сообщение от
Ekonom13
Сообщение отКак_быть
а как насчёт проверяющих органов ( ФАС, налоговая, ну или ещё какие проверяющие органы
это не полномочия заказчиков, сведения о заключенном контракте публикуются на ЕИС, если указанные органы захотят, то может быть все что угодно
Так вот в этом то и вопрос. Кто проверяет эти декларации, в какие сроки после заключения контракта, и какова вероятность данной проверки и её последствия?!?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти