21 апреля 2016 13:06
IP/Host: 158.255.151.--- Дата регистрации: 21.04.2016 Сообщений: 1
Гос Закупки: Онежский судостроительный завод
Уважаемые дамы и господа,

Пожалуйста подскажите, есть ли какое либо положение позволяющие переиграть результаты госзакупки земснаряда исходя из следующего:

Онежский Судостроительный завод под эгидой ФГУП Росморпорт обьявили закупку оборудования для строительства земснаряда. Дали всего 6 дней на сбор документов, Участники: Гидромех (РФ) Дамен (Голландия) и мы ИХЦ (Голландия). Подача заявок была до 12:00 14-го апреля. Гидромех и Дамен сдают свои заявки вовремя. У нас самолет с тендерной документацией застрял в Риге на дозаправку (форс мажор, не штатная дозаправка) в связи с чем мы не успели подать заявку во время. В последствии мы просто отправили наше предложение по электронке в Онежский завод и в Росморпорт. Оказалось, что у нас цена на 800.000 евро дешевле. И если бы мы довезли конверт с документацией во время, то выиграли бы тендер. Заявка Гидромеха не соответствовала требованиям тендера, они по поставке не успевали до 20-го мая доставить оборудование.
В итоге сейчас Гидромех подал в ФАС и завтра будут результаты. Однако мы считаем, что все равно присудят победу Дамену. У нас цена гораздо меньше, мы основной производитель и мировой судостроитель с известным именем. Мой знакомый сказал, что есть где-то положение в законе, что по форс-мажорным обстоятельствам при условии что у участника цена гораздо ниже, можно переиграть Тендер. Правда ли это? может кто знает это положение в законе?
26 апреля 2016 15:21
IP/Host: 212.220.115.--- Дата регистрации: 10.09.2015 Сообщений: 655
Re: Гос Закупки: Онежский судостроительный завод
Сообщение от
Павел-E
Мой знакомый сказал, что есть где-то положение в законе, что по форс-мажорным обстоятельствам при условии что у участника цена гораздо ниже, можно переиграть
а вы у него и переспросите "где это"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти