1 июля 2014 20:07
Анонимный пользователь
IP/Host: 83.69.106.---
Регистрация на площадке физ лица в интересах ООО?
Здравствуйте! Мой друг владеет фирмой по созданию сайтов и он попросил помочь ему поучаствовать в торгах, но: 1. У него нет ЭЦП и он не хочет её покупать, он просит сделать мне всю работу. Вопрос: могу ли я как физическое лицо с ЭЦП оформленной на меня представлять его интересы на площадках по доверенности??? или нужен договор??? или это невозможно???
2 июля 2014 10:12
IP/Host: 176.192.77.--- Дата регистрации: 19.05.2014 Сообщений: 557
Re: Регистрация на площадке физ лица в интересах ООО?
Здравствуйте.
Препятствий для вашего участия в электронных аукционах нет. Прежде всего вам нужна доверенность. Договор вам потребуется, если, например, ваш друг станет по отношению к вам нанимателем или вы потребуете плату за размещение, но сразу оговорюсь для участия этот договор на площадке не требуется.
Что необходимо, устанавливается в документации аукциона и соответствующим законом, как правило это:
- Учредительные документы организации
- Действующая выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП)
- Решение учредителя (общ.собрания участников) о совершении крупной сделки
- Декларации о соответствии требованиям предъявляемым к участникам (в свободной форме)
- Для торгов с малыми предприятиями - Декларация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства (в свободной форме).
2 июля 2014 10:47
Анонимный пользователь
IP/Host: 85.233.76.---
Re: Регистрация на площадке физ лица в интересах ООО?
Большое спасибо. Еще один вопрос: когда я буду подавать заявку например в запросе котировок мне нужно будет писать - Иванов Иван Иванович (моё ФИО) в интересах ООО "..."? или просто ООО, с пометкой, что действует представитель по доверенности? И контракт будет заключен с ООО или с Ивановым Иваном Ивановичем (моё ФИО) в интересах ООО "..."?
2 июля 2014 12:30
IP/Host: 176.192.77.--- Дата регистрации: 19.05.2014 Сообщений: 557
Re: Регистрация на площадке физ лица в интересах ООО?
когда я буду подавать заявку например в запросе котировок мне нужно будет писать - Иванов Иван Иванович (моё ФИО) в интересах ООО "..."? или просто ООО, с пометкой, что действует представитель по доверенности?

Участвует ООО, заявка подается от ООО, в лице представителя Иванова И.И., действующего по доверенности (в составе заявки копию доверки приложить нужно и если будете присутствовать на вскрытии тоже доверку с собой, причем оригинал)

И контракт будет заключен с ООО или с Ивановым Иваном Ивановичем (моё ФИО) в интересах ООО "..."?

Контракт заключается с участником, который подавал заявку.
Возможно, вопрос заключался в том, кто будет подписывать контракт? В доверенности может быть предусмотрено право подписи контракта, в случае признания победителем.

Во избежание проблем в будущем, обратитесь к юрисконсультам, с опытом работы в закупках, чтобы вам составили грамотную доверенность.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2014-07-02 12:33 пользователем Lightgid.
2 июля 2014 12:41
Анонимный пользователь
IP/Host: 85.233.76.---
Re: Регистрация на площадке физ лица в интересах ООО?
Да, в доверенности право подписания за мною, т.к. ЭЦП на меня оформлена. Получается ООО будет полноправным участником закупок со всеми правами и обязанностями, а за мной закреплено только право подписывать (в соотв. с доверенностью). Большое спасибо за консультацию!
2 июля 2014 13:39
Анонимный пользователь
IP/Host: 85.233.76.---
Re: Регистрация на площадке физ лица в интересах ООО?
А налоговая не будет спрашивать, почему на ООО трудиться какой-то безработный?
2 июля 2014 14:52
IP/Host: 62.148.158.--- Дата регистрации: 04.03.2014 Сообщений: 481
Re: Регистрация на площадке физ лица в интересах ООО?
Сообщение от
Vladimir
А налоговая не будет спрашивать, почему на ООО трудиться какой-то безработный?
Не думаю. К тому же проверять госзаказ в первую очередь будет либо уполномоченный местный орган, либо ФАС.

Тем более Lightgid уже подробно описал ход ваших действий и при грамонтно составленной доверенности проблем возникнуть не должно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти