27 февраля 2014 09:20
barabaka

IP/Host: 37.235.208.---
Дата регистрации: 20.01.2012
Сообщений: 136
44 ФЗ Единственный поставщик
Возможно ли заключать договор с поставщиком в рамках 44-ФЗ в устной форме? так можно или нельзя ???
Обратите внимание, что в ч. 15 ст. 34 закона ; 44-ФЗ применительно к данным закупкам использовался термин;договор в устной форме;, однако и он был исключен согласно поправкам, внесенным федеральным законом от 28.12.2013 г. № 396-ФЗ.

15. При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 4 (4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений;

15 и 28 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, требования частей 4 - 9, 11 - 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту.





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-02-27 09:25 пользователем barabaka.
#1
27 февраля 2014 11:50
Vitaly Vas

IP/Host: 77.95.93.---
Re: 44 ФЗ Единственный поставщик
Статья 161 ГК РФ. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх