21 февраля 2014 13:18
АсяП

IP/Host: 217.28.76.---
Дата регистрации: 19.02.2014
Сообщений: 2
Договор или Контракт по 44-ФЗ
Здравствуйте!
Будет ли ошибкой слово "Договор" в контрактах при заключении по 44-ФЗ. Или менять на "Контракт" в документах. Будут ли штрафовать за это? Можно пролонгировать контракты по 44-ФЗ?
#1
21 февраля 2014 14:03
srr

IP/Host: 83.136.234.---
Дата регистрации: 21.05.2008
Сообщений: 2,651
Re: Договор или Контракт по 44-ФЗ
п. 8 ст. 3 44фз

государственный контракт, муниципальный контракт - договор, заключенный от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (государственный контракт), муниципального образования (муниципальный контракт) государственным или муниципальным заказчиком для обеспечения соответственно государственных нужд, муниципальных нужд;


Контракт (лат. contractus) - юридически обязательное соглашение между двумя или несколькими лицами, в котором определяются действия, подлежащие исполнению с их стороны, и ответственность за выполнение (невыполнение) этих действий. В гражданском праве синоним договора.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)

по продлению - в законе не предусмотрено


Настоящий самурай ковыряет в зубах зубочисткой даже если он не ел.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-02-21 14:14 пользователем srr.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх