23 декабря 2011 13:37
IP/Host: 62.133.169.--- Дата регистрации: 21.12.2011 Сообщений: 5
Просрочка выполнения подрядных работ по госконтракту
Добрый день! Может у кого была такая ситуация. Вобщем подрядчик просрочит срок сдачи работ. Как можно обойтись без применения штрафных санкций? (Подрядчик "свой"). Срок продлить не могу, ибо это госконтракт. Неустоку не выставить тоже не могу, ибо это будет считаться упущением госуд. выгоды. Как быть?
23 декабря 2011 19:19
Голубь
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Просрочка выполнения подрядных работ по госконтракту
Хотя бы претензию вы уж им напишите (хоть какое то оправдание при проверке будет, не бездействовали совсем).
А вы им вовремя заплатили? У нас взаимная просрочка была,мы сошлись на соглашении о взаимозачете.
Закон указавает, что это право, а не обязанность.
А сумма за просрочку большая натикала?
23 декабря 2011 19:25
IP/Host: 81.95.136.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 5 463
Re: Просрочка выполнения подрядных работ по госконтракту
И куда интересно модераторы смотрят на форуме?
Интересно, а если на форуме будут задавать вопросы о том как совершить убийство и остаться безнаказанными, то это тоже укладывается в формат форума?


LAWFIRMAG
LEGAL SHARKS
23 декабря 2011 19:34
IP/Host: 89.178.65.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Просрочка выполнения подрядных работ по госконтракту
Ну чего ты прицепился -то? ну "свой" у них)))) Надо попросить название организаций и написать в ФАС....


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
26 декабря 2011 05:57
IP/Host: 62.133.169.--- Дата регистрации: 21.12.2011 Сообщений: 5
Re: Просрочка выполнения подрядных работ по госконтракту
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Хотя бы претензию вы уж им напишите (хоть какое то
> оправдание при проверке будет, не бездействовали
> совсем).
> А вы им вовремя заплатили?
не...оплата по факту

> А сумма за просрочку большая натикала?
приличная....
26 декабря 2011 22:36
IP/Host: 62.183.85.--- Дата регистрации: 19.05.2011 Сообщений: 3
Re: Просрочка выполнения подрядных работ по госконтракту
Эльза21, а Вы свои обязательства по уплате исполняли надлежащим образом? Или тоже были проблемы со сроками оплаты? Если да, то можно сослаться на то, что и Вы не исполняли контракт в соответ. с его условиями.
Во-вторых, действующее законодательство не содержит понятия упущение госуд. выгоды. В то же время применение неустойки, как уже указывалось, Ваше право, но никак не обязанность. Поэтому, если вдруг какому-либо проверяющему захочется подвести непринятие Вами мер по взысканию неустойки под "упущение Вами госуд. выгоды", требуйте нпа, обязывающий Вас к ее взысканию. Акт, выносимый проверяющим, должен иметь ссылки на нарушаемые Вами положения тех или иных нпа, а не содержать субъективное мнение ревизора.
16 февраля 2014 06:00
Богдан Хитрован
IP/Host: 79.104.199.---
Re: Просрочка выполнения подрядных работ по госконтракту
Заказчик по госконтракту..республика Хакасия..не оплачивает по промежуточным сдаточным актам..Строителей кинули в 13 году..Кто с подобным столкнулся прошу на форум..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти