10 февраля 2021 17:34
IP/Host: 109.197.205.--- Дата регистрации: 10.02.2021 Сообщений: 1
Возмещение вреда, причиненного диким животным в ДТП
Здравствуйте. Мне необходимо выявить правовые проблемы, которые существуют в области возмещения вреда, причиненного диким животным в ДТП. К сожалению, я таких проблем не нашла. Практика по возмещению вреда за лосей и кабанов достаточно однообразная.
Если вы сталкивались с проблемой в данной области, пожалуйста, напишите, в чем она заключалась.
Буду очень благодарна за помощь!
18 апреля 2021 13:53
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возмещение вреда, причиненного диким животным в ДТП
я не юрист и не имею проблем, но вот что пишут люди
исходя из этого проблему вижу только одну, в таких ситуациях причинитель вреда это человек управляющий источником повышенной опасности, животное, пусть даже перебегающее дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, имеющее признаки алкогольного опьянения или даже имеющее явные суицидальные наклонности (нужное подчеркнуть, последнее черный юмор, животные не осознают конечности собственного существования) не является причинителем вреда, это всегда жертва неосторожности водителя, а ущерб наноситься государству, так как природные богатства принадлежат, в том числе и представители животного мира, государству, какую проблему еще можно найти не знаю, ну может уточните запрос
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти