1 мая 2020 02:18
IP/Host: 94.180.145.--- Дата регистрации: 01.05.2020 Сообщений: 1
Уважаемые пользователи, помогите студенту! (исполнительное право)
Уважаемые пользователи и гости форума! В связи со сложившейся в стране и в мире тяжелой ситуацией, мы, студенты, не имеем возможности нормально обучаться, не получаем объективную информацию, но рвение к учебе - есть! Помогите, пожалуйста, наставлением, советом и просто направьте в правильную сторону! Возникла проблема с написанием курсовой работы по исполнительному праву, 4 курс. Тема: "Не штрафные санкции в исполнительном производстве". Даже пара предложений от вас поможет мне немного пересмотреть свои уже сложившиеся представления об этой теме. Напишите, на что в первую очередь вы бы обратили внимание, на что конкретно ссылались. Укажите не штрафные санкции в исполнительном производстве. Спасибо за неравнодушие и помощь заранее!
1 сентября 2020 13:43
IP/Host: 176.193.223.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Уважаемые пользователи, помогите студенту! (исполнительное право)
Почитайте Главу ФЗ "Об исполнительном производстве" Меры принудительного исполнения

потому что таких понятий как санкции и штрафы в этом законе нет,если вести речь о мерах принудительного исполнения, а не о реализации судебного акта, которым присуждена, например выплата штрафа. А ваша курсовая основана именно на этом законе и инструментах, которыми вооружены судебные приставы исполнители в рамках исп производств

Например ст.64 ФЗ "ОБ ИП". там только один пункт, касающийся взыскания исполнительского сбора, который по существу можно принять за "штрафные санкции"
1 сентября 2020 14:58
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Уважаемые пользователи, помогите студенту! (исполнительное право)
mamakotenochka, я думаю с 1 мая ТС уже либо сдал, либо отчислен. :D
1 сентября 2020 16:32
IP/Host: 176.193.223.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Уважаемые пользователи, помогите студенту! (исполнительное право)
ну что ит...а перенос на сентябрь долгов?
я потом уже увидела дату)))
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти