6 октября 2019 21:42
IP/Host: 94.25.168.--- Дата регистрации: 06.10.2019 Сообщений: 1
Помогите ответить на задачи по ИОГП(заранее спасибо)
Для ответа на вопрос, нужно использовать статьи из Псковской ссудной грамоты
1. Купец Никодим, заподозрив своего партнера Фрола в краже товара, обратился в суд. Для проведения обыска ему был выделен пристав. Фрол, увидев Никодима с приставом, запер ворота и во двор их не пустил. Как Никодим мог защитить свои права в такой ситуации?

2. Какие ставки устанавливала Псковская судная грамота для оплаты выезда пристава за пределы города с целями вызова свидетеля, проведения расследования и задержания преступника?

3. У купца Смородина умерла жена. Вскоре он решил жениться во второй раз. Сестра первой жены Варвара потребовала себе одежду умершей сестры. Решите дело по нормам ПСГ.

4. Смерд Авдей, задержанный за кражу имущества, указал на жителя Пскова Ефима как на своего подельника, с которым он совершал кражи. Имели ли процессуальное значение эти показания по нормам Псковской судной грамоты? Если да, то какие процессуальные действия допускались при их проверке?

5. Допускала ли Псковская судная грамота применение членовредительских наказаний? Если да, то укажите какие и за какие деяния.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти