23 апреля 2019 12:53
Татьяна_msla

IP/Host: 145.255.21.---
Дата регистрации: 05.06.2018
Сообщений: 1
Право интеллектуальной собственности
Можно ли в порядке регресса взыскать компенсацию с государственного органа, который зарегистрировал одинаковое название для юридического лица?
#1
14 августа 2019 14:25
Егорюн

IP/Host: 185.46.199.---
Дата регистрации: 28.07.2015
Сообщений: 16
Re: Право интеллектуальной собственности
скорее всего нет. 1252, 1474 ГК РФ, в частности:
3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
4. Юридическое лицо, нарушившее правила пункта 3 настоящей статьи, по требованию правообладателя обязано по своему выбору прекратить использование фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию правообладателя или сходного с ним до степени смешения, в отношении видов деятельности, аналогичных видам деятельности, осуществляемым правообладателем, или изменить свое фирменное наименование, а также обязано возместить правообладателю причиненные убытки.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх