21 сентября 2017 08:15
IP/Host: 95.181.208.--- Дата регистрации: 22.02.2017 Сообщений: 4
Незаконная охота
Товарищи юристы, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что по ч.2 ст.258 УК вместе со штрафом не может быть назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определённой деятельностью?

Я так понимаю лишение права заниматься определённой деятельностью сопряжено только с принудительными работами и лишением свободы?

ч.2 ст.258 УК " То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."

Вопрос в том, может ли человек быть оштрафован и лишён права заниматься охотой. На сколько я понимаю, к штрафу фраза "с лишением права..." не относится. Интересно мнение профессионалов на этот счёт.

Спасибо!
21 сентября 2017 14:40
IP/Host: 10.160.16.--- Дата регистрации: 02.10.2015 Сообщений: 159
Re: Незаконная охота
Сообщение от
sergio
Спасибо!
ст. 47 УК
21 сентября 2017 18:43
IP/Host: 213.24.125.--- Дата регистрации: 22.02.2017 Сообщений: 4
Re: Незаконная охота
Андрей, огромное спасибо!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти