11 октября 2015 16:10
IP/Host: 5.165.6.--- Дата регистрации: 11.10.2015 Сообщений: 1
Помогите решить задачу
1. Проезжая по трассе, водитель маршрутного такси заметил на обочине мешок. Он остановился, подобрал мешок, на котором была отметка «Почта России». В мешке оказалась приличная сумма денег. О находке водитель сообщил в полицию.
Является ли юридически значимым обстоятельством находка и влечет ли правовые последствия? Какое место в системе юридических фактов она занимает?

2. Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрел иск оператора мобильной связи к организации о взыскании задолженности и неустойки по договору оказания услуг связи. Суды в трех инстанциях отказали в удовлетворении иска, поскольку договор от имени организации был подписан Ч., причем истцом не были представлены доказательства, что Ч. заключила договор от имени и в интересах организации. Также не были подтверждены полномочия лиц, подписывавших от имени организации гарантийное письмо к договору. Суд сделал вывод, что организация является ненадлежащим ответчиком.
Каким образом участвуют в правовых отношениях юридические лица? Что такое «орган юридического лица»? Допускает ли ГК РФ возможность одобрения юридическим лицом внеуставных действий своего органа? Кто является надлежащим ответчиком по делу?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти