15 сентября 2014 19:11
IP/Host: 95.221.162.--- Дата регистрации: 15.09.2014 Сообщений: 1
Выпишут ли по суду брата из комнаты сестры-соседка против его проживания
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,разобраться в вопросе. Суть такова:Существует 2-х комнатная квартира,доставшаяся по наследству моему двоюродному брату(далее-муж) и ранее приватизированная на 3-х человек- мужа, жену и дочь жены от первого брака.При разводе жена делит квартиру и получает большую по площади комнату,муж оформляет оставшуюся ему комнату на родную сестру для того, чтобы бывшая жена не получила её в случае, если с ним что-то случится.

Собственником становится родная сестра мужчины, но он остаётся там прописан и проживает, другого места жительства у него нет.Бывшая жена хочет продать, доставшуюся ей жилплощадь, но долго не может найти покупателей, и начинает давить на сестру бывшего мужа как на собственницу, чтобы она согласилась продавать комнату(чтобы продать квартиру целиком).Но сестра мужа не соглашается, так как денег с продажи комнаты не хватит на покупку другого жилья, а на доплату денег нет ни у сестры, ни у брата(бывшего мужа).

Бывшая жена подаёт в суд на бывшего мужа с целью выписать принудительно его с площади сестры(якобы его проживание и нахождение в квартире не законно), подаёт заявления в полицию о его якобы неподобающем поведении, провоцирует его на скандалы, приглашает соседей и т.д.

На чьей стороне в данной ситуации будет суд, могут ли выписать брата собственницы и выселить-другого места жительства он не имеет, так как с рождения прописан в этой квартире?

Какие нормы закона действуют в данной ситуации(жилищное, конституционное), ведь бывшая жена хочет выселить родственника(брата) собственницы и не со своей территории, а с уже чужой?

Спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти