7 сентября 2014 14:30
IP/Host: 85.143.76.--- Дата регистрации: 07.09.2014 Сообщений: 1
как учиться правоведение
Здравствуйте! Я начинал учить правовдение, я инностранец, это предмет сложной. Подскажмте как это предмет учиться?
Желаю познакомиться с студентами Юридического факультета чтобы вместе учиться и желаю помощь.Спасибо заранее.





bill.london@yandex.ru
8 сентября 2014 11:46
IP/Host: 176.192.77.--- Дата регистрации: 19.05.2014 Сообщений: 557
Re: как учиться правоведение
Добрый день!

Не совсем понимаю суть вопроса. В чем именно выражается сложность изучения правовых дисциплин?

Основа основ любой правовой дисциплины - Теория государства и права. С этой дисциплины обычно и начинают все будущие юристы. После ее изучения приступайте к освоению других правовых дисциплин (Гражданское, уголовное, конституционное и т.д.). Помимо сухой теории желательно изучать и практику по конкретной правовой дисциплине.

Желаю успехов в обучении :)
15 сентября 2014 14:42
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: как учиться правоведение
Я начинал учить правовдение, я инностранец, это предмет сложной. Подскажмте как это предмет учиться?
для начала стоит выучиться отличному русскому языку.
это поможет очень сильно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 сентября 2014 13:28
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: как учиться правоведение
Сообщение от
Мазухина Анна
для начала стоит выучиться отличному русскому языку.

это поможет очень сильно.

+ 1

без понимания языка, вы не поймете право российское, тем более в юриспруденции язык специфический

читайте больше юридичской литературы, правовые новости на русском языке, есть много русских юридических сайтов

тот же форум гаранта попробуйте осилить, хотя здесь пишут и с нарушениями правил русского языка и в очень разговорной форме с использованием сленга

удачи


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти