8 июня 2013 13:41
Serega_tag
IP/Host: 31.23.81.---
Требуется помощь с задачей. Помогите пожалуйста !!!
Скворцов получил в наследство от своего деда коллекцию старинных икон, состоящую на государственном учёте как памятник истории и культуры. Не понимая истинной ценности коллекции, Скворцов обменял несколько икон на импортный музыкальный центр, предоставленный ему Фрумкиным. Через полтора года музыкальный центр вышел из строя из-за производственного дефекта. Скворцов потребовал от Фрумкина либо заменить бракованный товар, либо вернуть иконы. Фрумкин отказался сделать и то и другое, заявив, что в выявившихся недостатках музыкального центра виновен не он, а изготовитель. Что касается икон, то он давно перепродал их известному коллекционеру с большой выгодой для себя, т.к. они оказались очень ценными. Скворцов обратился к знакомому юристу за разъяснениями о возможной защите своих прав.

Дайте соответствующую консультацию, обратив внимание на сроки, в течение которых могут быть заявлены те или иные требования.
8 августа 2013 21:40
AlecCapitis2
IP/Host: 91.211.104.---
Re: Требуется помощь с задачей. Помогите пожалуйста !!!
Договор мены Скворцова является недействительным, а следовательно он должен обратится в суд. ОСНОВАНИЕ: Статья 48, п.4 Федерального закона № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» от 25 июня 2002 года.
9 августа 2013 14:46
ЕкатеринаК
IP/Host: 195.34.90.---
Re: Требуется помощь с задачей. Помогите пожалуйста !!!
а в суде Вы тоже будете просить помощи?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти