26 декабря 2012 21:41
IP/Host: 194.186.53.--- Дата регистрации: 26.12.2012 Сообщений: 1
Помогите с вопросом по трудовому кодексу
Я работаю секретарем в туристической фирме. Мне предложили подписать договор о полной материальной ответственности, но я отказалась, объяснив это тем, что просто физически не смогу отвечать за сохранность всех компьютеров и другой оргтехники. Начальник отдела кадров предупредил, что если договор не будет подписан, меня уволят.

Обязана ли я подписывать такой договор? Имеются ли основания для моего увольнения?

С уважением Екатерина!
27 декабря 2012 04:50
IP/Host: 176.196.71.--- Дата регистрации: 12.12.2012 Сообщений: 11
Re: Помогите с вопросом по трудовому кодексу
Постановление Минтруда России от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении Перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" ответит на поставленный вопрос.
Нет, вы не обязаны заключать такого рода договор с вашим работодателем. И отказ от подписания договора ПИМО не является основанием для увольнения вас с должности секретаря.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти