9 декабря 2012 00:03
ольга2
IP/Host: 92.242.80.---
коммерческое право
1.ЗАО обратилось в арбитражный суд с иском к ООО о взыскании стоимости переданного на реализацию товара.
Между сторонами заключен договор комиссии, по которому комиссионер-ответчик обязался совершить от своего имени за счет комитента-истца сделки по реализации имущества, принадлежащего последнему. По истечении 1 мес. после заключения договора комиссии комиссионер представил комитенту отчет, в кот указывалось, что товар продан, приводилась цена продажи за ед. товара, общая сумма выручки и сумма удержанного комиссионером вознаграждения. Комитент представил возражения по отчету, потребовав приложить к нему документы, подтверждающие факты заключения и исполнения сделок, свидетельствующие об их условиях. Комиссионер отказался.
Какое решение должен вынести суд?

2. На телеканалах была распространена реклама телевизора Филипс. В рекламе сообщалось, что "Ночные кошмары, нездоровый цвет лица - это зависть. У кого-то он лучше. Жидкокристалтческий телевизор Филипс с подсветкой МБ-лайт признан Эйса лучшим телевизором года. Жидкокристалический телевизор Филипс - все позеленеют от зависти.
Какие нарушения законодательства допущены? Какая может быть ответственность?

Спасибо!
9 декабря 2012 18:54
!!!Оля
IP/Host: 128.72.237.---
Re: коммерческое право
Единоличным исполнительным органом акционерного общества является генеральный директор,ему же,как акционеру принадлежит 2% акций.Директор исполняет свои обязанности на основании трудового договора.Является ли директор и акционерное общество группой лиц по основанию, предусмотренному п.3 ч1 ст9 Федерального Закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О Защите конкуренции".

Спасибо!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти