8 апреля 2008 10:40
Oseni_Osa
IP/Host: 212.176.17.---
Здравоохранение.
Не возлагать ответственность за здоровье населения на государство предлагает первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме России Татьяна Яковлева.
Вспомнив, что седьмого апреля отмечается Всемирный день здоровья, Яковлева отметила, что здоровье человека лишь на 7-8% зависит от медицинской помощи, на 15% от генетических факторов, на 20% от экологии, и более чем на 50% от образа жизни.
«А это значит, что нашим гражданам следует изменить менталитет. Фраза “Наше дело — болеть, ваше дело – лечить” должна уйти из лексикона россиян. Не стоит возлагать всю ответственность на государственную политику», — подчеркнула Яковлева.

Ну да, спасение утопающих - дело рук... У среднестатистического терапевта эти "хозяева жизни", они же "слуги народа" давно были?:(
8 апреля 2008 10:55
Тори
IP/Host: 82.147.81.---
Re: Здравоохранение.
Ну да, спасение утопающих - дело рук... У среднестатистического терапевта эти "хозяева жизни", они же "слуги народа" давно были?

Им туда не надь, у слуг народа свои дохтуры, а образ жизни какой здоровый, кто бы говорил! Слушать противно лицемеров. Поискала смайлик с рвотным рефлексом - не нашла...жаль:D
8 апреля 2008 12:40
Алика
IP/Host: 80.253.5.---
Re: Здравоохранение.
если в стране был дефицит сахара, то сахар объявлялся белой смертью
теперь дефицит - нормальная медицинская помощь, значит она нафиг не нужна людям радеющим о своем здоровье
все на месте, ничего не изменилось

а вот с процентным соотношением и мыслями о том, что должно уйти из лексикона согласна, почему нет?
пить, курить, жрать перед телевизором под сериалы и потом стонать у доктора помогите?
я считаю, что курильщики, например, должны за свой счет лечить свои бронхо-легочные заболевания, почему за мой счет должны лечить чувака, который сам себя травит?
есть дорогостоящие лечения генетических заболеваний, рака, есть инвалиды с детства и не с детства и еще много чего, куда можно потратить деньги налогоплательщиков
8 апреля 2008 12:58
Хлоя
IP/Host: 79.139.135.---
Re: Здравоохранение.
Кстати единоросы совместно с КПРФ вынесли проект поправок к УК РФ где предлагают освободить врачей от уголовной ответственности за причинение вреда средней тяжести вследствии неисполнения или ненадлежащего исполнения должностных обязанностей :T
8 апреля 2008 13:04
Алика
IP/Host: 80.253.5.---
Re: Re: Здравоохранение.
От кого: samson (66.45.228.---)
Дата: 08-04-2008 12:54

Алика
jxtym dthys hfcce;ltybz dfib

/приседает в глубоком риверансе/
8 апреля 2008 13:46
Oseni_Osa
IP/Host: 212.176.17.---
Re: Здравоохранение.
очень верны рассуждения ваши...
Ггг, перевел:)
Самсон, джедаем с латинской раскладкой стали вы?:D
8 апреля 2008 14:07
Oseni_Osa
IP/Host: 212.176.17.---
Re: Здравоохранение.
не, я даж переводить не буду, а проги нужной на работе нет под рукой, так что либо пиши нормально, либо оставайся гордым непонятым джедаем.;)
8 апреля 2008 14:13
samson
IP/Host: 66.45.228.---
Re: Здравоохранение.
Oseni_Osa

в сущности и перевода не потребовалось:)
ты уж и так отказался
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти