23 марта 2017 21:10
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.143.---
Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Всем привет! Осенью собираемся с семьей на несколько дней в Питер.

Вопрос первый: что есть в городе, что нужно посетить вот прям обязательно (музеи, парки, дворцы, интересные дворики ,улицы и пр)? Информацию о достопримечательностях я изучала, конечно, интересует именно мнение тех, кто по своему опыту знает (Царское село, Петропавловскую крепость, океанариум уже посещала сама).

Вопрос второй: какие заведения общепита посоветуете (желательно с ориентированностью на детей от 2 лет) в районе начала Невского проспекта или где-то в центре?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-23 21:15 пользователем inhabituelle.
24 марта 2017 09:20
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Мимо Русского музея никогда не пройду, но я его изучил достаточно хорошо (служил через дорогу) и теперь хожу только в те залы, где мне интересно, а так что на него, что на Зимний - одного дня ну никак не достаточно. В Исаакиевском на колоннаду подняться хорошо. Детей, возможно, Зоомузей заинтересует... Про пригороды советовать не буду, поскольку кроме Петергофа нигде не бывал, а туда ещё рано.
А вот столоваться семьёй на Невском... ну, если в средствах не стеснены.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-24 09:20 пользователем Леший.
24 марта 2017 09:31
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
А вот столоваться семьёй на Невском... ну, если в средствах не стеснены.
помню там где-то была рядом в переулочках такая полуподвальная столовая-нестоловая почтисоветского образца, очень дешевая... только вот где...


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
24 марта 2017 11:55
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
Анна_Сергеевна
помню там где-то была рядом в переулочках такая полуподвальная столовая-нестоловая почтисоветского образца, очень дешевая... только вот где...

- Скорее всего, на Садовой (её, правда, переулочком сложно назвать, разве что по сравнению с Невским), если в сторону Марсова поля от Невского двигаться, не доходя до бывшего ресторана "Баку" и кинотеатра "Молодёжный" (может, они и сейчас есть...)


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
24 марта 2017 21:43
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
inhabituelle
Вопрос первый: что есть в городе, что нужно посетить вот прям обязательно (музеи, парки, дворцы, интересные дворики ,улицы и пр)? Информацию о достопримечательностях я изучала, конечно, интересует именно мнение тех, кто по своему опыту знает (Царское село, Петропавловскую крепость, океанариум уже посещала сама).

Сейчас столько групп и сайтов - можно самому составить прекрасную прогулочную программу, можно присоединиться к организованным группам и посещать с ними экскурсии.

Сообщение от
inhabituelle
Вопрос второй: какие заведения общепита посоветуете (желательно с ориентированностью на детей от 2 лет) в районе начала Невского проспекта или где-то в центре?

Там так часто все меняется, но тоже можно открыть яндекс карты, обычно все заведения там отмечены и про каждое почитать, что пишут, посмотреть меню на сайте и выбрать для себя подходящее по меню и ценовой политике.

Ни кто кроме Вас не знает, что для Вашей семьи интересно, вкусно, дорого, не дорого и т.д.

Огромное количество проектов типа "куда пойти" , куча афиш с различными мероприятиями, проводимыми в необходимые даты.

Достаточно всего лишь набрать необходимые запросы в яндексе, другом поисковике.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
25 марта 2017 15:23
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
inhabituelle
что есть в городе, что нужно посетить вот прям обязательно (музеи, парки, дворцы, интересные дворики ,улицы и пр)? Информацию о достопримечательностях я изучала, конечно, интересует именно мнение тех, кто по своему опыту знает (Царское село, Петропавловскую крепость, океанариум уже посещала сама).

Пройтись неторопливо от Московского вокзала вдоль Невского к Дворцовой площади. ЕМНИП там где-то есть следы от обстрела города во время ВОВ, которые специально не убирают. Полюбоваться архитектурой. Благо по дороге есть много мест, куда можно зайти поесть и отдохнуть.

А уж на Дворцовой площади можно развернуться. Сходить в Эрмитаж и что там ещё рядом есть. Если идёте в Эрмитаж, то идите с расчетом на весь день, если хотите весь его не то что посмотреть, а хотя бы пройтись не бегом. Идти лучше утром. Бывают дни, когда вход бесплатный. Во всяком случае был такой день. Не знаю как будет осенью, но летом были туда огромные очереди на вход.
Посетить Исаакиевский собор, пока ещё пущают туда и можно денежку отдать не в бездонный карман РПЦ.

Плюс Казанский Собор, Спаса-на-крови и др.соборы. В Кунсткамеру.

Сходите в Петергоф. По мне там смотреть все места не стоит. Лучше почитайте и сами определитесь, что вам приглянулось. Но дитё (а взрослые тоже большие дети) будет рад, если его обрызгают в определенном месте и ещё побегает по камням от чего начинает брызгаться фонтаны. Так что одежду для этого нужно брать подходящую. Но это хорошо летом, осенью уже будет холодно.

Посетите чижика пыжика, покидайте монеты. Сходите на развод мостов. Покатайтесь по Неве.. Можно ещё сходить к памятнику Остапу Бендеру. Правда я туда так и не дошёл.

И по стандарту к Медному всаднику пройдитесь. Спуститесь в метро. Ещё в Питере работают разные музеи, где разыгрывают представления из истории города.

По городу ездит специальный красный автобус, у которого свой маршрут по определенным достопримечательностям. Очень удобно для приезжих, когда мало времени и хочется много посмотреть. Покупаешь билет, садишься, едешь, выходишь в определенном месте, слушаешь экскурсовода, садишься и едешь дальше. Либо не садишься обратно в автобус со всеми, а гуляешь и ждешь следующего автобуса, на который садишься по этому же билету и так можно кататься и гулять по билету на разных автобусах весь день.


Сообщение от
inhabituelle
Вопрос второй: какие заведения общепита посоветуете (желательно с ориентированностью на детей от 2 лет) в районе начала Невского проспекта или где-то в центре?

Если рассматривать район Московского вокзала, то там можно поесть сходить в ТЦ Галерея либо на противоположной от вокзала стороне Лиговского проспекта есть Столовая № 1 Копейка. Это целая сеть столовых по городу. Я там обычно столовуюсь. Соотношение цена/качество меня устраивают. Нормальная капиталистическая столовая. Рядом дофига других мест от кафешек до баров и пабов.

Как-то так.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
25 марта 2017 23:40
IP/Host: 109.252.116.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Чуга привет!
Давай к нам на новый форум ;)))
26 марта 2017 00:22
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.143.---
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Леший, Чугайстер, спасибо :)

А был кто-нибудь в музее Фаберже, музее Арктики и Антарктики, военно-морском музее и музее Суворова?
26 марта 2017 10:40
IP/Host: 93.179.100.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
inhabituelle
А был кто-нибудь в музее Фаберже, музее Арктики и Антарктики, военно-морском музее и музее Суворова?

Я лично нет.

Зато был в Военно-историческом музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.
Очень там понравилось. Дитю должно быть тоже интересно. Особенно взрослому.
Так что рекомендую к посещению. Там и Аврора где-то недалеко.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
26 марта 2017 10:49
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.143.---
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
chugayster
Дитю должно быть тоже интересно. Особенно взрослому.

Да двухлетнему дитю еще ничего не интересно (но его наличие приходится учитывать), а вот нам, двадцатишестилетнему и тридцатилетнему дитям, да, такие места очень интересны :)
26 марта 2017 12:52
IP/Host: 93.179.100.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
inhabituelle
Да двухлетнему дитю еще ничего не интересно (но его наличие приходится учитывать), а вот нам, двадцатишестилетнему и тридцатилетнему дитям, да, такие места очень интересны


Ждем потом отчёт и впечатления.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
26 марта 2017 17:24
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.143.---
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
chugayster
Ждем потом отчёт и впечатления.

Да к тому времени здесь уже, наверно, совсем никого не будет.
26 марта 2017 17:59
IP/Host: 176.241.229.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
inhabituelle
Да к тому времени здесь уже, наверно, совсем никого не будет.

Может и будет. а если нет, то тогда ждём на другом форуме.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
26 марта 2017 18:02
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.143.---
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
chugayster
на другом форуме.

я даже не в курсе, что за форум
26 марта 2017 18:19
IP/Host: 176.241.229.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
inhabituelle
я даже не в курсе, что за форум


Туда по приглашению попадают. Я сам ещё не попал.

Попросите тут кого-нибудь вас туда направить.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
27 марта 2017 17:37
IP/Host: 109.252.116.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Ихна, просто дай почту, мы тебе скинем туда пароли и явки ;)
А, ну ты же есть у Руслана в друзьях, через него тоже можно ))
27 марта 2017 20:00
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.143.---
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
AnTONIo!
Ихна, просто дай почту, мы тебе скинем туда пароли и явки
delete - кидайте


Сообщение от
AnTONIo!
А, ну ты же есть у Руслана в друзьях, через него тоже можно ))
не, уже нет




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-28 10:59 пользователем administrator.
28 марта 2017 00:13
IP/Host: 109.252.116.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
inhabituelle
не, уже нет

Ты его бросила или он тебя? :-O
28 марта 2017 01:29
IP/Host: 92.43.1.--- Дата регистрации: 22.05.2016 Сообщений: 228
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
AnTONIo!
не, уже нет

Ты удалилась?!)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-28 01:36 пользователем Ирбис.
28 марта 2017 09:47
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.143.---
Re: Вопрос к жителям северной столицы и ее частым гостям
Сообщение от
AnTONIo!
Ты его бросила или он тебя?

Сообщение от
Ирбис
Ты удалилась?!)

Не в обиду) Просто у меня там очень мало людей - только реальные друзья, да и я там редко появляюсь.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти