25 января 2017 15:31
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
YIk
при переходе из началка в среднюю 2=2 и 5=5, просто одному повезло с учителем, а другому нет и пофиг, что они в одном классе учились и учатся.

у детей изначально равные возможности/способности
но дать норму можно и нужно любому ребенку, допущенному до обычной школы
"2" после началки может иметь только ребенок с УО, такие медкомиссию не пройдут


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
25 января 2017 15:32
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
YIk
45 минут / 30 чел = 1,5 минуты. Дофига объяснишь?

ну нам же объясняли. а классы были по 45 человек)))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
25 января 2017 15:35
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
YIk
45 минут / 30 чел = 1,5 минуты. Дофига объяснишь?

Есть дети, до которых "доходит" быстрее, чем до других. Их занимают другой, не менее интересной активностью, а в это время объясняют тем, до кого пока не дошло))
25 января 2017 15:38
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Vamesh
Их занимают другой, не менее интересной активностью, а в это время объясняют тем, до кого пока не дошло))

в том же Петерсоне есть задачки со звездочками
кто по математике хорошо соображает, решил общее задание - решает звездочку
остальным в это время учитель может еще раз объяснить непонятное
было бы желание


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
25 января 2017 15:40
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
вспомнила. в школу пошла умея бегло читать
мне и еще одному ученику выдали не букварь, а книгу для чтения. и давали индив. задания и на уроке, и домой. учебному процессу это никак не мешало
но когда мыслят "я вам ничего не должна за эту зарплату"...


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
25 января 2017 15:55
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Кислородные коктейли
Судя по
Сообщение от
Алика
в нашем комплексе
вопрос
Сообщение от
Алика
"я вам ничего не должна за эту зарплату"...
в вашем случае актуальным не должен быть + к тому же Мск
Сообщение от
Алика
вспомнила. в школу пошла умея бегло читать
Знаю пацанчега который поменял за 4 года 3 школы и с разными программами. Так везде 5 и сходу представительство на конкурсах/олимпиадах. Все школы просто рядом с местом проживания, и тоже
Сообщение от
Алика
никак не мешало
Сообщение от
Алика
"2" после началки может иметь только ребенок с УО
Юрист!
Сообщение от
Алика
ну нам же объясняли. а классы были по 45 человек)))
Программа была другой это раз.
Сообщение от
Алика
в том же...
Меньше нужно заморачиваться всякими Петерсонами, Монтесумами и всякими индиго. Фундаментальные знания и академический подход рулят.
Сообщение от
Vamesh
Есть дети, до которых "доходит" быстрее, чем до других. Их занимают другой, не менее интересной активностью, а в это время объясняют тем, до кого пока не дошло))
Условно, если ранее программа подразумевала 100 ед. знаний, то теперь 150-200 и на такое времени не хватит. Требования к ученику тоже повысились.
Единственный способ стать умнее- "играть" с более умным противником (с) кто-то
25 января 2017 15:58
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
YIk
Меньше нужно заморачиваться всякими Петерсонами, Монтесумами и всякими индиго

Если в школе программа только эта, как ты будешь меньше заморачиваться? Я может и не хочу, чтобы мой ребенок учился по Петерсон, но школа на нем учится..
25 января 2017 15:59
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
YIk
в вашем случае актуальным не должен быть + к тому же Мск

Мск как раз показатель, что не в зарплатах дело. раз не стимулируют зарплаты в 70-100т и более
Учитель он за любую зарплату Учитель

Сообщение от
YIk
Программа была другой это раз.

и дети другие. и трава зеленее, а деревья выше)))

Сообщение от
YIk
Меньше нужно заморачиваться всякими Петерсонами, Монтесумами и всякими индиго. Фундаментальные знания и академический подход рулят.

это к министерству образования вопрос. ну и к департаментам заодно
учебник фундаментального Моро, а рабочая тетрадь Петерсон)
кстати, все олимпиады на учи.ру, 2х2, включают не только задания по фундаментальным знаниям

остальные комментарии некогда разгадывать)


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-25 16:10 пользователем Алика.
25 января 2017 16:09
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Алика
кстати, все олимпиады на учи.ру, 2х2, включают не только задания по фундаментальным знаниям
Задачи про "три зелёных свистка" человек и без образования решит, ему просто нужно показать подход, т.с."нестандартный", к их решению. А для решения обычных заданий нужны знания.
Сообщение от
Алика
остальные комментарии некогда разгадывать)
так и не парьтесь
25 января 2017 16:15
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
YIk
Задачи про "три зелёных свистка" человек и без образования решит, ему просто нужно показать подход, т.с."нестандартный", к их решению. А для решения обычных заданий нужны знания.

удивительно, но учителя математики так не считают. поэтому при запрете учебников Петерсон некоторые коллективы сражались до последнего)))

реальная проблема с Петерсон - программа продумана только на период началки. а потом в обычных школах все переводятся на одну фундаментальную программу
остальное надуманное. хороший учитель и при Петерсоне даст фундаменталку

Сообщение от
YIk
так и не парьтесь

та никто и не парится. беседуем на заданную тему


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-01-25 16:15 пользователем Алика.
25 января 2017 16:22
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Алика
поэтому при запрете учебников Петерсон некоторые коллективы сражались до последнего)))
А некоторые вздохнули с облегчением и что?
Сообщение от
Алика
хороший учитель и при Петерсоне даст фундаменталку
т.е. будет преподавать вразрез программы Петерсона? А что, тоже вариант...))
25 января 2017 16:44
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
YIk
А некоторые вздохнули с облегчением и что?

ага, есть учителя неспособные к преподаванию. речь в теме как раз об этом)))

Сообщение от
YIk
т.е. будет преподавать вразрез программы Петерсона? А что, тоже вариант...))

что за крайности, не надо вразрез))) у нас учебник Моро + р.т. Петерсон идут слаженно. одно дополняет другое. в том и проявляется мастерство учителя - любую, даже плохую/слабую программу, выровняет и даст детям необходимый фундамент знаний
но таких мастеров немного, к сожалению. многие и простенький Моро дать не в состоянии


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
25 января 2017 16:46
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Кислородные коктейли
Кстати, интересно, как в той школе, где предлагают кислородные коктейли, обстоит дело с учителями и обучением.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
25 января 2017 23:34
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Алика
у меня был бестолковый учитель математики в 4-6 классах
потом в 7-м пришла новая учительница и за 1 год дала нам программу 4-7 классов. играючи
в классе появились оценки 4 и 5
в мое время таких бестолковых было процентов 20-30
сейчас процентов 20-30 толковых. их имена родители передают друг другу)
например, учительницу нач классов сына мне неоднократно рекомендовали за пару лет до поступления
в нашем комплексе один из набранных к сентябрю 2016 первых классов был расформирован. так как по итогам трех месяцев обучения родители стали повально забирать дете

Ну вот возьмем наш детский сад. У нас каждый день занятия + домашняя работа. В прошлом году в начале мы еще заглядывали что там происходит, сейчас она сама читает, пишет, просто спрашиваем готово у неё или нет. Если говорит все сделала, даже не смотрим.

Но группа все равно делится на сильных и слабых, с Евой , можно сказать, мы не занимаемся, со многими из группы "слабых" занимаются родители.

Так что и не знаю, виноват ли педагог, если до одних он может довести, до других не может.

В классе я сидела с мальчиком за одной партой, геометрию у нас вела классный руководитель, мне все было понятно, а вот сосед пока не стал заниматься с репетитором, несколько плохо воспринимал этот предмет. Тоже учитель виноват?


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
25 января 2017 23:35
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Алика
ага, есть учителя неспособные к преподаванию. речь в теме как раз об этом)))

Есть ведь и дети ни чего не воспринимающие.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
26 января 2017 10:22
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Анэт
Но группа все равно делится на сильных и слабых, с Евой , можно сказать, мы не занимаемся, со многими из группы "слабых" занимаются родители.

Так что и не знаю, виноват ли педагог, если до одних он может довести, до других не может.

дошкольники, как и первоклашки, не показатель из за чисто физиологических причин
у одних мозг дозрел, у других нет. одним, более развитым, психически устойчивым, проще сконцентрировать внимание, другие на это тратят много усилий и на умственную деятельность у организма сил не остается
я на поготовишку сына отдавала вообще не из за знаний, а чтобы прочувствовал, что такое урок, поведение в классе, т.е. чтобы пихологически подготовился


Сообщение от
Анэт
В классе я сидела с мальчиком за одной партой, геометрию у нас вела классный руководитель, мне все было понятно, а вот сосед пока не стал заниматься с репетитором, несколько плохо воспринимал этот предмет. Тоже учитель виноват?
Сообщение от
Анэт
Есть ведь и дети ни чего не воспринимающие.

ничего не воспринимающих, потому что врачи/родители не рассмотрели уо или просто социально запущенных - единицы. я ж говорю о зеркальной ситуации
у дочери весь класс не знал физику. кроме двух мальчиков, родители которых сами физики (только практики)
остальные 28 тупые?))) преподаватель просто относился к школе, как к доп заработку. основная деятельность - в вузе + научная, дети были по барабану. придет, обзовет дебилами, а мог и обматерить, и даст задание переписать параграф в тетрадь, пока он трещит по телефону или лазит в планшете, вот и все обучение
класс рук-ца плакала, прося нас, родителей, добиться его замены. но я была уже научена опытом и впрягаться за весь класс не собиралась. дочь написала письмо этому физику, какой он придурок, что он худший из учителей, которые ей встречались, ну только вежливо, конечно))) вручила лично в ручки. и удивительно, он стал к ней меньше цепляться и обзывать перестал. поэтому меня ситуация устраивала, нужные знания все равно привыкли добирать в других местах. школа для корочки

"несколько плохо воспринимал" - могут быть разные причины. болел и пропустил важные темы, темы-основы. или присутствовал, но не понял, постеснялся переспросить. а учитель это не отловил. например, 6-7 класс очень важен. дальше непонятые темы нарастают снежным комом. тогда да, нужен репетитор, чтобы восполнить пробелы


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-26 10:24 пользователем Алика.
26 января 2017 11:33
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Анэт
с Евой

вы, кстати, на учи.ру не зарегены?
интересный сайт, задачи разного уровня, олимпиады проходят по математике, русскому языку, предпринимательству, окружающему миру
можно бесплатно попробовать. если ребенок заинтересуется. тогда уже оплачивать какой то период


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
26 января 2017 14:37
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Алика
вы, кстати, на учи.ру не зарегены?
Вроде как в школе все зарегины, нет?
26 января 2017 15:03
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Алика
вы, кстати, на учи.ру не зарегены?

Неа)

Посмотрю что это)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
26 января 2017 15:04
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Алика
дети были по барабану. придет, обзовет дебилами, а мог и обматерить, и даст задание переписать параграф в тетрадь, пока он трещит по телефону или лазит в планшете, вот и все обучение

Ну такой учитель понятно, что ни чего ни до кого не донесет...


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
26 января 2017 15:07
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
Алика
"несколько плохо воспринимал" - могут быть разные причины. болел и пропустил важные темы, темы-основы. или присутствовал, но не понял, постеснялся переспросить. а учитель это не отловил. например, 6-7 класс очень важен. дальше непонятые темы нарастают снежным комом. тогда да, нужен репетитор, чтобы восполнить пробелы

Да ни чего он не болел и не пропускал, просто балбес) В одно ухо влетело в другое вылетело.

Все равно -память у всех разная, процесс запоминания -разный, области мозга работают не одинаков и т.д.

Я, например, убеждена, что школа вот ни чего такого уж не дает, что нельзя узнать без школы)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
26 января 2017 15:20
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Кислородные коктейли
Сообщение от
YIk
Вроде как в школе все зарегины, нет?

они еще в саду)

наш класс учительница зарегила по умолчанию. выдала логины и пароли. а дальше хочешь пользуйся, хочешь нет
некоторые олимпиады проводят в школе, поэтому лучше, конечно, когда ребенок знаком с сайтом


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти