30 ноября 2016 22:05
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Доброе утро среды! :)
Юрий Лоза проанализировал конфликт Маруани и Киркорова: "Этот пиар нужен Киркорову, все это было продумано им"

Советский и российский певец, композитор и автор песен Юрий Лоза, известный своими музыковедческими выступлениями, в частности на тему плагиата, проанализировал конфликтную ситуацию французского композитора Дидье Маруани и российского певца Филиппа Киркорова и вынес решение, что "этот пиар нужен только Киркорову", который заранее все продумал.

"Я думаю, что этот пиар нужен только Киркорову, что все это было продумано им, потому что он к этой песне отношение имеет очень косвенное. Он не автор, поэтому все претензии должны разбираться между Маруани и Попковым (Олег Попков - композитор, автор песни "Жестокая любовь", вокруг которой и разгорелся конфликт - Прим. NEWSru.com). Киркоров здесь вообще ни при чем", - заявил в интервью Business FM Юрий Лоза.

"Но тут странная ситуация: Маруани прекрасно понимает, что Попков у него или он у Попкова - кто-то у кого-то сдернул песню, но деньги есть у Киркорова. Такой странный момент, потому что у Попкова денег нет, к нему иски бесполезны, а Киркорову они теоретически могут принести какие-то дивиденды. Маруани красиво отшлепали вчера, сунули его носом в определенное место и сказали: "Брат, в России проходимцы покруче, нечего сюда соваться". Все ржут по этому поводу. Маруани развели, как пацана просто", - считает Лоза.

В свою очередь, автор хита "Жестокая любовь" Олег Попков заявил, что "окончательно в том виде, в каком мы ее первый раз исполнили, песня была доделана в 1999-м. До этого были просто наброски, а в 1999-м это была уже законченная песня с аранжировкой, которую мы в 1999 году отрепетировали и исполнили с группой "Чудо-Остров".

"Песня достаточно личная для меня, это производная моей личной драмы, трагедии, "Жесткая любовь" - это моя автобиографичная история", - поделился Попков.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 ноября 2016 22:16
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Доброе утро среды! :)
Есть у меня мнение, что румын попал серьезно!

Маруани уличил Киркорова в плагиате 30 песен, связал его с мафией, назвал мышью и будет привлекать его за ложный донос

время публикации: 30 ноября 2016 г., 16:39 | последнее обновление: 30 ноября 2016 г., 17:21

Лидер французской группы Space Дидье Маруани (справа) и его адвокат Игорь Трунов на пресс-конференции, посвященной урегулированию ситуации вокруг авторских прав с певцом Филиппом Киркоровым


Лидер французской группы Space Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов на пресс-конференции "Подстава Киркорова или вымогательство?", посвященной их задержанию в Москве, заявили, что намерены добиваться привлечения певца Филиппа Киркорова к ответственности из-за ложного доноса о вымогательстве.

На пресс-конференции, которая состоялась вскоре после задержания Маруани и Трунова московской полицией, французский музыкант пообещал, что его "адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету и дезинформацию".

"Я думаю, что ему это нанесет еще больший ущерб", - сказал Маруани, добавив, что "то, как повел себя Киркоров, - это западня, это преступление".

Он рассказал, что на задержание его и юриста Игоря Трунова по заявлению от Киркорова о вымогательстве приехали 60 полицейских. "В зал врываются 60 полицейских, ведут себя нелюбезно как в плохом детективном кино. Они сказали: никому не говорить, забирают мобильники", - сообщил Маруани.

По мнению французского композитора, он стал "жертвой глупой, преступной акции". "Более того, я должен сегодня дать показания, показать более 60 сообщений от Киркорова и доказать, что эти сообщения были от него, а не от пранкеров", - сказал Маруани, сообщив, что более 60 писем из его переписки с Киркоровым непонятным образом исчезли из его почтового ящика, передает ТАСС. "Их кто-то стер. Но я заранее переслал копии моему менеджеру и юристам, сохранив их таким образом", - сказал Маруани.

"Музыкальные эксперты подтвердили, что 41% песни "Жестокая любовь" был позаимствован из песни Symphonic Space Dream. Хотя ритм песен был изменен, эксперты Франции и России подтвердили, что это плагиат", - сказал композитор.

По его словам, Киркоров "украл у других исполнителей более 30 песен". "В том числе - это и его песня для Евровидения", - цитирует французского музыканта агентство "Интерфакс". Он сообщил, что его друг, тоже композитор, также намерен судиться с Киркоровым. "Мой друг написал песню для Далиды, а Киркоров ее без разрешения перепел", - утверждает Маруани. Он уточнил, что это песня "Самая-самая".

По словам Маруани, Киркоров говорил ему, что "Попков человек богатый и ему помогает мафия". "Было ли это начало устрашения, не могу сказать. Но я не испугался", - передает слова французского музыканта агентство "Национальная служба новостей".

Лидер группы Space отметил, что у него достаточно времени и терпения на разбирательства, и пусть Киркоров решил показать, что он самый умный, но мышь никогда не сможет напугать кошку, цитирует его высказывание портал "Народные новости".

Адвокат Маруани юрист Игорь Трунов, в свою очередь, сообщил, что уже написал заявление в прокуратуру: "Уже вчера я написал заявление на Киркорова и его адвоката о ложном доносе Айвазянца, это настоящая фамилия (Александра) Добровинского".

По словам юриста, они с Маруани накануне добровольно поехали в отделение полиции. "Без уголовного дела, без задержания, мы добровольно просидели в отделении полиции восемь часов. У нас забрали досье на Киркорова и до сих пор не отдали", - сказал он.

Кстати, по словам Трунова, допрос в отделе полиции так затянулся из-за желания полицейских сделать селфи с французским композитором. "Время допроса Маруани затянулось, так как весь отдел выстроился, чтобы сделать с ним селфи, то есть время уходило не на допрос, а на селфи", - рассказал Трунов, отметив, что Маруани очень порядочный человек и, несмотря на сложную обстановку, не отказал никому, сообщает агентство "Москва".

Трунов также заявил, что намерен обратиться в ЕСПЧ с жалобой на тех, кто допустил незаконное, по его мнению, задержание. "Все, кто допустил это безобразие, должны быть наказаны. Мы намерены жаловаться вплоть до Европейского суда", - сказал Трунов, отметив, что задержание проходило с нарушениями.

"Нас задержали без уголовного дела, мы никакие не подозреваемые, нам не дали звонок, с нами обращались грубо", - передает слова Трунова РИА "Новости".

Что касается участия в этом деле пранкеров Вована и Лексуса, то адвокат сказал, что "пранкер разыгрывает один раз, а комбинация из 60 писем и звонков - нереальная история, поэтому это притянутая за уши история".

"Когда Киркоров появился вчера в банке, первая претензия его была - зачем ты разгласил условия сделки. Я говорю - мы только огласили, что будет пресс-конференция. Это значит, что он был глубоко в теме. Поэтому я думаю, что эта история изобретена адвокатом Киркорова", - заключил юрист, представляющий интересы Дидье Маруани.

Накануне Трунов и Маруани были задержаны в "Сбербанке" в Москве, куда, по словам Трунова, они приехали подписывать мировое соглашение с Киркоровым, который якобы согласился выплатить 1 млн евро Маруани за неправомерное использование его музыки.

В ходе мирового соглашения предполагалось, что деньги будут положены Киркоровым в банк, после чего будут переведены на счет Маруани.

По словам же адвоката Киркорова Александра Добровинского, никакого соглашения не было. "Киркоров написал в полицию заявление о вымогательстве со стороны Маруани. Мы участвовали в следственном эксперименте ", - сказал он.

Через восемь часов после задержания Трунов и Маруани были отпущены, им принесли извинения. Правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Киркорова о вымогательстве.

Адвокат Трунов намерен от имени Маруани подать иск к Киркорову в суд США, где у певца есть недвижимость, за неправомерное использование музыки. По его словам, в этом случае Киркоров должен будет заплатить минимум 10 млн долларов за плагиат.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 ноября 2016 23:46
IP/Host: 85.141.117.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Доброе утро среды! :)
А за что Трунова лишили адвокатского статуса в России? Говорят он не адвокат. Хотя имеет американский статус адвоката. Странноватенько.
30 ноября 2016 23:49
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Доброе утро среды! :)
Сообщение от
AnTONIo!
А за что Трунова лишили адвокатского статуса в России? Говорят он не адвокат. Хотя имеет американский статус адвоката. Странноватенько.

21 сентября.

Игоря Трунова лишили статуса адвоката

Юриста Игоря Трунова лишили адвокатского статуса из-за нарушения норм ​профессиональной этики. Трунов представлял интересы потерпевших по таким громким делам, как теракты в театре на Дубровке и в аэропорту Домодедово.

Адвокатская палата Московской области лишила статуса адвоката Игоря Трунова, сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента, который присутствует на заседании палаты. Причиной лишения статуса стало нарушение норм ​профессиональной этики.

Сам Трунов подтвердил эти сведения в разговоре с «Интерфаксом». «Совет Адвокатской палаты Подмосковья лишил меня статуса адвоката. Мы будем обжаловать в суде», — заявил он.

В разговоре с РБК Трунов пояснил, что причиной стала его речь на одной конференции адвокатов в начале года. Там он очень критически высказался о действующей системе адвокатуры, говорил, что президенты адвокатских объединений занимают в нарушение закона четыре срока на своих должностях, и обвинял адвокатов в коррупции.

«Я выступал на конференции как президент союза адвокатов, и это не имеет ничего общего с профессиональной деятельностью», — сказал юрист. Он отметил, что к тому же его лишили статуса с нарушением сроков — за дисциплинарные нарушения адвокатов по закону могут привлечь только в течение полугода. Со свободой слова после этого решения в адвокатуре покончено, заявил Трунов.

Юрист также напомнил, что проработал адвокатом 20 лет, и добавил, что не останется без работы. Трунов отметил, что кроме юридического образования имеет еще и высшее экономическое.

12 июля дисциплинарная комиссия Адвокатской палаты Подмосковья признала наличие дисциплинарного проступка в его действиях. В разговоре с «Интерфаксом» Трунов признал, что тогда же и было принято решение о лишении его статуса адвоката.

«Оно [решение] еще должно быть подтверждено советом Адвокатской палаты Московской области, но у меня иллюзий нет, оба этих органа возглавляет один и тот же человек», — говорил Трунов.

Юрист также называл «плачевной» перспективу обжалования решения о лишении статуса в суде. «ЕСПЧ — это единственная инстанция, которая может что-то рассмотреть, но процедура длительная», — уточнял он.

Трунова уже пытались лишить статуса адвоката после жалобы одного из клиентов на «некачественную устную консультацию». Тем не менее разбирательство было прекращено после того, как клиент отказался от претензий.

Юрист представлял интересы потерпевших в делах о теракте в театральном центре на Дубровке, теракте в аэропорту Домодедово, теракте на самолете «Когалымавиа» над Синаем, а также в авиакатастрофах под Ярославлем и в Ростове-на-Дону.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 ноября 2016 23:56
IP/Host: 85.141.117.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Доброе утро среды! :)
понятно, политический. Лишение статуса за уши притянуто
1 декабря 2016 02:16
IP/Host: 95.221.28.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Доброе утро среды! :)
Судя даже по обсуждаемому событию, лишение статуса адвоката было не безосновательно.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
1 декабря 2016 09:19
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Доброе утро среды! :)
Сообщение от
AnTONIo!
понятно, политический.

- Ну, разумеется. Есть категория людей (особенно часто они находят себя в политике), которых даже если за ноги с малолетки стащат или с окровавленным ножом над трупом возьмут (не, ну а чо: увидел - лежит, ножик из него торчит - я ножик и вытащил, чтоб облегчить страдания, а что нельзя этого делать - так я ж юрист, а не врач) - будут верещать, что это политический заказ.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
1 декабря 2016 13:05
IP/Host: 87.238.233.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 4 309
Re: Доброе утро среды! :)
Сообщение от
AnTONIo!
Привет! Ты зачем пропала?
Ой да у меня как в кино-чем дальше тем страшнее))) Проблемы со здоровьем были серьезные, вот сейчас в себя прихожу на работе)
а так периодически сюда заглядывала)
2 декабря 2016 00:50
IP/Host: 85.141.117.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Доброе утро среды! :)
Сообщение от
luna1488
Ой да у меня как в кино-чем дальше тем страшнее))) Проблемы со здоровьем были серьезные, вот сейчас в себя прихожу на работе)
а так периодически сюда заглядывала)

Молодец что выкарабкалась, не болей, желаю богатырского здоровья thumbs_up
5 декабря 2016 07:23
IP/Host: 87.238.233.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 4 309
Re: Доброе утро среды! :)
Сообщение от
AnTONIo!
Молодец что выкарабкалась, не болей, желаю богатырского здоровья
Пасибы)):-*
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти