30 декабря 2015 10:55
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...


На момент съемок фильма "3+2" Андрею Миронову был всего 21 год. На съемках он знакомится с первыми красавицами Москвы – актрисами Натальей Кустинской и Натальей Фатеевой. Фатеева на семь лет старше Андрея и уже знаменита. По сценарию герой Андрея Миронова влюбляется в героиню Натальи Фатеевой. Это обстоятельство действует на Миронова безотказно – он без ума от своей партнерши.



Андрей начинает ухаживать. Ни на шаг не отходит от Фатеевой, старается угодить ей во всем. Она на пляж – он за ней. Два часа держит над ней зонтик. Во время прогулки в горах запачкала туфли – Миронов отмывает их молоком. Наконец Фатеева сдается. Андрей ей нравится. Безумно обаятельный, веселый, смешной. Но ей и в голову не пришло, что эти отношения что-то большее, чем просто курортный роман, тем более она прекрасно могла себе представить реакцию мамы Андрея Марии Владимировны Мироновой.



Жениться или не жениться Андрею, решать будет мама, сама. Противостоять ей трудно. Мироновы из тех людей, при появлении которых все замолкают, боятся сказать лишнее слово. Когда Миронов с Фатеевой и ее ребенком приехали на дачу к Марии Владимировне, та смолчала, не стала переубеждать сына. Но через пару недель, когда Мария Владимировна вернулась домой после спектакля и увидела в своей собственной гостиной Наталью Фатееву, она подошла к Андрею и сухо сказала: "Андрей, что здесь происходит? Я тебя очень прошу, чтобы этой женщины здесь никогда больше не было!"


А вообще, очень интересный журнал и обновляется часто. Настойчиво керемендую.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 декабря 2015 10:58
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Кустинская и Фатеева времен "Три + Два" - это водородная и нейтронная бомба синематографа Советского Союза, считаю!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 декабря 2015 12:10
IP/Host: 85.235.164.--- Дата регистрации: 12.04.2010 Сообщений: 7 963
Re: Всякое...
18 августа Генрих Наваррский и Маргарита Валуа стали мужем и женой. Свадьба была довольно комичной - на вопрос проводившего венчание кардинала Бурбона согласна ли Маргарита стать женой короля Наваррского, та презрительно молчала, и стоявший сзади король Карл просто отпустил ей затрещину, да такую, что Марго аж взвыла от боли и немного склонила голову. Этот жест был расценен кардиналом, как согласие невесты.

На свадьбу приехали примерно 4000-5000 протестантов, в основном из южных провинций, крикливые, горластые, задирающиеся.
Парижане к ним относились примерно так, как сейчас жители Москвы относятся к гостям с Кавказа. Представьте, свадьба Рамзана нашего Кадырова, с... ну, скажем с многострадальной Ксюшадью. В Москву понаехали представители народностей Северного Кавказа, Рамзан ходит по Арбату или Тверской в окружении батальона "Восток", и т.д.
Разница в поведении, религии, обычаях была примерно такой же.
Естественно со всех углов затаенно шипели: "Понаехали тут...."
При этом протестанты конечно же принарядились, чтобы не ударить в грязь лицом, были при деньгах, что вызывало еще больше раздражения.

Результат был немного предсказуем.


Развлеченье для элиты и для интеллектуалов
Ну где еще ты вместо биты получишь саблей по...
30 декабря 2015 12:17
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Падриус
Представьте, свадьба Рамзана нашего Кадырова, с... ну, скажем с многострадальной Ксюшадью.

А тот человек, который дал Ксюшади затрещину - Вован!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 января 2016 22:12
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
На вопрос одного монаха, адресованный к почтенному старцу — «Сколько бесов ходят по Земле и смущают честных христиан? — тот ответил: «Ни одного. Мы сами справляемся».


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 января 2016 23:59
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
1. Хулиган — это фамилия ирландской семьи, отличавшейся очень буйным нравом. Главным был молодой Партик Хулиган, фамилия которого то и дело мелькала в полицейских отчетах и газетных хрониках.

2. Шовинизм происходит от имени наполеоновского солдата Николя Шовена, который особенно рьяно служил Наполеону и Франции и имел привычку выражать свой патриотизм и исключительность своей страны в пафосных простонародных речах. Что примечательно, фамилия происходит от слова «лысый» (сalvinus).

3. Саксофон. Адольф Сакс представил свое изобретение как «мундштучный офиклеид». Этот инструмент назвал саксофоном друг изобретателя композитор Гектор Берлиоз в статье, посвященной изобретению, и слово тут же стало популярным.

4. Сэндвич. Джон Монтегю IV граф Сэндвич занимался подготовкой кругосветной экспедиции Джеймса Кука, и, так как ему некогда было отвлекаться на еду, он придумал простой и удобный сэндвич.

5. Бойкот. Британец Чарльз Бойкот работал управляющим у одного землевладельца в Ирландии. Однажды работники устроили забастовку и стали игнорировать англичанина. А благодаря британской прессе, освещавшей эти события, фамилия Бойкот стала именем нарицательным.

6. Джакузи. Итальянец Кандидо Якуцци (Jacuzzi) изобрел джакузи (джакузи — неправильное «американское» произношение этой итальянской фамилии, которое, однако, прочно укоренилось во многих языках мира).

7. Оливье. Повар Люсьен Оливье известен как создатель рецепта знаменитого салата, оставшегося тайной, которую Оливье так и не разгласил до самой смерти.

8. Бефстроганов. Французский повар графа Александра Григорьевича Строганова изобрел это блюдо. На французский манер оно звучит как bœuf Stroganoff, то есть «говядина по-строгановски».

9. Лодырь. Немецкий врач Христиан Иванович Лодер открыл Заведение искусственных минеральных вод, в котором пациентам советовал быструю ходьбу в течение трех часов. Простой люд, глядя на эту суету, придумал выражение «лодыря гонять».

10. Шарлатан. Слово шарлатан по легенде произошло от имени французского врача Шарля Латена. Он проводил бессмысленные операции, обещая полное выздоровление, и, получив деньги, скрывался. А несчастным пациентам становилось только хуже.

11. Галиматья. Французский лекарь Галли Матье верил в целительную силу смеха. Он лечил пациентов хохотом, для чего смешил их анекдотами и разной галиматьей.

12. Пасквиль. В Риме жил один острый на язык гражданин по фамилии Пасквино. Народ его очень любил. Однажды недалеко от дома Пасквино установили статую, которую в народе назвали в его честь. Римляне по ночам стали обклеивать статую листовками, в которых язвительно высказывались о своих правителях.

13. Блютус (blue tooth — буквально «синий зуб»). Разработчики назвали эту технологию в честь короля викингов Харальда I Синезубого (Harald Blåtand), который объединил Данию и Норвегию.

14. Июль и август. Июль назван в честь Юлия Цезаря. Август — в честь римского императора Октавиана Августа.

15. Меценат. Первого из известных истории меценатов звали Гай Цильний Меценат.

16. Силуэт. Этьен де Силуэт был контролером финансов во Франции, но после неудачной попытки провести реформу был вынужден покинуть свой пост. Тогда он изобрел новый метод развлечения — обводить тень человека на стене. Эта идея так понравилась его гостям, что слава Силуэта разнеслась по всей Европе.

17. Мансарда. Архитектор Франсуа Мансар впервые использовал подкровельное чердачное пространство для жилых и хозяйственных целей. С тех пор чердачный этаж под скатной крутой крышей носит название мансарда.

18. Кардиган. Генерал Джеймс Томас Браднелл, седьмой глава графства Кардиган, изобрел этот предмет гарбероба.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 января 2016 13:10
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
"Наша раса - это Сверх Раса. Мы могущественные боги на этой планете. Мы отличаемся от низших рас, как они от насекомых. В самом деле, по сравнению с нашей расой, другие расы - звери и животные, крупный рогатый скот в лучшем случае. Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение господствовать над низшеими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов."

(с) некто Менахем Бегин, премьер-министр Израиля 1977-1983.

Фотография этого "сверхчеловека":




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-01-03 13:11 пользователем Абгемахт.
3 января 2016 13:49
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Корреспондент: - Скажите, а почему у вас все песни такие мрачные?

Оззи Озборн: - А у вас есть поводы для веселья? Поделитесь, посмеёмся вместе.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 января 2016 13:52
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Я Куклачева как-то на книжной ярмарке встретил, он свою книгу промоутил, понятное дело в образе клоуна, в гриме. Он как-то внезапно из-за угла вышел, по дороге в туалет. В полумраке подвальном выглядел настолько страшно, как клоун-убийца, я аж чуть не вскрикнул и в штаны не навалил только чудом. Видно было, что совсем он не радостный клоун!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 января 2016 15:03
IP/Host: 109.252.2.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
#7

в профиль - вылитый абрамович :-O а говорят только путин бессмертный, да у нас тут таких маклаудов полчища, если присмотреться
3 января 2016 15:49
IP/Host: 95.221.28.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Видно было, что совсем он не радостный клоун!

«Всю жизнь я делал то, что велело сердце. И мне было очень тяжело». Юрий Куклачев без грима, кошек и клоунады


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
3 января 2016 16:01
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
AnTONIo!
в профиль - вылитый абрамович

Похож!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 января 2016 16:03
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
«Всю жизнь я делал то, что велело сердце. И мне было очень тяжело». Юрий Куклачев без грима, кошек и клоунады

Очень светлый мужчина!

Сегодня уже читал эту статью. Собственно, та цитата выше, она из обсуждения её.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 января 2016 16:05
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Нет, конечно, это еще Козьма Прутков сказал, что узкий специалист подобен флюсу, все дела. Но все же бывает странно видеть, как начинают вести себя профессионалы (и можно предположить, что это хорошие профессионалы), как только окажутся вне своего профессионального поля и речь заходит об общении на, так сказать, общечеловеческие темы.

То, что они, профессионалы, при этом начинают выдавать, звучит, как минимум, наивно. А уж если как максимум -- так просто не знаешь, как реагировать.

По лично моим наблюдениям, в этом плане сильнее всего отжигают врачи. Вероятно, здесь срабатывает некое ощущение контраста: профессия врача -- штука очень сложная. И если ты действительно врач, а не @#$%& коновал, которому диплом дали по ошибке, то хоть какая-то башка, снаряженная базовым набором общечеловеческих знаний, у тебя на плечах должна быть.

А потому, когда пожилой дяденька, нейрохирург, вдруг радует нас новостью о том, что в 1941 году немецкие танки дошли до Урала -- невольно столбенеешь.

Иногда даже и за пределы медицины бывает необязательно выходить. Взять, скажем, врача-психиатра, доказывающего, что эффективность гомеопатии доказана принципами квантовой механики. Или врача-реаниматолога, всерьез задающегося вопросом: нужны ли антидепрессанты.

Это что касается знаний и суждений. А еще бывает такая вещь, как стиль поведения. Тоже, знаете ли, порой вызывает когнитивный диссонанс.

Это когда, скажем, талантливый писатель, в прошлом -- офицер-подводник (все уже поняли, о ком я, ага) в интернет-дискуссии начинает вести себя так, что отвернуться хочется. @#$%&, если бы у него на подлодке все были вот такими нежными и ранимыми, она б еще у пирса утонула к чертовой матери. А если не все, а только он один? Ну, значит, не совсем у пирса. Но утонула бы.

А о том, как ведут себя летчики (особенно, на специализированных форумах, где их собирается сразу много), я вообще молчу.

В общем, еще одна вещица в копилку под названием "то, чего не может быть, но бывает".


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 января 2016 16:14
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
...И еще недавно в новостях увидел ссылку и описание на открытие Еврейского Центра в Жуковке на Рублёвке. Я там был на финишной стадии стройки, ставил изделия из камня. Что хочу сообщить интересного? А интересного много.

Давайте по порядку, фото если что какие смогу приложу позже. Первое - само сооружение. Поскольку у меня был полный допуск ко всем помещениям, то я офонарел от подземных этажей. Второй этаж это "гостиница" с номерами, ничего особенного, первый этаж это главный зал синагоги и огромная кухня, где есть какие то камеры или комнаты, на которых стоят двери от банковского швейцарского сейфа! На кухне!! Зачем?? Их кстати никто никогда не открывал из тех людей что всегда были на стройке.

Но вот подвал... Там начинаются такие катакомбы, какие-то помещения с огромными "ритуальными" ямами, как мини-бассейны со ступенечками в них в странном больничном кафеле ит.п. Кафель кстати в некоторых местах один в один имитирует змеиную чешую, я сразу это заметил. И тоже есть огромный коридор еще ниже где стоит сейфовая дверь... Что там - хз.

Ну и, пожалуй, главное, там делается ПЛОХО. Вот приходишь утром, начинаешь работать, решать вопросы контролировать рабочих и т.п., через полчаса тошнота, через полтора часа все наши ребята сидят и не могут встать, сил нет, ноль, как будто их высосали, Выходишь на улицу - становится легче. Ну мистика какая-то. Поскольку там работали только евреи которых привезли прямо из Израиля, с ними не поговоришь они все такие в кипах ходят важные, но я нашел там бригаду сантехников, спросил их невзначай - "мужики моей бригаде, только одной тут херово делается??" В ответ они переглянулись и поняли что можно излить бальзам)) Говорят - мы уже на пределе, сил ни у кого нет, приходим домой - жены думают мы изменяем, сил - 0! Бедные ребята там год работали на тот момент, на них лица не было.... . Но держало то что платили неприлично хорошо! Вот так! Потом за новостью декабря не помню какого числа на зарубежом - вижу вашу ссылку на этот Евр. Центр) аж передернуло.

С уважением, гой.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
5 января 2016 14:15
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Источник: Яковлев А. С. Цель жизни. — М.: Политиздат, 1973.

«Вслед за пактом о ненападении было заключено также и экономическое соглашение, по которому Советский Союз обязывался поставлять Германии некоторые виды сырья в обмен на немецкое оборудование и машины, в том числе самолеты».

Конструктор Яковлев в составе советской делегации едет в Германию. Цель – отбор техники для закупки. Германия показывает всю свою боевую технику. Всю? Да всю. Однако эти новейшие германские образцы вызывают у наших конструкторов подозрение, что самое новое немцы прячут. На самом деле – Гитлер отдал приказ РЕАЛЬНО показать ВСЁ.

И вот возвращение и доклад Сталину.

«Я не скрыл, что в нашей авиационной группе были разногласия. Наши военные руководители считали, что немцы обманывают нас, втирают очки, показывают старье. Что самолеты «Мессершмитт», «Юнкерс» и другие — это устаревшие, несовременные машины, а что с современной техникой нас не познакомили. Работники промышленности, наоборот, считали, что такие самолеты, как истребители «Мессершмитт», бомбардировщики «Юнкерс», — сегодняшний день немецкой военной авиации. Правда, и нас смущало то, что если это техника современная, то почему нам ее показывают. Однако мы твердо считали, что технику эту надо закупить и как следует изучить».

И вот в марте 1940 года Яковлеву пришлось вторично поехать в Германию – теперь цель скорейшая закупка образцов авиатехники.

«За два дня до отъезда он (Сталин – Н.С.) вызвал меня к себе и стал говорить о задаче, возлагавшейся на комиссию. Она заключалась в том, чтобы в возможно короткий срок закупить в Германии авиационную технику, представлявшую для нас наибольший интерес. Требовалось сопоставить уровень наших самолетов и немецких, изучить технические новинки в области авиации вообще.

Внимательно выслушав Сталина, я в свою очередь поставил перед ним несколько вопросов. Первый вопрос — о составе авиационной группы. Я считал, что поскольку мне придется отвечать за выполнение порученных группе заданий, то я имею право скорректировать состав ее участников, на что мне сразу же было дано согласие.

Второй вопрос был довольно щекотливым. Я сказал Сталину, что следовало бы создать для членов делегации приличные материальные условия. Некоторые товарищи стремятся экономить деньги на гостинице, на транспорте, на чаевых, чем иногда компрометируют себя в глазах иностранцев. А ведь по отдельным мелким штрихам нашего поведения за границей судят в целом о советских людях и о нашей стране.

— Зачем экономят?

— Да как же? Ведь каждый хочет привезти из-за границы своим домашним какие-нибудь гостинцы, сувениры, вот и экономит на копейках...

— Понятно, а сколько суточных получают наши командированные? — спросил Сталин.

— Пятнадцать марок в сутки.

— А сколько было бы нужно?

— Да, я думаю, марок двадцать было бы хорошо.

Тогда Сталин подошел к телефону, набрал номер Анастаса Ивановича Микояна и сказал ему, что, по имеющимся у него сведениям, суточных денег, выдаваемых нашим командированным за границу, недостаточно и, для того чтобы наши люди чувствовали себя свободней, надо увеличить суточные членам делегации Тевосяна до 25 марок.

Я поблагодарил и доложил третий вопрос:

— Существующая у нас система оформления заказов очень громоздка и бюрократична. Для того чтобы закупить что-нибудь, мы должны в Берлине дать заявку торгпредству. Торгпредство посылает письменный запрос в Москву, в Наркомвнешторг. Наркомвнешторг в свою очередь направляет заявку на заключение в Наркомат авиапромышленности и в ВВС, к людям, которые и в глаза не видели того, что мы, специалисты, на месте определили как целесообразное для закупки. Получается очень сложно, и, самое главное, совершенно неоправданно теряется много времени. Это противоречит основной цели поездки — скорее получить немецкую технику.

— Что же вы предлагаете?

— Я просил бы оказать нашей делегации больше доверия и разрешить закупать на месте под нашу ответственность то, что сочтем необходимым.

— Что же, пожалуй, разумно, — подумав, ответил Сталин.

— Разрешите также в случае каких-нибудь ведомственных заторов обратиться к вам лично.

— Не возражаю, пожалуйста.

— Кроме того, целесообразно было бы ассигновать какие-то свободные средства для оплаты непредусмотренного, но представляющего интерес оборудования и немедленного его приобретения через торгпредство.

— Сколько вы считаете необходимым выделить валюты для таких закупок? — спросил Сталин.

— Я думаю, тысяч сто — двести.

Сталин опять подошел к телефону и сказал Микояну:

— Выделите в распоряжение делегации миллион, а когда израсходуют, переведите еще миллион.

Затем, обратившись ко мне, Сталин сказал:

— В случае каких-либо затруднений в осуществлении вашей миссии обращайтесь прямо ко мне. Вот вам условный адрес: Москва, Иванову».


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 января 2016 15:12
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Был в начале правления Династии Тан (когда все в китайском обществе бурлило и пенилось) такой мужик - Чжень Хе. Придумал новую передовую конструкцию руля и уникальную китайскую астролябию.

С этими двумя изобретениями - уговорил он императора рискнуть и построили китайцы флот "Чжень Хэ". Так как строили они с рамахом, - судя по всему флот этот был крупнейшим для той поры - в мире, - всяко поболе чем английский и французский флоты сошедшиеся при Слейсе в начале Столетней войны - вместе взятые. Нагрузили на этот флот - дофига народу и поплыли открывать новые страны, да колонизовать новые земли.

Доплыли ли они до Европы с Америками - история умалчивает (есть горячие головы, которые верят, что - доплыли), но уж по ЮВА - точно как утюгом прошлись - спору нет. Документально подтверждены колонии на Сокотре, и где-то к западу от неё - на новой земле, - то есть по-видимому - Африганском Роге, - там где Сомали, молжет быть на Занзибаре.

Плавание кончилось тем, что колонисты все расселились, а Чжень Хэ повернул к дому. А там - сюрприз, - очередная культурная революция.

Мореплавателя обвинили в "низкопоклонстве перед арабами" и пояснили, что флот Китаю - на фиг не нужен. Историки спорят о том, что случилось с самим Хэ, но совершенно точно известно, что мореплавателей его - точно заскладировали в соседнем арыке (вернее - порезали в лоскуты, чтобы вся их нечестивая (по подозрениям - мусульманская) кровь на фиг вытекла). Флот сожгли. Изобретения позабыли. Ибо - не фиг, - низкопоклонствовать перед "всякими".

В XX веке - в индийских, арабских и негритянских архивах нашли воспоминания очевидцев о таком казусе. Выяснилось что некоторые негры/муслимы на Занзибаре до сих пор зовут себя "тан", - по имени их дальних предков. Лишь после этого - начали находить какие-то куски и глухие упоминания - в китайских хрониках.

Был человек - нет человека. Было открытие - нет открытия. Как он на по сути каботажном флоте - через Индийский океан перешел - да еще в таком количестве - хз. Известно, что перешел. Известно, что все было настолько штатно, что обещал завтра вернуться. Только вместо этого - ждали его впереди арык и тяпка.

Всемирная История - XV век. Made in China.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 января 2016 15:29
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Как-то раз в очередное посещение Москвы - Бенкендорф со своим секретарем пил чай в гостях у Герцена-Яковлева (того, который был дядей более известному Герцену и владел домом на Тверской - тем самым где теперь Литинститут). Оба они, впрочем, как и все собравшиеся (а присутствовало человек - то ли десять, то ли - еще больше :-) были членами Ложи "Amis Reunis" причем Бенк возглавлял её, а Яковлев руководил Московским отделением. Ну, что именно они там тогда обсуждали - нам неведомо, однако после всех дел, сели они пить чай и Витковский счел своим долгом записать получившийся разговор.

А речь там зашла о строительстве Храма Христа Спасителя, который именно "Amis Reunis" заказала у Тона и выплатила задаток (то, что потом на Храм собирали по всей России - пошло в основном на оплату стартового кредита). Яковлев удивился особенностям строения фундамента здания, а Бенк отвечал ему так:

- "Когда я был по делу во Франции, я свел знакомство с ученым немцем Гумбольдтом, который рассказал мне удивительную историю. Он был с Наполеоном в Египте и там видел местные пирамиды. Про эти самые пирамиды ему рассказали занимательную историю - якобы они собирают из воздуха все положительные эманации и тело фараона внутри пирамиды может храниться вечно - нетленным. Фараону - по-видимому хорошо, но сам Египет с тех пор стал ужасной дырой. Пирамида вобрала в себя все то, что было вокруг положительного, а оставила - всю местную мерзость.

Я вернулся домой, была война, а после войны Государь повелел мне восстановить всю Прибалтику, где много было разрушено. И вообразите себе - в Риге, где много чего погибло во время осады мне рассказывают историю про Домский собор. Якобы стоит он на проклятом месте, на топком болоте и чтобы все темное и низкое что есть в тех краях - внутри собора удерживать, - фундамент собора представляет из себя гигантскую репку, или пирамиду обращенную острием вниз.

Мы посовещались, подумали и решили, что в обеих столицах надобно выстроить что-то подобное. Однако…
Есть у меня опасения насчет возможного помрачения умов и последующей Революции. При нашей жизни мы сможем её предотвратить, но что - потом. Поэтому мы и придумали, что в одной столице надо строить Храм, а в другой - Тюрьму. Одна столица у нас - для Спасения Душ, другая - ради Империи. Поэтому мы строим Храм там, где нужно бороться за Души, а Тюрьму там - где важнее Империя. Даже если произойдет Революция, не - важно кто победит, но - или Храм, или Тюрьма им понадобятся, А мы будем знать - кто пришел к Власти".

Согласно записям Витковского - Яковлев надолго задумался, а потом спросил:

- "Александр Христофорович, скажите положа руку на сердце, - если бы Вам суждено было дожить до Революции, - кому бы Вы пошли служить, - тем кто развалит Ваш Храм Спасителя, или Вашу же Тюрьму из Крестов?"

Бенкендорф только хмыкнул, а вставая из-за стола лишь сказал:

- "Я всю жизнь борюсь с теми, кто разрушил Бастилию".


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 января 2016 15:36
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
...я не очень могу сложить исходную картинку с Серафимой из "Бега" - потому что там произошло очень сильное непопадание героини по типажу с предложенной ролью. она там выглядит томным эльфиком, а играет по роли человека активного, именно поэтому роли ее и героя Баталова - вываливаются из тамошнего ансамбля, ибо Чернота, Хлудов, Парамоша Евстигнеева или тараканий король Басова, и даже Люська - там на месте, а Серафима и ее убогий воздыхатель - тупо из другого фильма.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 января 2016 23:27
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Из допросов некоторых тамплиеров, а так же из истории взаимоотношений тамплиеров и катаров известно, что Храмовники, равно как и рыцари Приората Сиона, ставили Иоанна Крестителя выше Иисуса, а Марию Магдалину на уровень, как минимум равный Ему.

Удивительно, но Рыцари вовсе не были одиноки в таком подходе. Более того, если рассмотреть большинство ересей, возникавших в истории христианства, то несмотря на кое-какие различия все они сводятся к одному корню. И этот корешок как раз похож на ересь Тамплиеров. Говоря о схизмах и сектах можно сослаться на мандеян, катаров, богумилов, манихеев, досифеян, последователей Симона-Волхва, носайри, каббалистов, алхимиков, отчасти коптов и монофизитов.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 января 2016 14:56
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
По существу, план ГОЭЛРО, как сейчас бы выразились, стал «драйвером экономики». Позволил создать саму эту экономику, без которой победить в Великой Отечественной войне было бы просто невозможно. Только несколько цифр: в 1917 году в стране было 75 электростанций, в 1927-м – 858; текущее потребление (тыс. кВт*ч): 1917 г. -- 622, 1927 г. -- 10 000; обслуживаемые сельскохозяйственные поселения: 1917 г. -- 0, 1927 г. -- 89 739.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 января 2016 15:17
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
...Еще один пацан (ему было лет 15, мне меньше) застрелил приятеля из отцовского ружья — игрались сдуру, он и вышиб однокласснику мозги. Полгода по городу ходила буквально одна тень несчастного убийцы, и все его сторонились — не со зла, не от сочувствия... просто не знали, как с ним общаться. Потом их семья уехала из города...

СССР, 1982 г.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 января 2016 15:52
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Только несколько цифр: в 1917 году в стране было 75 электростанций, в 1927-м – 858; текущее потребление (тыс. кВт*ч): 1917 г. -- 622, 1927 г. -- 10 000; обслуживаемые сельскохозяйственные поселения: 1917 г. -- 0, 1927 г. -- 89 739.


- За текущее потребление и обслуживаемые поселения ничего не скажу - нет у меня данных и слабо понимаю в терминах, но вот в моей посконной Псковской области (которая, ежели угодно - западный рубеж), а ежели конкретно, то в Новоржевском её районе (батя мой оттуда родом) , электричество появилось в 1956 году (ну, там Пушкинский заповедник был, "интура" даже съезжалась, не говоря уже о советских), а матушка моя (жила в другом районе, ещё ближе к границе, но дальше от Пушкиногорья) - дык рассказывала, что там электричество "пришло" уже в 70-х, да и то не на весь день - я помню, как мы туда в деревню ездили (где то уже в 77-80--ых, раз я это помню), так там хозяева смотрели на часы - когда на плитке готовить, чтоб керосин в примусе не жечь.


Так что за газ кто особо гордится - не увлекайтесь - в Белоруссии и Хохляндии газификация куды как лучше, чем в России. Не... Я не помню, какой раз повторяю, что свою страну люблю и готов защищать, ежели чо, просто потому, что это - моя страна, но вот ежели, гипотетически... возникнет угроза )))) её первым лицам - палец о палец не ударю. Потому что, как говорили в бессмертной ленте "Кин-дза-дза": "Правительство - на другой планете ; чтобы туда лететь - гравицапу надо покупать".


Ку!


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
8 января 2016 14:05
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Однажды в повседневном разговоре у меня спросили: «Можешь представить, единственное дошедшее до нас произведение Шекспира, написанное его собственной рукой, — это его завещание?» Неожиданно для себя я ответил: «Это что, от Иисуса из Назарета до нас не дошло ни одного слова, написанного им самим. Более того, ни одного слова, написанного на его родном языке. Более того, ни одного слова, записанного кем-то, кто знал его лично».


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
8 января 2016 14:06
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
что свою страну люблю и готов защищать, ежели чо, просто потому, что это - моя страна, но вот ежели, гипотетически... возникнет угроза )))) её первым лицам - палец о палец не ударю.

Например? Я просто стараюсь смоделировать ситуацию. Путин поехал на саммит, его там убивают. Пофиг?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
8 января 2016 14:32
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Я просто стараюсь смоделировать ситуацию. Путин поехал на саммит, его там убивают. Пофиг?

- Пофиг (и подозреваю, что Он бы меня одобрил, ибо радеть надо за страну, а не за определённых её представителей). За Путина нехай заступается армия, коей счаз сильно много всяких ништяков перепадает. Я Путина хучь и искренне уважаю, и никому не пожелаю его доли, но с Россией его не отождествляю.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-01-08 14:33 пользователем Леший.
8 января 2016 15:11
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Всё это, конечно, сферическое убийство первого лица страны в вакууме. Такого быть в принципе не может.

Но оно очень показательно.

Так, наверное, году так в 1940-м какой-нибудь латентный троцкист думал, мол, не пойду за эту власть воевать, у меня с нею идеологические расхождения, пусть другие воюют, не-не, в гробу видел!

В итоге, в окопах умирали все - и сталинисты, и троцкисты, безродные космополиты, дети раскулаченных, дети академиков, дети первых лиц страны... Как миленькие, Леший!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
8 января 2016 16:31
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Так, наверное, году так в 1940-м какой-нибудь латентный троцкист думал, мол, не пойду за эту власть воевать, у меня с нею идеологические расхождения, пусть другие воюют, не-не, в гробу видел!

В итоге, в окопах умирали все - и сталинисты, и троцкисты, безродные космополиты, дети раскулаченных, дети академиков, дети первых лиц страны... Как миленькие, Леший!


- Дык а где я сказал, что вместо окопов в лесах стану отсиживаться?
Пойду (увы...), но из того окопа в атаку выброшусь не с воплем "За Путина" и даже не "За Россию".
Просто неохота мне, чтоб тут кто то другой хозяйничал, даже если хозяйничать он будет лучше...Ну, вот такой мой каприз.)))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
8 января 2016 18:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
- Дык а где я сказал, что вместо окопов в лесах стану отсиживаться?

Леший - казуистЪ!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
8 января 2016 18:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Уже через пять дней после объявления официального набора в отряд «Божественного ветра» был совершен первый боевой вылет камикадзе. Он состоялся 25 октября 1944 года. Несколько японских самолетов «Зеро» атаковали американские авианосцы в заливе Лейте.

Первый самолет «Зеро», за штурвалом которого был камикадзе Юкио Секи, ударился в корму американского авианосца «Сени», убив взрывом 16 человек. На палубе начался пожар. На остальных кораблях эскадры личный состав был поднят по тревоге. Но радары ничего не зафиксировали в небе.

Зато всего через несколько минут матросы на палубах американских авианосцев «Суони» и «Сент-Ло» увидели как с неба на них обрушиваются японские самолеты. На «Сент-Ло» в результате атаки японских камикадзе взорвался боезапас, корабль разорвало на части. 114 членов экипажа погибли. Во время первой самоубийственной атаки японцы в считанные минуты потопили один и вывели из строя шесть эскортных авианосцев, потеряв 17 самолётов.

Атаки камикадзе шли по определенному плану. Чтобы самолет не запеленговали, японские летчики шли к цели в нескольких десятках метров над водой — вне зоны действия радаров. Оказавшись рядом, летчик резко взмывал вверх и обрушивался на палубу из пике высотой в 2-3 километра. Эта тактика смертельного боя требовала невероятной отваги. Она оставалась основной до самого конца войны.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти