23 февраля 2016 23:01
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Немецкие инженеры сделали все, что возможно для того чтобы сделать максимально простым управление «Тигром». Автоматический гидравлический сервопривод трансмиссии позволял переключать передачи, которых было восемь вперед и четыре назад, двумя пальцами! А поворот танка осуществлялся легким поворотом штурвала. Такого удобного управления не было ни на одном танке Второй Мировой войны, за исключением «Королевского тигра», где была применена та же трансмиссия. Но даже легкость управления танком не могла компенсировать его веса.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
25 февраля 2016 12:41
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Как вам такое?


Отвечает на ваши вопросы: Десантник, воевал в Афганистане. Ранение в голову, как он пишет про себя — снесло пол черепа. После операции частично разблокировалась память.

Он о себе:
Клинической смерти не было. На голове делали операцию (4 часа). Дали наркоз, "ушёл" и...оказался в комнате, где за столом сидели 3 каких-то голодранца (1 из них даже пиво пил). Рассматривая моё "дело", они объяснили, что я сейчас — "на паузе", т.е. 1 земная секунда тут тянется вечность. На вопрос: "Где это тут?" с ехидной улыбкой ответили, что на Земле, только в двести-каком-то её параллельном уровне.


Реальность — 100% (самое интересное — я был в своей одежде, а ведь на операционном столе лежал голым). Мне сказали, что мой контракт предусматривает 2-ю мгновенную инкарнацию. Было 2 варианта: или "врубить" её или отключение на Земле и выпад в более низшее чистилище. Я выбрал 1-е... Потом оказался в ужасном месте. У меня были только зрение и мысли, всего остального не было. Не было памяти. Я не знал — кто (или что) я? и где нахожусь? Незнание порождало дикий ужас. Пространство было многомерным, живым. Цвета — белые и все оттенки красного. Допускаю, что это был глюк от наркоза. Через вечность я открыл глаза и всё вспомнил — не только операцию, а кто я и откуда, я вспомнил Абреноцентр, Дом и своё космическое имя. К сожалению, на следующее утро его, как и многое другое, я забыл. После операции было не до того, чтоб записывать, да и не думал я, что разблокированная память начнёт так быстро закрываться. До головной боли пытался опять вспомнить СВОЁ, а не земное, имя и...не мог. Помню только, что оно было коротким. "Та" память с годами закрывается, но самое важное я для себя узнал. У меня началась 2-я инкарнация (с "поражением" в правах и изменением жизни). Исчезли друзья, поменялись вкусы.
2 инкарн. в 1 жизни — чтоб не терять Время...На моих ладонях — по 2 линии жизни.

Дальше много...


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
25 февраля 2016 15:17
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Всякое...
Курская баскетболистка Мария Черемисина снялась в скандальном телесюжете
Журналисты канала «Матч ТВ» с помощью спортсменки и ее мужа решили проверить, как секс влияет на большой спорт.


Красавица баскетболистка Мария Черемисина снялась в небольшом сюжете спортивного телеканала «Матч ТВ». Речь в нем шла о влиянии секса на спортивные показатели. Журналисты уговорили Марию и её мужа, шоумена с спортивного комментатора Владимира Черемисина «исполнить супружеские обязанности» за 6 часов до матча со спортивным клубом «Казаночка». Задача — проверить, как это отразится на самочувствии и игре спортсменки.

Если коротко: результат был вполне положительный. Врачи и тренеры команды отметили великолепную форму и самочувствие Черемисиной, да и на сама говорила о «приливе сил» перед игрой.

К сожалению, в «Динамо» задают тон иностранные легионерки, поэтому во время матча с казанскими баскетболистками Маша провела на площадке всего 7 минут и успела «перегореть», пока ожидала включения в игру. Так что никаких выдающихся результатов она не показала.

Именно это обстоятельство и стало яблоком раздора среди динамовских болельщиков. Некоторые сочли, что секс все-таки оказал негативное влияние на спортсменку, другие же назвали эксперимент некорректным, поскольку его надо было ставить на лидерах команды.

Мария Черемисина
25 февраля 2016 16:10
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Всякое...
Программа Нанна-Лугара — неофициальное название американской Программы совместного уменьшения угрозы (англ. Cooperative Threat Reduction Program), которую разработали сенаторы Сэмьюэл Нанн и Ричард Лугар.
Эта инициатива реализуется США с 12 декабря 1991 года в отношении России и стран СНГ. Одна из главных целей — уничтожение «в интересах безопасности» военной техники, а также ядерного и других видов оружия массового поражения.


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
25 февраля 2016 16:47
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Международной группе ученых удалось обнаружить связь между скоростью старения и нетерпеливостью.

В исследовании, организованном специалистами из Сингапура, Швейцарии и США, приняли участие 1158 студентов и студенток из Китая в возрасте 21-22 лет. Добровольцам предлагалось денежное вознаграждение за взятие проб крови. Причем гонорар можно было забрать сразу, но в меньшем размере, или же спустя определенное время, но в большем.

«У студенток, забирающих деньги сразу, длина теломер лейкоцитов оказалась меньше, чем у девушек, готовых подождать, – прокомментировали ученые полученные результаты. – Среди парней подобной связи не выявлено».
Напомним, теломеры – это концевые защитные фрагменты хромосом, которые укорачиваются с возрастом, поэтому по их размеру можно судить о биологическом возрасте организма.
25 февраля 2016 17:38
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Если взять за 100% всех пропавших людей, то в среднем по России - 20% загуляли, запили и вскоре нашлись сами, 10% скрываются сознательно от долгов, закона, алиментов и т.д. и т.п., 1% - люди, которые перешли на гос. работу, требующую нелегально-подпольного положения, и этот факт не светится в базах МВД, 30% - криминальные трупы, некоторые из которых находятся не сразу, а некоторые вообще никогда, 10% - секты, рабство, 3% - с целью выкупа, 10% - больные люди, которые не могут вспомнить, кто они и т.д, а вот куда деваются оставшиеся 16% - я не знаю.


- Сейчас только прочитал...
Да, всякое бывает... Я, хоть и верующий, но всегда стремлюсь найти и какое то реальное объяснение. Тем более, пока служил в ментовке и "сталкивался", так не напишешь же: "нечистая сила уволокла")))
Ну, было тоже такое в 86-м году: Пошли раз мы всемером (не то ввосьмером - не помню) осенью на охоту. Ну, охота ничем, окромя двух подстреленных уток, не закончилась. Последовала пьянка и пальба по бутылкам, от которой я отстранился, как тогда непьющий, да и ушёл в лес (не на засидку, а просто - посидеть). Дык вот сижу я с "карбайном " (карабином) своим ("Арисака " жапонская, трофейная, не знаю уж как её кто то из дедов привёз) и вижу так через часик после моего ухода, как один из наших охотничков идёт так ручки вытянувши, как это (уже сейчас, я раньше такого не видал) в фильмах ужасов третьесотных показывают, и топает куды то к озёрной воде. А я бы подняться, да рыкнуть на него - дык не выходит... Тут я вспомнил, что винтовка ведь у меня под рукой - дёрну за крючок - и грохнуло.
Кто там куда вылез и кто кого обнимал после этого - не берусь сказать. Но только после этого я раз с маскою и ластами нырял и ползал там - ничего интересного не видел, а ребята потом говорили, что место странное там.
Зря они это сказали, ибо в нонешнем году (хоть и времни прошло много) хочу я там с братишкой (тоже любитель) опять полазать. )))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-02-25 17:40 пользователем Леший.
25 февраля 2016 17:43
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
А я бы подняться, да рыкнуть на него - дык не выходит... Тут я вспомнил, что винтовка ведь у меня под рукой - дёрну за крючок - и грохнуло.

А сам-то зазомбированный что рассказывал, чего чувствовал в этот момент?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
25 февраля 2016 17:48
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
А сам-то зазомбированный что рассказывал, чего чувствовал в этот момент?

- Да нифига он не рассказывал: потом его возле клети (это, если кто не знает, такая постройка для скотины) подобрали и он дико интересовался - кто его тудыть отволок.

Вот, вдобавок - и я то дальше полста метров от хутора отойти в "засидку" отчего т о устрашился...
Хоть и не красит это меня...


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-02-25 17:53 пользователем Леший.
25 февраля 2016 18:23
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
- Да нифига он не рассказывал: потом его возле клети (это, если кто не знает, такая постройка для скотины) подобрали и он дико интересовался - кто его тудыть отволок.

Думаю, обычный лунатизм. Сам в детстве один раз в таком состоянии до лифта ночью дошел, насилу вернули.

Но с тех пор - ни-ни!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
25 февраля 2016 19:00
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Думаю, обычный лунатизм. Сам в детстве один раз в таком состоянии до лифта ночью дошел, насилу вернули.

Да могёт быть итак. Я ж не настаиваю.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
26 февраля 2016 12:33
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Но с тех пор - ни-ни!

ни-ни что? Так говорите, как буд-то лунатизм от вашей воли зависит
26 февраля 2016 12:50
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
AnTONIo!
ни-ни что? Так говорите, как буд-то лунатизм от вашей воли зависит

Именно от моей воли и зависит. Вы просто не знаете пределов Воли моей!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 12:59
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Вы просто не знаете пределов Воли моей!

Думаю она значительно ограничена любовью ко всяким цацкам! )))
26 февраля 2016 13:09
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
AnTONIo!
Думаю она значительно ограничена любовью ко всяким цацкам! )))

И от этого всего я могу отказаться. Мне лишь бы уголок в квартирке выделили, где я буду медитировать, левитируя в десяти сантиметрах над полом. Просто нужды покамест нету!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 13:39
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Про Дзэн :-D

Друг ночью приехал из Воронежа. Расчехлился, сумки закинул и увлёк на кухню чаи гонять. Сна, говорит, ни в одном глазу, пока не расскажу, как доехал, не успокоюсь.
Итак, дальше от его лица:

"Еле успел на поезд, сумки на бегу закидывал, сам чуть носом не проехался по платформе, но успел. Протискиваюсь по коридору и молюсь, чтобы мою нижнюю полку заняли: ненавижу их, всегда езжу наверху, чтоб меня никто не трогал. Молитвы были услышаны: на моей полке угнездился пацан лет десяти, полный, щекастый, ухоженный такой, прилизанный. Рядом мать, сумку его разбирает. На другой нижней полке сидит девушка лет двадцати, в старом свитере, брючках и ярких голубых сланцах. Читает, на возню перед собой ноль внимания. Я взгляд женщины поймал и сказал такой: "Пожалуйста". Мне не жалко полки, но для приличия спросить могли бы. Она фыркнула и отвернулась. Бухнула сумку рядом с девушкой, начала разбирать и ультимативным тоном сказала: "Деточка, я тут расположусь, рядом с ребёнком, ты не против?" Видно, ей тоже выпала верхняя.

"Против..." - раздался полный какого-то внеземного дзена и спокойствия голос.

Дама на секунду опешила, но опомнилась и продолжила разбирать вещи.

"Я должна следить за Мишенькой, вдруг с ним что случится, а сверху слезать долго. Давай не будем ругаться и поменяемся".

"Не поменяемся..."

Я думал, она сейчас начнет говорить, что специально бронировала место заранее, что это не её проблемы и бла-бла-бла. Но нет. Девушка просто повернулась и легла спиной на баул дамы, как на подушку, не выпуская из рук книгу.

Дамочка от неожиданности рванула сумку, освободив место, и мисс Дзен разлеглась на нём во весь рост.

"Скотина малолетняя" - отчётливо пробурчала женщина и, водрузив сумку на столик, полезла наверх. Оттуда она в скором времени очень удачно уронила расческу, угодившую девушке прямо в лоб. Мисс Дзен, не отвлекаясь от чтения, скинула расческу на пол.

Первые два часа пути дама кряхтела, ворчала, демонстративно неуклюже спускалась с полки, чтобы вытереть Мишеньке сопельки и отрегулировать его теплообмен, расстёгивая и застёгивая жилетку. Но вскоре, поняв, что мисс Дзен класть хотела на её мучения то, чем Вселенная её обделила, устроилась наверху и задремала.

Еще пару часов мы провели в относительном спокойствии и даже умиротворении. Я познакомился с Мишкой, развел его на пару партий в морской бой, в дурака - нормальный, в принципе, пацан оказался, только залюбленный. Мисс Дзен читала, отрешившись от внешнего мира.

Вечерело. Дама проснулась и начала сокрушаться по поводу того, что её сыночек, небось, помирает от голода. Миша, недавно вточивший со мной пару сосисок в тесте, недоуменно пожал плечами. Мол, раз мама сказала, значит, и правда голодный.

Как раз тогда судьба увлекла мисс Дзен в уборную. Вернувшись, она обнаружила, что ей оставили небольшой закуток возле окна, а остальное сиденье было заставлено контейнерами, термосом и Мишей. Дама, перехватив ее абсолютно флегматичный взгляд, все же подумала, что, наконец, проняла нахалку, поэтому торжествующе заявила: "Столик внизу, и мы имеем полное право сидеть тут, мы же не всю полку заняли!".
Ничуть не смутившись, Мисс Дзен прошла на своё место, уютно устроилась там и устремила свой взгляд в размытую движением бесконечность.

...Под конец ужина Миша, накормленный так, что аж из ушей лезло, решил, что негоже другим голодать, и поделился с Мисс Дзен варёным яйцом. Та, как ни странно, взяла... И тут мать, решив, что "нечего разбазаривать продукты на всякую шелупонь", одёрнула Мишу, приземлив того обратно, и шлёпнула Мисс Дзен по руке.

Вот тут я уж было подумал, что стена невозмутимости рухнет, но снова ошибся: Мисс Дзен вернула яйцо на стол и со словами "Всё ваше" вытерла руки о дамочкину юбку.

Что там началось... Дама как ждала, пока что-то проткнёт пузырь негодования. Размахивая руками, она завела сольную арию "Вокзальная хамка, уродка, недоношенная!" В своей тираде она как душу изливала, избрав Мисс Дзен первопричиной бед человечества в целом и своих в частности. "Из-за таких, как ты, сучка, никогда и ничего не идёт так, как надо" Ярость застилала ей глаза, закипал мозг, и, когда контроль над собой был окончательно потерян, дама пихнула Мисс Дзен, да так, что та приложилась головой о стенку, слава Ктулху, хоть легонько.

Пихнула и затихла, с нетерпением ожидая реакции.

"Фас!" - подумал я. Такое стерпеть было уже нельзя.

Если бы Мисс Дзен начала скандалить или распускать руки, образ Самой Невозмутимости навсегда растворился бы в моём сознании. Но она не разочаровала.

Медленно, но вместе с тем неотвратимо она наклонилась к женщине, будто бы собираясь что-то сказать ей на ушко...

И СМАЧНО, МОКРО, ОТ ДУШИ ЛИЗНУЛА ЕЁ, ОТ ПОДБОРОДКА ДО ЛБА, ЧЕРЕЗ ГЛАЗ, РАЗМАЗАВ КОСМЕТИКУ, ОСТАВИВ БЛЕСТЯЩИЙ СЛЮНЯВЫЙ СЛЕД.
ЛИЗНУЛА, КАРЛ!

...Эффект был сокрушителен и мгновенен, как от транквилизатора: дама затихла и принялась кончиками пальцев щупать щеку... Затем сгребла Мишу, закинула его на свою полку и умчалась умываться.

Мисс Дзен вытерла рот салфеткой и изысканно промокнула уголок. Данное действо уже было рассчитано на меня, и, видит бог, я не удержался и похлопал.

За всю оставшуюся поездку дама не проронила ни слова в её сторону. Так же молча они с Мишей покинули вагон на своей станции.

А Мисс Дзен снова углубилась в книгу. Весь её вид говорил о том, что она покинула эту реальность и вернется еще не скоро. Тормошить я её не стал"


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
26 февраля 2016 13:48
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Не, это не Дзен, при всем уважении!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 13:52
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Не, это не Дзен, при всем уважении!

Поэтому и ":-D" pardon


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
26 февраля 2016 13:53
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Не, это не Дзен, при всем уважении!
Дура какая то)
26 февраля 2016 14:05
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
После "фас" толковый дзен-баптист бы просто уткнулся в книжку и продолжил чтение.

Воин кастанедовской формации в сложившейся ситуации повел бы себя интереснее. Коли воин практикует контролируемую глупость, для него бы всё это было игрой, от которой он ловил бы самый настоящий кайф. Он отыгрывал бы роль обычного человека, истерящего и ругающегося на бабищу, немало веселясь, превращая всё это в самую настоящую клоунаду, но. Но внутренне бы оставался абсолютно безучастен и холоден.

Такая вот закавыка!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 14:07
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Такая вот закавыка!
а нафига все вообще?) если девушка-дзен, она бы просто изначально поменялась и лежала б себе наверху читала книжку, отрешась от всего мира)
26 февраля 2016 14:12
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
nat*
а нафига все вообще?) если девушка-дзен, она бы просто изначально поменялась и лежала б себе наверху читала книжку, отрешась от всего мира)

Логично!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 14:13
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Логично!

Нелогично, это значит пойти на поводу у внешних обстоятельств, стать зависимой от них
26 февраля 2016 14:18
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
AnTONIo!
это значит пойти на поводу у внешних обстоятельств, стать зависимой от них
как это она бы зависела от тетки и ее Миши, если б поменялась? Оборвала бы вообще все связи на раз))
А в ее случае как раз зависимость и получила)
если конечно это не было заданием сенсэя для тренировки выдержки
26 февраля 2016 14:21
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
"Дзэн" - это термин рассказчика, на минуточку ;D

Девочка не повелась на манипуляции и сломала шаблон поведения у хабалки.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
26 февраля 2016 14:21
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Всякое...
бедный ребенок
попутчики вышли из поезда и остались только веселые воспоминания
а он же каждый день, то ест, то спит и т.д. по команде


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
26 февраля 2016 14:23
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
Алика
а он же каждый день, то ест, то спит и т.д. по команде
карма такая
26 февраля 2016 15:10
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Всякое...
Сообщение от
nat*
как это она бы зависела от тетки и ее Миши, если б поменялась? Оборвала бы вообще все связи на раз))

Ну во-первых заменой это бы не ограничилось, спроси у Абге, показала бы себя раз терпилой и ее бы затюкали по другим поводам и дальше. А вот если она не по своей воле, а по прихоти соседки начала бы меняться - это и есть зависимость!
26 февраля 2016 15:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
AnTONIo!
спроси у Абге, показала бы себя раз терпилой и ее бы затюкали по другим поводам и дальше.

(щелкает чётками на кортах в круге семучной шелухи, авторитетно кивает)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 15:25
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
(щелкает чётками на кортах в круге семучной шелухи, авторитетно кивает)
8 ходок и все по хулиганке?
26 февраля 2016 15:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
YIk
8 ходок и все по хулиганке?




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти