29 декабря 2016 23:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Про игрушки
Олешер или он же писатель Пехов Алексей Юрьевич:

Особенности национального поведения...

29 декабря, 20:53

...на примере одной игры.

Ну может с «национальным поведением» я загнул ради красного словца, но хочу поделиться забавными наблюдениями.

Как я уже писал – «Dark Souls 3» для меня «Игра года». Для тех, кто не знает: одной из особенностей игрового процесса, когда ты находишься, скажем так, в активной (разожженной) форме и проходишь уровни, к тебе могут вторгнуться другие игроки.

Это происходит либо по их желанию (Красный фантомы и Мародеры, так сказать пираты и злодеи), либо благодаря автоматике, если они заключили союз с ковенантом и охраняют территорию, по которой ты бежишь в своем мире. Также к тебе могут вторгнуться помощники, обязанные тебя защитить от злодеев и пиратов (или ты можешь вызвать их сам). Все это множится на сложный баланс, совершенно полярные типажи стратегии и получается невероятная, лихая и смертельно-опасная смесь. :)

Ну, так вот. Обычно, после вторжения (в ту или иную сторону) у меня есть привычка смотреть, откуда ко мне прилетел фантом. Сложились такие наблюдения. Разумеется, это не сто процентов верно. Но…

Это основные страны, кто живет на серверах.

Бразилия + Португалия

Самые слабые, не особенно умные и умелые, очень суетливые. Плюс обязательно все лагает так, что порой выбрасывает из игры. Если помогаешь бразильцу – он обязательно умрет по какой-то своей невероятной глупости. Рука-лицо здесь встречается повсеместно.



Великобритания + США

Ровный стиль боя. Без выкрутасов и каких-то ярких особенностей. Но очень любят пиромантию и магию. Если проигрывают, то часто могут прислать тебе в личку пару обиженных слов на букву «F» и предлагают повторить. Типа это случайность, но в следующий раз я тебя точно… В основном именно британцы так поступают.
Зато США часто благодарят помощников за поддержку и дают какую-нибудь няшку. И они следуют этикету.

Германия

Игра в одиночку. Спокойствие. Мастерство. Умение быстро оценивать ситуацию, не лезть на рожон. Использование надежной брони, щитов, тяжелого оружия. Все подчинено единственной цели – победить. Вот они серьезные противники.



Испания

Любят бегать гуртом. Если видишь несущуюся на тебя толпу – то это скорее всего испанцы. Никакого игрового этикета нет. Соблюдение негласных правил и уважения к противнику – нет. Если нельзя пить лечилку – он выпьет. Если есть возможность забить одного группой – они это сделают. Никаких возможностей договориться тоже нет. Оно несется вперед, не разбирая дороги. Впрочем, оно с таким же успехом убегает от тебя, не желая вступать в бой и ожидая вторжения помощников.

Италия

Немного похожи на испанцев, с той лишь разницей, что умеют проводить репосты (парирование), куда спокойнее и обожают юзать магов. Если понимают, что проигрывают или силы не равны, возвращаются в свой мир.



Россия + Украина

Абсолютно одинаковы в своем поведении. И достаточно редки на серверах. Обычно одиночные бойцы, часто не используют щиты, предпочитают уклонения. Самые упоротые и упертые. И терпеливые. От них нельзя спрятаться и переждать. Будут бегать до последнего. Особенность русских и украинцев – авось. Ирландский ванька-встанька, когда обмениваешься ударами мечей, длится до последнего. Часто никто не желает сделать кувырок назад и вылечиться. Я лучше попытаюсь замахнуться и попасть, вдруг повезет.
Поэтому проигрывают.
Обожают использовать луки и арбалеты. В том числе и из засады. Метать бомбы, ножи.

Скандинавия (Швеция, Норвегия (особенно Норвегия), Дания, Финляндия) + Голландия.

Стилистика чем-то похожа на немцев, но они более гибкие, легкие, подвижные и веселые. Часто помогают другим игрокам (как и США, кстати говоря), очень непросты в столкновениях, сильно развита творческая составляющая.
Но очень увлекаются и их на этом всегда можно подловить.

Франция

Веселые тролли. Если ты видишь чувака в набедренной повязке и с ножом – это француз. И ты не понимаешь, каким образом внезапно нож у тебя промеж лопаток и ты убит. Если откуда-то с другого конца карты в тебя прилетела стрела или огненная бомба – это француз. Если мимо пронеслось нечто непонятное, перебив всех твоих помощников, потом спряталось, а потом рухнуло тебе на голову – это француз. Если бегает чувак с крестьянскими вилами или шахтерской киркой (!) – это француз. Все, совершенно невероятные способы убийств (пинок в пропасть), подставить под катящийся шар, активировать скрытые ловушки, заманить на огненное поле – это француз.
Ловушка – это француз. Видишь, что лежит мешок, а вокруг никого – пройди мимо. Потому что где-то затаился француз. )
С одной стороны – это весело. С другой стороны… их ненавидят буквально все. :)

Япония

Самые опасные. Всегда одиночки. Всегда соблюдают традиции. Обязателен поклон до и после. Если ты к нему вторгся и к японцу пришел автоматический помощник, то он отправит помощника назад, чтобы драться один на один.
Часто используют экзотическое оружие (кнут, какое-нибудь странное копье, косу смерти (до начала бума этих кос)), которое, казалось бы, нельзя использовать, но у него в руках оно отлично работает. Любят вторгаться, но часто, после хорошего боя и патовой ситуации, когда получают надлежащий отпор, уходят. Не сбегают, как итальянцы, а именно уходят. Похлопав, поклонившись.

Ну, вот примерно такие наблюдения. )

olesher


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 января 2017 13:01
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Про игрушки
(ностальгически всплакнул)

...Вся ванила состояла из адового фарма, задротства, геморроя, и адового оутдор пвп. Рубились все, везде и даже когда очень не хотелось, все равно рубились! До слез причем, вот реально - до слез. НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУ, кричал ты - но тебя никто не спрашивал и продолжал за тобой гоняться по всей локации...


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
27 января 2017 17:44
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Про игрушки
На бабушку напялили очки виртуальной реальности и что из этого получилось:

Бабулька жестоко гамится


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти