11 октября 2014 20:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
OlgaNic
Абге - а не поделишься - в каком известном месте ты скачиваешь ?
А то я пользовалась какой то библиотекой - но там так мало, да и новинки вообще не появляются, какое-то старье лежит ...

Флибуста. Ссылки на неё тут вроде как нельзя давать, но поиском легко находится!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 октября 2014 21:02
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Флибуста


Спасибо. Счас найду


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
11 октября 2014 22:12
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
OlgaNic
Спасибо. Счас найду

На страничке Флибусты, справа и вверху есть окошечко с "Поиском книг". Когда искомая книга найдена, главное нужный формат скачать. Если это айпад, то "epub", если одна из многочисленных читалок, то наверняка формат "fb".




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 октября 2014 00:12
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
При всей неоднозначности Эдуарда Лимонова, стараюсь не пропускать ни одной его книжицы. Рекомендую эту (есть в известном месте):



«Illuminations» Эдуарда Лимонова. В начале 80-х с Э.В.Лимоновым произошел странный случай, напоминающий описание знаменитого «арзамасского ужаса» Л.Н.Толстого. Он — в смысле Лимонов — вышел из какого-то парижского метро и вдруг ощутил, что ему «выключили разум». Эпизод этот ему запомнился и спустя несколько десятилетий, когда потерпевший окончательно осознал, что мы — не те, кем себя предполагаем, был использован в качестве иллюстрации к космологической концепции. «Illuminations» — прозрения: как появился человек, почему драконы плюются огнем и как египетский гастарбайтер стал основателем мировой религии. Собственно, уже после «Ересей» стало ясно, что интересы Лимонова простираются гораздо дальше, чем литература, политика и разнообразие сексуальной жизни. Оказалось, то были не просто интересы, но еще и амбиции; Лимонов претендует на статус создателя новой Универсальной религии.

Этот труд — собрание Ересей, несусветных теорий, сложившихся в Учение. Я спешу, земного времени у меня все меньше, а моя задача — оставить человеческому виду мощное мировоззрение. Для этой цели я вооружился несколькими глыбами провидческих видений и открытий, сделанных мной, но и не мной. Употребил глыбы как материал для строительства. Я набрался наглости и смелости определить человека как биоробота. Заявить, что мы созданы для того, чтобы служить энергетической пищей для Сверхсуществ — наших создателей. Я поверил в живую Вселенную Ковалевского. Я уверен, что человечество вскоре найдет и победит своих создателей. Мой труд — холоден и оптимистичен. Возможно, я преуспел в создании новой религии. Эта книга создана на основе озарений, вИдения, но и опирается на фактические знания в тех главах, где речь идет об истории.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 октября 2014 00:23
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?


Майкл Коннели, "Страшила".

Знаменитый криминальный репортер Джек Макэвой собирается уйти из журналистики.
Но перед этим он намерен в последний раз продемонстрировать коллегам и читателям, что ему нет равных, — провести собственное журналистское расследование и доказать, что юноша, которого должны казнить за изнасилование и убийство элитной стриптизерши Дениз Бэббит, — невиновен.
Джек и его молодая коллега Анджела Кук начинают работать.
И очень скоро им становится ясно: убийство Дениз — лишь одно из звеньев в цепи аналогичных преступлений, совершенных в крупных городах Америки.
Серия?
Совершенно очевидно.
Но как только Джек и Анджела приближаются к убийце, тот делает неожиданный шаг…


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 октября 2014 01:25
IP/Host: 178.66.141.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче почитать можно?
Знаешь что я там не нашла ... есть кнопка "войти" - все как обычно - логин - пароль.
Но не нашла кнопки "зарегистрироваться" .
Всё обсмотрела - и не нашлось ...
И - а регистрация обязательна или это формальность ?
И без регистрации можно скачать ?

Нет - ни на смарт - ни на айпад - я читаю только с читалки - да еще и шрифт увеличиваю. Я ж слепая старушка ! :-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
12 октября 2014 01:53
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
OlgaNic
И - а регистрация обязательна или это формальность ?
И без регистрации можно скачать ?

Можно качать без всякой регистрации. Единственное что дает регистрация, это можно писать комменты и статистика там какая-то.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 октября 2014 02:24
IP/Host: 178.66.141.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче почитать можно?
А - нет. Писать комменты это не про меня.

Спасибо. Твои рекомендации - как всегда исчерпывающие ! thumbs_up:s59:


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
12 октября 2014 13:53
IP/Host: 95.73.169.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Что нынче почитать можно?
а посоветуйте ещё современных триллеров-детективов и т.п.
чёт вдруг пробило на енто


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
12 октября 2014 14:08
IP/Host: 178.66.162.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Островитянин
а посоветуйте ещё современных триллеров-детективов



Ага - я тоже послушаю. Нравится мне сей жанр.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
12 октября 2014 14:36
IP/Host: 31.162.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
OlgaNic
И... надо же - Маринина мой любимый писатель детективов - а я пропустила.

У нее давно ничего не было - я и потеряла бдительность.
Придется идти и покупать - теперь МАринину нигде не скачать ..


А я дома (в местных трех книжных магазинах) - даже и не ищу, не привезут все равно, я когда в командировках в "Метро" попадаю - там прикупаюсь, там всегда быстро появляются ее новинки. Ну цена, конечно, жабодушительная (в последий раз до последнего хотела оба тома из корзины выложить - каждый том по 385 рэ, блин), но я потом припоминаю себе, что Маринина пишет раз в год-полтора, и что кроме нее - я никакие больше книги вообще не покупаю (пока, пока жилищные условия не позволяют, а Маринину полюбила давно и надолго, и решила, что покупать буду только ее книги, все остальное - скачивать) :)
Кстати, на "Всем известном ресурсе": если успеешь увидеть новинку только выложенную - то успеешь и качнуть, ну а потом выдает, что заблокировано по требованию автора. Поэтому взяла за правило себе просматривать "Всем известнывй ресурс" ежедневно (а вот когда забываю, или не получается, вот тогда и выкладывают чего-нить стоящее, блин, закон подлости) )))


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
12 октября 2014 14:43
IP/Host: 178.66.162.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче почитать можно?
О! щас пойду мистера мерседеса попробую скачать - раз такое


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
12 октября 2014 14:50
IP/Host: 178.66.162.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче почитать можно?
А фигу вам - Доступ к книге ограничен по просьбе правоторговца !!!

Ну, кто успел скачать ? поделитесь ?


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
12 октября 2014 14:50
IP/Host: 212.44.74.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Татьяна Д
Ну цена, конечно, жабодушительная (в последий раз до последнего хотела оба тома из корзины выложить - каждый том по 385 рэ, блин)

Зашел в пятницу в книжный, посмотрел, сколько просят за "Мерседес" Кинга и "Мастер ветров и закатов" Макса Фрая. Понял, что 100 р. за электронную версию книги Фрая на сайте автора - это по-божески, там и купил.

"Бумагу" уже давно не читал. Вот и в этот раз не судьба dont_know


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
12 октября 2014 15:05
IP/Host: 212.44.74.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
OlgaNic
Ну, кто успел скачать ? поделитесь ?

Куда послать?


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
12 октября 2014 15:22
IP/Host: 31.162.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
OlgaNic
А фигу вам - Доступ к книге ограничен по просьбе правоторговца !!!
Ну, кто успел скачать ? поделитесь ?

куда кинуть?


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
12 октября 2014 15:27
IP/Host: 212.44.74.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Татьяна Д
если успеешь увидеть новинку только выложенную - то успеешь и качнуть, ну а потом выдает, что заблокировано по требованию автора

Есть и на Костю Сапрыкина методы yes


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
12 октября 2014 15:33
IP/Host: 178.66.162.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
Куда послать?


Кинь сюда - olganic2004@yandex.ru


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
12 октября 2014 15:51
IP/Host: 212.44.74.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
OlgaNic
Кинь сюда

Аж два раза (на всякий случай)thumbs_up


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
12 октября 2014 16:35
IP/Host: 178.66.162.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Что нынче почитать можно?
Спасибо. Получила.
Распаковала - а оно так и должно быть - распаковалось с кракозябликами по тексту. Черточки-кавычки и прочие неопознанные завитушки !:-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
12 октября 2014 16:36
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Новые книги Кинга часто банят. Через некоторое время они потом опять доступны для закачки. С несколькими писателями такое наблюдаю на Флибусте, и один из них Кинг.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 октября 2014 16:37
IP/Host: 212.44.74.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
OlgaNic
Спасибо. Получила.
Распаковала - а оно так и должно быть - распаковалось с кракозябликами по тексту. Черточки-кавычки и прочие неопознанные завитушки !

В вашей "читалке" должна быть настройка кодировки! Это там нужно пошаманить.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-10-12 16:38 пользователем Kovshanov.
12 октября 2014 16:41
IP/Host: 212.44.74.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Новые книги Кинга часто банят. Через некоторое время они потом опять доступны для закачки. С несколькими писателями такое наблюдаю на Флибусте, и один из них Кинг.

(шепотом)

TOR-браузер :-X


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2014-10-12 17:01 пользователем Kovshanov.
12 октября 2014 16:55
IP/Host: 31.162.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Что нынче почитать можно?
ОльНиколавна, получилось прочитать? :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
12 октября 2014 16:55
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Закачивал тут маме по ее просьбе на айпад детективы, по которым она отрабатывается. Все есть в известном месте:



Жоэль Диккер, "Правда о деле Гарри Квеберта"

«Правда о деле Гарри Квеберта» вышла в 2012 году и сразу стала бестселлером. Едва появившись на прилавках, книга в одной только Франции разошлась огромным тиражом и была переведена на тридцать языков, а ее автор, двадцатисемилетний швейцарец Жоэль Диккер, получил Гран-при Французской академии за лучший роман и Гонкуровскую премию лицеистов.
Действие этой истории с головокружительным сюжетом и неожиданным концом происходит в США. Молодой успешный романист Маркус Гольдман мается от отсутствия вдохновения и отправляется за помощью к своему учителю, знаменитому писателю Гарри Квеберту. Однако внезапно выясняется, что помощь требуется самому Гарри, обвиненному в убийстве, которое произошло в тихом американском городке 33 года назад. Чтобы спасти Гарри от электрического стула, Маркус берется за собственное расследование и пытается распутать сложнейший клубок лжи, давно похороненных тайн и роковых случайностей. И получает тридцать один совет, как написать бестселлер.



Линвуд Баркли, "Исчезнуть не простившись"

Однажды утром четырнадцатилетняя Синтия проснулась — и поняла, что находится в пустом доме одна.
Ее родители и брат просто исчезли — так, словно их никогда и не было.
Куда они пропали? И почему бросили дочь?
Живы ли они?
Прошло много лет, но полиция до сих пор не дала ответов на эти вопросы.
Пытаясь разгадать тайну, Синтия решает рассказать свою историю на телевидении.
Решает, даже не подозревая, что этим невинным поступком подвергает себя смертельной опасности и превращает свою жизнь в непрерывный кошмар…



Линвуд Баркли, "Происшествие"

От трагедии в семье не застрахован никто…
Однажды жена Глена Гарбера, Шейла, не вернулась домой. А потом ему позвонили и сообщили: она погибла в автокатастрофе, которая унесла жизнь еще двоих человек.
Полиция уверена: в случившемся виновата именно Шейла.
Однако Глен слишком хорошо знал жену, чтобы поверить в это. Он намерен установить истину.
Но тихий провинциальный городок ревниво хранит свои тайны, порой очень и очень опасные.
И скоро жизнь Глена превращается в ад.
Соседи, которых он еще недавно считал друзьями, шантажируют его. На него совершаются покушения.
Под угрозой оказывается жизнь не только самого Глена, но и его ребенка…



Иэн Рэнкин, "Контролер"

Шотландец Иэн Рэнкин, автор знаменитой серии детективных романов о Джоне Ребусе, начинает новую сагу о полиции Эдинбурга. Инспектор Малькольм Фокс работает в отделе контроля и жалоб, расследующем нарушения закона внутри самих правоохранительных органов. Внезапно его монотонная жизнь превращается в театр абсурда: с одной стороны, весьма необычное задание, с другой — убийство сожителя сестры, в котором Фоксу вот-вот достанется роль главного подозреваемого. Концы не сходятся с концами, профессиональный долг вступает в противоречие со здравым смыслом, враги и друзья ежедневно меняют маски. Но контролёр — страж закона «в квадрате», он обязан докопаться до сути, даже зная, что рискует репутацией, карьерой и, вероятно, жизнью.
Иэн Рэнкин, любимец поклонников криминального жанра, начинает новую серию романов о работе шотландских следователей. Полиция Эдинбурга терпеть не может собственный отдел контроля и жалоб, выводящий на чистую воду недобросовестных блюстителей порядка. Многие злорадствуют, когда инспектор Малькольм Фокс, успешно разоблачающий коллег, сам вдруг оказывается под градом абсурдных подозрений. Он вынужден защищаться на свой страх и риск, вступая в опасную игру с законом и с теми, кому закон не помеха.



Джесси Келлерман, "Чтиво"

Артур Пфефферкорн, преподаватель литературного творчества, некогда и сам подавал большие надежды как писатель. Но все уже в прошлом. После морской катастрофы бесследно исчезает его старинный друг, прославленный автор триллеров Уильям де Валле. Пфефферкорн опечален известием, хотя всю жизнь завидовал тому, кто не только превзошел его в профессиональном успехе, но стал мужем женщины, которую он любил. Однако события принимают неожиданный оборот: Пфефферкорн становится любовником вдовы и собственником последнего романа приятеля. После некоторой «доводки» Пфефферкорн выпускает книгу под своим именем и в одночасье обретает богатство и славу. Но поступок его порождает череду сюрреалистических событий, которые швыряют Пфефферкорна в мир интриг и обмана. Мир, где никому нельзя верить.
Джесси Келлерман предлагает новую игру, на сей раз в антидетектив. «Чтиво» — роман смешной и непринужденный, злой и умный, элегантный и хулиганский. Келлерман смешал литературу, шпионский триллер, сатиру, головоломки, хорошенько взболтал и получил коктейль с крайне необычным вкусом.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 октября 2014 16:56
IP/Host: 31.162.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Новые книги Кинга часто банят. Через некоторое время они потом опять доступны для закачки. С несколькими писателями такое наблюдаю на Флибусте, и один из них Кинг.

с Марининой - тоже самое, сначала фик, потом - свободно качаешь :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
12 октября 2014 16:57
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
TOR-браузер и тамошнее зеркало Флибусты

Ну, в принципе, да, но за все время только один раз таким обходным маневром пришлось воспользоваться!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 октября 2014 16:57
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Татьяна Д
с Марининой - тоже самое, сначала фик, потом - свободно качаешь

Еще с Лукьяненко такое было пару раз. Хотя, казалось бы..!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 октября 2014 17:04
IP/Host: 212.44.74.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Абгемахт
Еще с Лукьяненко такое было пару раз. Хотя, казалось бы..!

По его книгам сам Бекмамбетов кино снимал, вы что!..


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
12 октября 2014 17:10
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Что нынче почитать можно?
Сообщение от
Kovshanov
По его книгам сам Бекмамбетов кино снимал, вы что!..

(трусливо вскинул лапки вверх)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 из 95
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти