27 февраля 2013 17:53
IP/Host: 213.33.215.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Посоветуйте видеорегистратор
в подарок.

А может быть кто-то юзает эти чудо-девайсы? поделитесь опытом, плиз.

А то я со своим Shturmann намучался из-за глюков, теперь боюсь какие - либо брать, ибо пока без отзывов о наличии глюков видел только один регистратор - BlackEye XTR, но он слишком замороченный.

Поможите, а?

ЗЫ. Пока главных критерия выбора три: чтобы не глючил, был поворотным и с экранчиком


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
27 февраля 2013 17:58
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Посоветуйте видеорегистратор
У меня Каркам ... не припомню номер этого Каркама - но отличный аппарат.
Настроен так - что пишет 40 минут (максимальное время) - потом если не сохраняешь - начинает писать заново. Сохранил - остается в памяти.
Есть там Каркамы подешевле - и функций поменьше. У меня самый дорогой в этой позиции - что то то ли около 6 000 р. то ли чуть дороже (не помню - ибо подарок). Есть ночной и дневной режимы, защита от перезаписи и прочая кучка всяких там функций. В памяти - настраиваешь - время, дата, гос. номер автомобиля . Даже если не в рабочем состоянии - функции все сохраняются, ставишь его - и дату и время каждый раз не нужно заводить заново. Я только иногда проверяю точное время - что бы не опаздывал или наоборот не спешил - иногда же минута туда-минута обратно большую роль играет.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
27 февраля 2013 17:59
IP/Host: 31.192.151.--- Дата регистрации: 11.11.2010 Сообщений: 13 019
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Офф. :smiling:

Тут мне намедни сказали, что есть такая примета - как только приобретаешь видеорегистратор, начинаются неприятности с машиной: то авария, то гаишники постоянно цепляют, то еще что...
Сначала не поверила, но потом стала вспоминать.
Знакомый купил регистратор - и буквально через две недели его затерла фура на развороте; а у коллеги украли портмоне с документами на машину и правами.

Владельцы регистраторов, подтвердите - эта примета верная или просто людям не повезло? :smiling:


Live long and prosper! (с)
27 февраля 2013 18:05
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Ну не-е-е-е-е-е.....
У меня как стал висеть видеорегистратор - и его видно на лобовухе - даже издалека - реже на машину стали "бросаться". Я имею в виду - перестали оголтело лезть в щелочку 5 см - между мной и идущей впереди, подрезать стали меньше. И вообще - аккуратнее стали "плясать" вокруг моей машины.
Кстати - и по другим автомобилям такое же замечаю - висит видеорегистратор вокруг этой машины меньше чудаков на буковку М.
А гайцам вообще пофиг...
Когда меня Газелька 2 года назад поцарапала - гаец сам сказал - что не купишь видеорегистратор - он же не так дорого стоит - а проблем гораздо меньше сразу становится.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
27 февраля 2013 18:13
IP/Host: 31.192.151.--- Дата регистрации: 11.11.2010 Сообщений: 13 019
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну не-е-е-е-е-е.....
>

Ага...это хорошо.
Я ведь сама хочу регистратор купить, обмолвилась об этом при друзьях - так на меня каааак зашикали "Да ты что!!! Плохая примета! Плохая примета!!" :smiling:


Live long and prosper! (с)
27 февраля 2013 18:38
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Ага ... у меня тоже есть примета плохая - как машину поеду на мойку вымою - там и 5 метров от мойки не успеваю отъехать - дождь начинается, или снег ...
Так что ж теперь пожизненно машину не мыть ?:grinning:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
27 февраля 2013 19:24
IP/Host: 95.221.97.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну не-е-е-е-е-е.....
> У меня как стал висеть видеорегистратор - и его
> видно на лобовухе - даже издалека - реже на
> машину стали "бросаться".

ППКС

Особенно, если вечером/ночью подсветка видеорегистратора включена, то вокруг тебя все сразу ездят примерно по ПДД, но не наглеют!

Sars, КарКамы глядел.... не вштыривают они меня что-то ни разу :confused: А у тебя не виснет в процессе работы? Экран имеется? Сам регик поворачивается?
27 февраля 2013 19:52
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Экран имеется и даже не малюсенький. Я ж слепая :grinning: все подарки прошу с большими экранами - что навигатор, что видеорегистратор ...

Нет, не зависал ни разу.
Сам поворачивается - ты имеешь в виду штатная функция поворота ?
Нет, стоит без движения, по центру.

Верх регистратора, где камера - можно отклонить её немного вниз - или прямо. Но по-другому не поворачивается.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
27 февраля 2013 20:00
IP/Host: 95.221.97.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------

> Сам поворачивается - ты имеешь в виду штатная
> функция поворота ?
> Нет, стоит без движения, по центру.

ну да, чтобы камеру можно было повернуть, как минимум, в сторону передних дверей
27 февраля 2013 20:06
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Нет, так не вертится .


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
27 февраля 2013 20:17
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Посоветуйте видеорегистратор
И вот теперь, как стало известно "МК" , в Госдуму все-таки внесен законопроект, который предоставляет возможность силовикам конфисковывать видеорегистраторы и штрафовать за их использование.

Появившиеся в конце прошлого года новости о потенциальном законе, согласно которому установленные на лобовом или передних боковых стеклах автомобилей видеорегистраторы оказывались фактически запрещёнными, наделали много шума. Негативная реакция представителей различных общественных организаций заполнила интернет и медиа. В результате нескольким депутатам Госдумы пришлось опровергнуть эту информацию и заверить своих избирателей, что проект закона в его нынешнем виде ни в коем случае не пройдёт правовой экспертизы и принят не будет. После таких заявлений тревога автолюбителей поутихла.

Однако оказавшиеся в распоряжении "МК" документы вполне могут заставить любителей записывать свои поездки на видео вновь запаниковать. Экспертные заключения оказались ещё более двусмысленными, чем сам текст законопроекта.

Оригинальный законопроект, внесённый в для рассмотрения в Госдуму заксобранием Оренбургской области, сопровождается небольшим пояснительным письмом. В нём подробно излагаются причины, заставившие степных парламентариев выйти с противоречивым предложением. Народных избранников озаботили хитрости, с помощью которых любители тонировки обходят вступившие в силу с 1 июля 2012 года санкции "за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Некоторые недобросовестные водители взялись за установку вместо перманентной тонировки так называемой съёмной - солнцезащитных шторок, пластиковых накладок, сетчатых, перфорированных светофильтров, и так далее. В случае если инспектор ДПС останавливает авто с такими вот приспособлениями, водителю достаточно их просто убрать и получить штраф в размере 100 рублей.

Вот, собственно, ради борьбы с этим эксцессом и был придуман скандальный законопроект N 177492-6. Вроде всё разумно. Беда только в том, что текст вносимой в КоАП поправки случайно или намеренно был сформулирован таким образом, что оставляет сотрудникам ГИБДД большой простор его трактовки. Наложение штрафа в размере 500 рублей с конфискацией предмета правонарушения, согласно проекту, последует за управление ТС с установленными на ветровом и передних боковых стёклах "дополнительных предметов или покрытия многоразового использования, ограничивающего обзорность с места водителя". Под такую формулировку попадают, при желании инспектора, не только всякие шторки и одноразовые плёнки, но и видеорегистраторы, антирадары, GPS-навигаторы и даже зеркала заднего вида.

Собственно про угрозу видеорегистраторам, ущемление права собственности граждан и возможности доказывать свою невиновность при ДТП написал в своём обращении на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева сенатор Сергей Лисовский. В официальном ответе зам Колокольцева Виктор Кирьянов привел проект отзыва на предложенные изменения в законодательстве, составленный МВД при участии Минтранса и Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ. В этом заключении странным образом ничего не говорится о возможности применения поправок к различным приборам, в том числе видеорегистраторам. Экспертов встревожила только формулировка "покрытия многократного использования" - в настоящее время в нормативных правовых актах указанный термин не используется.

Эта оценка легла в основу официального отзыва Правительства РФ на законопроект, подписанного руководителем аппарата Владиславом Сурковым. В нём сказано, что проект будет поддержан кабинетом Медведева в случае, если будут устранены следующие замечания -
1) в постановлении правительства от 23 октября 1993 года N 1090 и так уже указано, что эксплуатация транспортных средств запрещается при установке дополнительных предметов и нанесении покрытия, ограничивающих обзорность с места водителя
2) использование словосочетания "покрытие многократного использования" неоднозначно и может привести к противоречивой правоприменительной практике
3) сопроводительное письмо должно сопровождаться конкретными данными правоприменительной практики, подтверждающими необходимость введения новой нормы.

Получается, что, несмотря на то, что экспертные заключения в целом пока не дают проекту хода, главная проблема - возможность вольно трактовать слова "дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя" - в них никак не отражена. А значит, после продолжительной бюрократической волокиты проект может быть принят, и все видеорегистраторы, так портящие жизнь дорожной полиции, придётся снять...

Игнат КАЛИНИН


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
27 февраля 2013 20:36
Энкаааа
IP/Host: 95.24.239.---
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Данька,я тебе канешна не посоветую,но у меня к тебе вопрос: как ребятенок,дает жару???:clap::sm18:
27 февраля 2013 21:44
IP/Host: 95.221.97.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: Посоветуйте видеорегистратор
последнему автору почему бы не написать по известным явочным явкам, а?
27 февраля 2013 21:48
Энкаааа
IP/Host: 95.24.239.---
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Данька Пишет:
-------------------------------------------------------
> последнему автору почему бы не написать по
> известным явочным явкам, а?


последний автор все понял и написал куда надо)))))))))))))))))))))
28 февраля 2013 07:14
IP/Host: 90.151.101.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Данька, я когда нынче озадачилась подарком милому на 23 февраля, то такой же вопрос задала своему ИПшнику (который торгует всякими приблудами, в т.ч. и регистраторами).
Он сказал, что главное в регистраторе: чтобы качество записи было нормальное (не знаю как правильно пишется, какое-то фулджи чтоли), чтобы можно было запись увеличивать-уменьшать прямо на экране регистратора (может помочь при споре с гайцами, прям на месте просмотреть детально), конечно неплохо если пишет он на съемный жесткий диск (но у нас таких не возят), и также неплохо если пишут две камеры - на переднем лобовом, и на заднем стекле, чтобы было видно не только то что перед машиной, но и вокруг (и регистраторы с большим углом обзора не так эффективны, как две камеры, т.к. этот угол обзора им может случайно что-нить закрыть, тот же водитель, например). Все остальное - чисто личные желания покупателя.
Вот как-то так :smiling:
В итоге я купила какой-то Ритмикс за 5 тыров - пишет, иногда сам себе музыку играет (тьфутьфутьфу) )))
хорошо, что я при покупке про примету не слышала, а то б заменжевалась бы :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
28 февраля 2013 07:18
IP/Host: 78.140.63.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Посоветуйте видеорегистратор
fullHD ага, Танюш

хорошее разрешение нужно, чтоб как минимум номера были видны. поддерживал флешечку на 32/64, и в темноте чтоб тоже норм видел.


suum cuique
28 февраля 2013 07:21
IP/Host: 90.151.101.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Посоветуйте видеорегистратор
а, да, про карту памяти забыла - чтоб можно было не меньше 32 гига поставить (не все поддерживают, даж из дорогих) :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
28 февраля 2013 09:39
IP/Host: 213.33.215.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: Посоветуйте видеорегистратор
MegBegb Пишет:
-------------------------------------------------------
> fullHD ага, Танюш
>
> хорошее разрешение нужно, чтоб как минимум номера
> были видны. поддерживал флешечку на 32/64, и в
> темноте чтоб тоже норм видел.


FullHD еще ни о чем не говорит, все зависит от матрицы. У меня на SHTURMANN 600 ФулХД и 5.0 Мп камера, однако номера даже днем видно не очень хорошо, про нормальную съемку ночью регистраторами-мыльницами можно вообще забыть.

И зачем флешка на 32/64? мне 16 Гб класс 10 за глаза хватает, главное - включить циклическую запись.

Тань, а ваш Ritmix не зависал в процессе работы?


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
28 февраля 2013 09:48
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Посоветуйте видеорегистратор
У меня карта памяти стоит в моем, с большой памятью (вот не могу сказать на сколько, но покупалась на большой объем). Изображение отличное - и в дневном и в ночном режимах) , увеличивается. Номера машин - все читаются (если не замазаны грязью :smiling:)

Ну я не такой большой знаток всех этих приблуд. Это у меня есть один ... знакомый, который всегда дарит мне всю технику - он в этом хорошо разбирается - и если уж ищет что мне на подарок - то всегда качественное, его техника меня еще никогда не подводила.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
28 февраля 2013 09:54
IP/Host: 90.151.101.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Активиус Пишет:
-------------------------------------------------------
>
>
> Тань, а ваш Ritmix не зависал в процессе работы?


не, не зависал пока (тьфутьфутьфу)
ну, вот по поводу качества записи он мне и присоветовал именно этот, и объяснял чего-то про фулджи и про пиксели или как оно там, но я в таких вопросах вообще ни в зуб ногой ни в... пальцем, забыла даже о чем он говорил, просто прислушалась к совету и купила :)
ночью тоже, кстати, неплохо видит
и флешку милый поставил на 16 гигов, сказал что ему хватит


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
28 февраля 2013 09:56
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Ивета Пишет:
-------------------------------------------------------
>>
> Владельцы регистраторов, подтвердите - эта примета
> верная или просто людям не повезло? :smiling:


когда тебя стукнут, а ты подтвердить свою правоту не сможешь-тогда в придуманные приметы верить то и перестанешь :buket2:
28 февраля 2013 10:05
IP/Host: 213.33.215.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Татьяна Д Пишет:
-------------------------------------------------------
> Активиус Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> >
> >
> > Тань, а ваш Ritmix не зависал в процессе
> работы?
>
>
> не, не зависал пока (тьфутьфутьфу)
> ну, вот по поводу качества записи он мне и
> присоветовал именно этот, и объяснял чего-то про
> фулджи и про пиксели или как оно там, но я в таких
> вопросах вообще ни в зуб ногой ни в... пальцем,
> забыла даже о чем он говорил, просто прислушалась
> к совету и купила :)
> ночью тоже, кстати, неплохо видит
> и флешку милый поставил на 16 гигов, сказал что
> ему хватит

Тань, вспомни хотя бы примерные цифры модели, плиз :) Очнада :buket2:


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
28 февраля 2013 10:06
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: Посоветуйте видеорегистратор
ночью тоже, кстати, неплохо видит

я тоже считал что мой ночью неплохо видит

Но убедился на практике, что не каждая ночь-ночь
Бывает такая дряная погода-дождик...когда и свет фар скрадывается мокрым покрытием-дождем и регик пишет как будто ты его в темный ящик сунул
Реально-одни столбики и записал, и то-потому что светоотражайкой покрыты

Мы хотели ребятишкам лису показать...а показали мрак
28 февраля 2013 10:17
IP/Host: 90.151.101.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Данька, если терпит - то вечером :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
28 февраля 2013 10:20
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Даня, мои проды сказали лучше всего марка Тексет
28 февраля 2013 10:26
IP/Host: 213.33.215.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Сантьяга Пишет:
-------------------------------------------------------
> Даня, мои проды сказали лучше всего марка Тексет


Читал отзывы, в которых упоминалось зависание девайсов этой марки


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
28 февраля 2013 10:29
Анонимный пользователь
IP/Host: 213.141.252.---
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Активиус Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сантьяга Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Даня, мои проды сказали лучше всего марка
> Тексет
>
>
> Читал отзывы, в которых упоминалось зависание
> девайсов этой марки


нуууууу..
мне кажется траблы будут у любой марки, не?
28 февраля 2013 10:32
IP/Host: 213.33.215.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: Посоветуйте видеорегистратор
Сантьяга Пишет:
-------------------------------------------------------
> Активиус Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Сантьяга Пишет:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Даня, мои проды сказали лучше всего марка
> > Тексет
> >
> >
> > Читал отзывы, в которых упоминалось зависание
> > девайсов этой марки
>
>
> нуууууу..
> мне кажется траблы будут у любой марки, не?

вот про этот девайс не читал про глюки - BlackEye XTR


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти