20 февраля 2010 15:47
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
6 месяцев ему... последняя неделя у нас - ну ужас !
Появилась привычка... пригнув на стол, полку, или еще куда-нибудь - лапой смахивает всё, что стоит на столе, полке, кровати, диване - кресле...
Во вторник с полки - высоко... между прочим - смахнул подсвечник стеклянный... разбился он. В среду - со стола смахнул бутылку с минеральной водой... она закрыта была - просто упала, не разлилась... С подоконника - столкнул телефон.... Со стола вчера столкнул стакан... разбил.
Вчера пульт с тумбочки столкнул - трещина в пульте... батарейки раскатал по полу... Заодно уж... в ванной запрыгнул на машинку стиральную столкнул с нее банку с отбеливателем ... расческу и гель для укладывания волос...

И без толку... его наказывать...и ругать. Смотрит хитрющими глазами и делает своё.
В прошлом месяце у него была фишка - всю неделю он туалетную бумагу на себя наматывал...потом бегал как оглашенный по кухне и коридору что бы распутаться, на пути сбивая стулья и все что попадалось ... и все это по ночам. Потом пришли как то домой - он полотенце бумажное все раскатал, на кусочки порвал ... и вся кухня была усыпана мелкими клочками этого полотенца по всему полу кухни и коридора... а он с довольным видом валялся вытянувшись шкуркой посередине и благостно мурлыкал... гад такой.

Ну как мне отучить теперь от сталкивания предметов... по всем плоскостям... куда он добирается. Не будешь же теперь всё убирать как можно выше... или совсем !


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2010-02-20 15:48 пользователем Sars.
20 февраля 2010 15:51
IP/Host: 79.111.21.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 21 961
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Лупить надо значит. Это ж кот, он по человечески не понимает. Взять палку, как на стол залезет, так по хребту, да посильней, чтоб боль почувствовал. На тумбочку залез - опять палкой. Я так свою кошку знаешь как выдрисировал, она по струнке ходила. А вот с собакой не занимался, запустил, вырос эгоист!


"Кто-то сказал, что жизнь была бы тяжёлой, если бы не честные глаза собак. Дурак он. Собака это хорошо. Но самое лучшее это честные глаза людей."
20 февраля 2010 15:57
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Да заметно, что он просто разбаловался ... папа наш - большой специалист по разбалованию. Сначала дочь разбаловал... теперь кота...
Носится с ним как с писанной торбой... а этот и рад... хозяином дома себя почувствовал ... сцабака черная...
Всё... если только сегодня-завтра что нибудь собьет-разобьет - точно поколочу...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
20 февраля 2010 16:00
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 4 939
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Гыгыгы))))) Оля, держись! Последняя неделя... Может, кормить поменьше, чтоб меньше килоджоулей вырабатывалось? ;)

Ничего-ничего, мне вот тиковой статуэткой прилетало от моего кота. Я тут давно как-то рассказывала уже. представь: просыпаешься ночью от безбожного удара в висок...и не знаешь, что делать...темно...и страшно обернуться...то ли залез кто-то...то ли муж...накопил негатива за ночь...трясущейся рукой нащупала орудие преступления...оказалось, моя кубинская статуэтка из тика. Поднимаю голову - на пианино сидит ЧижеГ, скотина, и с удивлением смотрит на меня... Муж потом долго в шоке пребывал, что если б я не выжила, он бы фик отмазался))))


"...истинное величие судьи в способности покарать себя"
© "Десять негритят"
20 февраля 2010 16:00
IP/Host: 188.16.53.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
срааазу же после пакости - взять его за шкварник, приподнять и потрясти (как мамы-кошки их в зубах носят), одновременно строгим громким голосом ругать, пока вырывается - не отпускать, как только перестанет вырываться, обвиснет - положить на пол и чуть-чуть придавить рукой к полу, и отпустить. Должен понять, что хозяин - точно не он :) несколько раз можно так повоспитывать, потом будет шугаться от повышенного тона просто )))
ну если совсем ничегно не помогает - тогда только НЛО :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
20 февраля 2010 16:08
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 4 939
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Олеж, почему "ходиЛА"? Ты ее, видать, посмертно выдрессировал? :)


"...истинное величие судьи в способности покарать себя"
© "Десять негритят"
20 февраля 2010 16:11
IP/Host: 79.111.21.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 21 961
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Несми Пишет:
-------------------------------------------------------
> Олеж, почему "ходиЛА"? Ты ее, видать, посмертно
> выдрессировал? :)

Она трагически погибла уже лет восемь назад. Выпала с 11-го этажа. 11 лет до этого прожила.


"Кто-то сказал, что жизнь была бы тяжёлой, если бы не честные глаза собак. Дурак он. Собака это хорошо. Но самое лучшее это честные глаза людей."
20 февраля 2010 16:12
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Тань... попробую.... Пока муж в деревне до вечера 23-го... я его повоспитываю....

Вот от разматывания туалетной бумаги я его отучила - тоже за загривок брала... и мордой об эту туалетную бумагу и полотенце бумажной тыкала... и ругала... Теперь отстал он от этих бумажных принадлежностей...постоит-постоит - напротив туалетной бумаги в туалете... видно, что колеблется... думает... и не трогает.
Вот теперь буду отучать прыгать на стол и на другие места ... где что то стоит...





Всё... пошла я... на юбилей к подруге, еще зайти надо по пути за цветами...
Слава Богу... что с подарком очень легко... попросила денежную сумму в конвертике... деньги собирает - что б поехать куда нибудь... к лету ближе...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
20 февраля 2010 23:24
Юльча вне реги
IP/Host: 195.91.216.---
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Ольга Николаевна, не поверишь - ты мне снилась недавно.
Я тебя спрашивала во сне, как твой кот, а ты мне что-то отвечала, но хоть убей - не помню

Вообще умные люди советуют таких животинок пугать. Ставить на край стола что-нибудь шумящее, типа жестяной банки с монетами. или пластиковую бутыль. В общем - как фантазия позволит. Главное чтоб понял, что сбрасывать вещи - это не только весело, но ещё и страшно :)
Ну и не забывай про возраст, 6 месяцев - ребёнок ж

Где фотки кота?
21 февраля 2010 00:05
IP/Host: 178.66.174.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Привет Юля.... ну врать не стану - мне ты не снилась ... но вспоминать я тебе вспоминала... каждый раз... после шалостей животинки...:D дума... спросить надо ... что с ним делать...
Ну то что он сам пугается - это я уже заметила... когда подсвечник стеклянный кокнулся... с грохотом и стекляшками... он шуганулся в комнату и под столом сидел минут 15 ... мордочкой выглянет - и опять под стол...

Ну завтра я ему мин наставлю.... у меня 1-5-10-копеечные монетки - много... разложу я их в баночки металлические... есть у меня штуки 3-4 из под сыра ... и расставлю... по любимым его местам....
Посмотрим.... как ему понравиться..
Хотя... мне монетки тоже придется потом собирать :D
Да фотки - никак сфотографировать его не могу... когда я домой прихожу - он как зачумленный начинает носиться ... ни минуты спокойно не сидит... наверное таким образом радость выражает ... что я, наконец-то домой явилась ...:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
21 февраля 2010 00:53
Юльча вне реги
IP/Host: 195.91.216.---
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Оля, дак ты банки-то закрой)) Чтоб просто гремели. А ещё можно в них воды налить, вдруг душ ему не понравится :)
21 февраля 2010 01:09
IP/Host: 178.66.174.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Вот с водой - нет.... кот какой-то нетипичный... он у нас очень воду любит...
Сядет в ванную или прямо в раковину... и если водичку включить - будет сидеть и струйку воды ловить...или лапой машет по струйке... вода брызгает - а он сидит и радуется ...
А еще очень любит играть с минеральной водой... Это у них с мужем ... развлекуха... Он возьмет газированной воды ему нальет в миску... пузырьки газа выходят -брызгаются ... кот лапой по воде хлопает - воду всю разольет... и стоит среди лужи...
Вспомнила... у меня ж банки 2 есть маленькие ... из под монпасье...с крышками - я туда монеток завтра положу...пусть гремит...:D

Сидела тут на сайте ... рассматривала абиссинских котов...
Вот хозяйка сказала что не породистый он... отец у него ... не породистый - а мать породистая... в окрасе... он видно только на солнце, что он коричневый, шоколадный... а так смотришь - при свете - черный и черный...
А на солнышке тут сидел сегодня - так волосинки у него действительно трехцветные ...и лапки черные совсем...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
21 февраля 2010 21:17
IP/Host: 178.66.186.--- Дата регистрации: 24.09.2009 Сообщений: 3 326
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
http://www.prikol.ru/2009/09/06/tyazheloe-utro/
:D
21 февраля 2010 21:30
IP/Host: 188.16.12.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
это ж сколько они его не поили перед сьемкой :D


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
21 февраля 2010 21:34
IP/Host: 178.66.154.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Потрясное видео....:D
Наш кот тоже любит побалдеть под струйкой воды......:D И поим вволю...:D

После бурного веселья
Кот страдает от похмелья.
Средство есть от перепоя:
Окатить себя водою
Окатился и опять
Можно смело котовать :D:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
21 февраля 2010 22:41
IP/Host: 79.126.13.--- Дата регистрации: 12.05.2008 Сообщений: 7 634
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
даааааа


Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра.
22 февраля 2010 23:38
IP/Host: 83.219.141.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Ольга Николаевна...не вышло егозу абиссинскую сфотографировать? :sm18:
И как, кстати, процесс дрессировки - монетки в гремящих банках помогли или не очень?
23 февраля 2010 01:13
IP/Host: 178.66.156.--- Дата регистрации: 24.09.2009 Сообщений: 3 326
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
монетизация, понимаешь, котов...
23 февраля 2010 01:45
IP/Host: 178.66.190.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Девчонки... помогло... частично.
Он сегодня 2 раза скинул эти гремящие баночки со стола... видели бы вы какие у него глаза были !:D
Ошалелые совершенно...
А потом запрыгнул на тумбу стеклянную... где телевизор стоит - а там стоят машинки маленькие модельки.. 4 штуки... раньше он их скидывал - и гонял по комнате... а после монетизации :D потрогал лапой... покатал по тумбе... потом постоял - постоял... посмотрел-подумал - посмотрел в телевизор ... и решил их не сбрасывать ... ушел... видно было, что ему очень - ну очень хотелось их сбросить и покатать... но передумал !:D
Но вот уже почти 2 часа ночи - носится - как будто бы у него на хвосте банка консервная.... на поворотах слышно как он когтями по ламинату... заносит на поворотах...:D

Все-таки... кормить его надо поменьше... как Несми сказала... А у нас еще корм - на нем написано "Актив"... видимо для очень активных котов... надо чем-то ... поспокойнее кормом кормить ! без актива :D:D

Сфотографировала... когда он в телевизор пялился... и в компьютер...
Сниму с фотика - перенесу в комп - и вышлю... посмотреть вам .


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2010-02-23 01:45 пользователем Sars.
24 февраля 2010 14:01
IP/Host: 81.30.178.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
поддержива Татьяну Д.
еще хорошо брызгалку в дополнение использовать с холодной водой - струя в мордаху неожиданная никому не нравится
я вот своего тоже разбаловала. теперь воспитываю) последний раз два часа у нас противостояние было. привык гад - что я могу нашлепать - но всему есть предел. я животных бить не могу и не буду. а с брызгалкой хорошо - через час он сдался и поплелся к мужу жаловаться на меня)
ну и насчет того, что носится как сумсшедший - скидку на возвраст надо дать. пусть бегает. для детей это нормально
24 февраля 2010 14:44
Ольга)
IP/Host: 78.41.99.---
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
вы меня, канеш, простите, но не люблю я кошек. ассоциация со старыми девами
24 февраля 2010 14:57
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Оль... ну коты-кошки - практически в каждом доме - и у молодых и у старых...
А насчет ассоциаций ....:D я с балкона смотрю - старушки древние и только что вышедшие с работы ... на пенсию бабушки - как гуляют - так обязательно с какой нибудь шавкой типа болонка... маленькая кучерявая..
У меня вот ассоциации со старыми-старыми девами именно на шавочку типа болонки...или болонки... я в породах этих собачек друг на друга похожих не разбираюсь !:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
24 февраля 2010 15:52
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> вы меня, канеш, простите, но не люблю я кошек.
> ассоциация со старыми девами


:sm7:

"Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками" (с) :D
25 февраля 2010 08:21
IP/Host: 81.30.178.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
Брюнетка - а они тебя любят?))))
25 февраля 2010 11:32
IP/Host: 94.50.122.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Ну не знаю что с котом делать ! Хоть привязывай !:sm13:
девы - не девы, старые - не старые, а когда сидишь за компом и по ноге крыса пешком идет - самой мне за ней угнаться, пёска моя на охрану заточена, а не на охоту :D так что без кошек - никуда, да еще если их люююбишь :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти