21 ноября 2001 01:12
Denis

IP/Host: ---.dialup.mtu-net.ru
наследование квартиры
Какие права на квартиру имеет вдова брата умершей и ее (умершей) внучатая племянница? Может ли сестра умершей отказатся от наследуемой квартиры в пользу внучатой племанницы умершей, и какой при этом будет налог?
#1
21 ноября 2001 17:10
Юра

IP/Host: ---.alvi.spb.ru
Re: наследование квартиры
1. Вдова брата не имеет никаких прав (если, конечно, квартира ей не завещана) - ст.532 ГК РСФСР;
2. Внучатая племянница - это внучка сестры или брата. Она также не имеет никаких прав - ст.532 ГК РСФСР;
3. Отказ от наследства в пользу лица, не являющегося наследником ни по закону, ни по завещанию, невозможен (ст.550 ГК РСФСР).
#2
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх