22 сентября 2001 09:08
Лида

IP/Host: ---.dial.sovam.com
ПБУ за 2001 г
Господа, скажите, пожалуйста, какие еще ПБУ которые появились в 2001, кроме ПБУ15/01, есть на этом сайте сайте? Существует ли ПБУ 6/01?
#1
24 сентября 2001 20:58
Константин

IP/Host: ---.dialup.mtu-net.ru
Re: ПБУ за 2001 г
Уважаемая Лида !
Присылайте мне Ваш электронный адрес и я Вам пришлю ПБУ 6/01 в формате
файла word.
#2
24 сентября 2001 23:49
Константин

IP/Host: ---.dialup.mtu-net.ru
Re: ПБУ за 2001 г Адрес
Для Лиды.
Извиняюсь не указал адрес ksda@mail.ru
Константин
#3
28 сентября 2001 10:46
Ильин Петр

IP/Host: ---.relinfo.ru
Re: ПБУ за 2001 г Адрес
ПБУ 5/01 Учет материалов
http://mingar.park.ru/private/document.asp?no=12023639
ПБУ 6/06 Учет основных средствhttp://mingar.park.ru/private/document.asp?no=12022835
#4
19 октября 2001 12:26
Валерий

IP/Host: ---.el-trust.com
Re: ПБУ за 2001 г
Вот Вам ещё письмецо МНС, чтоб не козалось всё так просто.

Письмо МНС РФ от 19 июля 2001 г. N ВГ-6-02/559

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в связи с многочисленными запросами налоговых органов и налогоплательщиков сообщает.
Министерством финансов Российской Федерации Приказом от 30.03.01 N 26н утверждено Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/01), согласно которому при отнесении активов к основным средствам и средствам в обороте отсутствует стоимостной критерий, существовавший в Положении по бухгалтерскому учету "Учет основных средств (ПБУ 6/97), утвержденном Приказом Министерства финансов РФ от 03.09.97 N 65н, отмененном ПБУ 6/01.
Вместе с тем продолжает действовать без внесения изменений порядок, закрепленный пунктами 50, 51 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.98 N 34н (далее - Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации), согласно которому не относятся к основным средствам и учитываются в организациях в составе средств в обороте предметы со сроком полезного использования менее 12 месяцев, независимо от их стоимости, а также предметы стоимостью на дату приобретения не более 100-кратного размера установленного законодательством Российской Федерации минимального размера месячной оплаты труда за единицу (исходя из их стоимости, предусмотренной в договоре) независимо от срока их полезного использования.
При этом Положение по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" (ПБУ 5/98), утвержденное Приказом Минфина России от 15.06.98 N 25н, указанную категорию активов рассматривает как малоценные и быстроизнашивающиеся предметы, стоимость которых погашается путем начисления амортизации по специально установленным правилам (в частности, путем включения в себестоимость единовременно 50 или 100 процентов стоимости указанных активов).
Одновременно следует иметь в виду, что пунктом 3 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации предусмотрено, что Министерство финансов Российской Федерации на основании Федерального закона "О бухгалтерском учете" и настоящего Положения разрабатывает и утверждает положения (стандарты) по бухгалтерскому учету, другие нормативные правовые акты и методические указания по бухгалтерскому учету, формирующие систему нормативного регулирования бухгалтерского учета и обязательные к исполнению организациями на территории Российской Федерации.
Таким образом, вновь принятое Положение по бухгалтерскому учету (ПБУ 6/01) не может отменять порядок, установленный Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации.
На основании вышеизложенного Министерство Российской Федерации по налогам и сборам доводит до сведения, что до приведения в соответствие нормативных документов, регулирующих порядок бухгалтерского учета, при отнесении имущества к основным средствам или к малоценным и быстроизнашивающимся предметам следует руководствоваться стоимостным критерием, установленным Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации.
Вместе с тем сообщаем, что организации, отнесшие имущество к основным средствам с учетом требований ПБУ 6/01, применяют порядок учета этого имущества и для целей налогообложения. При этом следует учесть, что порядок списания на затраты стоимости основных средств стоимостью не более 2000 рублей за единицу налоговым законодательством не предусмотрен. Для целей налогообложения стоимость указанных основных средств подлежит погашению путем начисления амортизации в течение срока эксплуатации этих основных средств. В связи с этим показатели в бухгалтерской отчетности подлежат корректировке в Справке о порядке определения данных, отражаемых по строке 1 "Расчета (налоговой декларации) налога от фактической прибыли".
С Министерством финансов Российской Федерации (Моторин М.А.) согласовано.

Первый заместитель министра РФ
по налогам и сборам - главный
государственный советник
налоговой службы В.Гусев
#5
22 октября 2001 15:09
Света

IP/Host: 195.42.86.---
Re: ПБУ за 2001 г
Какая прелесть!
#6
5 декабря 2001 11:22
Елена

IP/Host: ---.lipetsk.ru
Ценные морепродукты
Уважаемые господа, в каких нормативных документах есть определение ценных морепродуктов, какие морепродукты относятся к ценным?
Спасибо
#7
19 декабря 2001 16:46
Александр Пеганов

IP/Host: ---.pool-121.spbnit.ru
Тема : Насчет ПБУ 06/01 Для страховых организаций.
Здравствуйте, Константин.
Сохранилось ли у вас еще ПБУ 06/01?
Если да, то пришлите мне, пожалуйста, в ближайшее время.


Заранее благодарен.
E-mail : imhatep@hotbox.ru
#8
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх