19 сентября 2001 08:10
Александр

IP/Host: ---.rosprint.net
Консультации юристов
Здравствуйте, можно ли получить консультации Ваших юристов по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета а так же по спорным вопросам законодательства?
#1
20 сентября 2001 12:06
Юридический отдел

IP/Host: ---.garant.ru
Re: Консультации юристов
Уважаемый Александр!


Основным направлением деятельности юридического отдела компании является разработка справочной правовой системы, но не предоставление юридических консультаций по вопросам налогообложения и бухучета. Это не является необходимым, поскольку пользователям системы ГАРАНТ предоставляется в самой системе большое количество разъяснений и консультаций органов власти и управления, эмитирующих нормативные акты, признанных специалистов, признанных авторов, а также материалы ведущих изданий в области налогообложения и бухучета. Поэтому, как показывает практика работы с пользователями, основная задача для них - это найти необходимую информацию в океане разъясняющих материалов.

Для пользователей, не имеющих больших навыков в работе с системой, регулярно организуются семинары - обучения. А в том случае, если вопрос не терпит отлагательства, пользователь может воспользоваться дополнительной бесплатной услугой юридического отдела - его 'горячей линией'. В ее рамках сотрудник юридического отдела поможет сориентироваться в законодательстве и подсказать наиболее быстрые и удобные способы нахождения необходимой информации.

Что касается предоставления разъяснений по спорным вопросам законодательства, то данные вопросы должны разрешаться на законодательном уровне. Например, п. 7 ст. 3 Налогового кодекса РФ устанавливает, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).

В том случае, если остается неясным, какую норму права применять, то в соответствии с Положением о Министерстве по налогам и сборам данный орган проводит разъяснительную работу в отношении применения законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, бесплатно информирует налогоплательщиков о действующих налогах и сборах и обеспечивает налогоплательщиков иной необходимой информацией. Таким образом, такие вопросы необходимо разрешать путем обращения в уполномоченные органы.


Юридический отдел компании "Гарант"
#2
3 октября 2001 04:24
Андрей

IP/Host: ---.karelia.ru
Re: Консультации юристов
Здравствуйте!
Я был бы Вам очень презнателен, если поможете разрешить один вопрос
Я выйграл дело в суде ...о взыскании с воинской части денежного вознаграждения за участие в "боевых действиях"
Решение суда не было исполненно.
Я выписал исполнительный лист, а судебный пристав отказывается принимать...
письменно отказ мне не дали.
В казначействе Меня тоже "послали"
Подскажите как Мне быть дальше, что бы решение суда было исполненно?
#3
3 октября 2001 04:47
Андрей Гудков

IP/Host: ---.karelia.ru
Re: Консультации юристов
Здравствуйте, помогите советом
что мне делать?
Я служил В воинской части в СКВО и был переведен в ЛенВО
но меня не приняли на службу...видетели у меня отношения с их части нет..
говорят мол едь обратно от куда приехал...и что мой командир не имел права отправить меня без согласования с их частью....
Ну я и съездил....а толку никакого
здесь не приняли и обратно не берут
Я подал в суд....но к моему сожалению.. суд не удовлетворил моего прошения чтоб меня приняли на службу или уволили....после катаний с Аргунского ущелья в Питер и обратно...у меня все желание пропало служить.
вторая проблема:
У меня был контракт на 6 месяцев, а когда меня перевадили с Чечни в Питер
В личном деле лежал контракт на три года...все было бы очень плохо...НО...
у МЕНЯ осталась копия контракта....ну Я и показал командирам....мол пошли вы
у меня срок уже 3 месяца назад истек....они взяли у меня копию контракта, а через неделю отдали обратно ...только они зделали хитро...
они зачеркнули 6 месяцев и тут же написали 3 года и поставели сверху печать
Я чуть дара речи не лешился....такой @#$%& Я видел в первый раз....
В суде все объяснял....все документы предоставил...и все в пустую....
дело запутанное...а выход из него надо искать..что мне делать Я не знаю....
обращался куда только можно и некто вразумительного ответа мне не дал....
очень надеюсь на вашу поддержку...
С уважением Андрей Гудков
#4
7 октября 2001 23:19
Елена

IP/Host: ---.dial.sovam.com
Re: Консультации по налогам
Уваэаемый Александр!
Попробуйте зайти на сайт журнала "Налоги и платежи". Может, найдете ответы на Ваши вопросы. Там очень много информации о бухучете и налогообложении.
#5
7 октября 2001 23:25
Елена

IP/Host: ---.dial.sovam.com
Консультации по налогам
Александр, чуть не забыла адрес журнала: www.nalogi.ru
#6
29 ноября 2001 09:49
Марина

IP/Host: ---.cea.ru
Re: Консультации юристов
В учетной политике организации метод определения дохода -по моменту отгрузки. На сегодняшний момент мы работаем с покупателями Северных регионов. В основном все они берут товар с отсрочкой платежа от 10 до 14 дней. В договоре с каждым покупателем , в каждом конкретном случае, оговорен срок, на какой день после отгрузки с нашего склада у покупателя наступает право собственности. Наши склады акцизные, товар (алкоголь) отпускается в присутствии налогового инспектора. Все отгруженные товары в обязательном порядке уходят со склада с полным комплектом документов( накладные, счета-фактуры). На документах налоговый инспектор ставит свой личный штамп, без которого алкоголь не будет принят другой алкогольной фирмой. Вопрос: правомерно ли будет включать счета-фактуры на отгруженный товар в книгу продаж в день , когода к покупателю переходит право собственности, если счета-фактуры выписаны в день фактической отгрузки.
#7
26 февраля 2002 10:08
Силаева Н.Н.

IP/Host: 195.210.150.---
Re: Консультации юристов
Прошу воспроизвести порядок исчисления непрерывного трудового стажа для назначения пособий по больничным листам
#8
26 февраля 2002 10:34
Александр

IP/Host: ---.irtel.ru
Re: Консультации юристов
К сожалению, консультациями я не занимаюсь.
#9
30 мая 2002 14:46
ПУТИЛИНА

IP/Host: 151.92.176.---
Re: Консультации юристов
Сотрудник уволился с предприятия в последний день месяца, для примера 30-го апреля. То есть месяц отработан полностью. Какие три месяца надо взять для начисления компенсации за отпуск?
#10
22 апреля 2005 08:41
Vlad

IP/Host: ---.vrn.ru
Re: Консультации юристов
Здравствуйте! Просветите, пожалуйста, как могло получиться, что с 1 квартала с.г. повысились налоги для "вменёнников" сразу аж на 50%!!! Про остальных не знаю.
Ни в прессе, ни по ТВ абсолютно никакой информации не проходило! Да и сейчас - ну просто полная тишина. Никого не трогает? Или это считается такой мелочью для мелких предпринимателей? Все свои "тяжёлые" копеечки приходится подсчитывать, но концы с концами сводились и раньше с трудом, а теперь... Что же это?

#11
3 ноября 2008 11:57
Данька

IP/Host: 79.120.41.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 9,165
Re: Консультации юристов
ЖЖОТЕ!
#12
4 ноября 2008 21:49
Annuitet

IP/Host: 81.88.222.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 34,664
:sm14:Re: Консультации юристов
ржачно, пешыте исчо :sm14:
З.ы. Даня, хде ты ентот хлам выкопал? :)
#13
2 декабря 2008 17:50
мария1

IP/Host: 93.185.182.---
Re: :sm14:Re: Консультации юристов
надо ли платить адвокату 10% по договору,если заключено мировое соглашение?при разделе имущества,законно ли указание 10%?
#14
2 декабря 2008 18:04
Александр Г.

IP/Host: 87.255.1.---
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 12,465
Re: Консультации юристов
Вы с адвокатом делили имущество? Конечнго платите. В соглашении подписались под это условие? И, вобще, не будете платить адвокату, он вам много чо навредить может.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
#15
3 декабря 2008 09:04
Ptizzza

IP/Host: 80.252.128.---
Дата регистрации: 04.05.2008
Сообщений: 1,223
Re: Консультации юристов
:sm11:
#16
3 декабря 2008 09:33
Annuitet

IP/Host: 194.84.153.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 34,664
Re: Консультации юристов
кто все эти люди :sm7:
#17
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх