27 февраля 2009 16:34
аноним

IP/Host: 77.40.123.---
уклонение от ЕСН
Предприятие выплачивало сотрудникам ежмесячно за счет чистой прибыли социалные выплаты.В приказе на выплату написано :В связи с повышением цен на коммунальные услуги провести социальные выплаты в сумме. При проверке налоговая инспекция сочла указанные выплаты как уклонение от начисления ЕСН.Права ли она?
#1
27 февраля 2009 16:56
Ольга Сергеевна

IP/Host: 89.175.120.---
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 86
Re: уклонение от ЕСН
п. 3 ст. 236 НК РФ, если предприятие не уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на размер этих выплат, то данные выплаты не признаются объектом налогообложения ЕСН.
#2
27 февраля 2009 17:23
аноним

IP/Host: 77.40.123.---
Re: уклонение от ЕСН
спасибо огромное!
#3
27 февраля 2009 19:06
iustus

IP/Host: 89.178.255.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 21,405
Re: уклонение от ЕСН
У вас не было положения о премировании и указании на него в трудовом договоре ?
#4
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх