26 февраля 2009 17:36
Иевлев

IP/Host: 78.36.121.---
Нетрезвое состояние;)
Уважаемые юристы, подскажите кто что думает.Работаю водителем. Данная работа единственный источник дохода, да и образования, кроме этого больше нет. Жена инвалид 3-й гр.(инфаркт), но работает.Попал 13.01.2009г. по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.Завтра вечорм суд. Медосвидетельствование проходил, показало алкоголя 0,6. Отгягивал дело,т.к. был на больничном.Больничный уже закрыли.Повесток на руки не вручали, кидали в п/я.Но вчера оповестили по телефону о дате и времени суда.Какие можно завтра в суде заявить ходатайства и о чем, чтобы лишили по минимуму?Или есть какая-то лазейка в законе, чтобы уйти совсем от ответственности?М.б. что-то обжаловать, например протокол мед.освид-я или протокол об адм-м правонаруш-и, или уже поздно?Есть информация неофициальная, что пост ДПС был выставлен несанкционировано.Какие есть вобще варианты из практики по таким делам?
26 февраля 2009 19:22
Владимир Ильич

IP/Host: 94.181.167.---
Re: Нетрезвое состояние;)
Во-первых непонятно, при каких обстоятельствах остановлен: за нарушение ПДД, причастность к ДТП, нахождение ТС в розыске, необходимость опроса об обстоятельствах ДТП или правонарушения, необходимость привлечения водителя или ТС для оказания помощи. Проверка документов только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и КПП.
Во-вторых, пригласите понятых, которые расписались в протоколах: о направлении на медосвидетельствование, об отстранении от управления ТС, задержании ТС (всех), для чего заявите письменное ходатайство о вызове понятых в качестве свидетелей (ст. 24.4 и 25.6 и п. 5 ст. 25.7 КоАП. Однако скажу сразу - откажут, но должно быть определение, вынесенное судьей).
Фамилия, имя, отчество и место жительства понятых указаны в протоколах.
В - третьих, насколько я понял, Вы не оспаривали протоколы.
Однозначно (на мой взгляд) лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2,0 лет. Будьте готовы к этому.
В данном случае действует правило - лучше принять решение о лишении права управления ТС гражданина, чем отмена принятого тобой (имею в виду судью) постановления вышестоящим судом по апелляционной или надзорной жалобе.
27 февраля 2009 09:54
Наташа Вагнер

IP/Host: 213.210.73.---
В соответствии с законодательством для начала гаец должен провести освидетельствование у себя в машине или на посту, только потом направлять на мед.освидетельствование. В акте мед.освидетельствования некоторые врачи любят писать 0,6 промилле - по КоАП разрешена единица измерения мг/л. Должны так же задержать автомобиль. Если какие то доказательства добыты с нарушением закона (т.е. акты составлены некорректно) - они считаются незаконными и можно избежать административного наказания.
Обратитесь лучше к адвокату...
27 февраля 2009 11:54
Иевлев

IP/Host: 78.36.121.---
Остановили в связи с проверкой документов. Автомобиль собственность предприятия, где я работаю водителем.
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх