26 февраля 2009 16:25
Не_знайка

IP/Host: 194.186.9.---
Дата регистрации: 19.02.2009
Сообщений: 58
максимальный срок избрания Гены в ООО
Вот сижу и размышляю, в ТК РФ есть статейка о срочных договорах 59, в которой говорится, что такие договоры заключаются с руководителями и главбухами. Максимальный срок такого договора 5 лет. С этим все ясно. Дальше смотрю гл. 43 ТК РФ ст. 275. дает ссылку на уставные документы, то есть, какой срок прописан в уставе, на такой и заключается. А если устав предусматривает бессрочное избрание, не будет ли это противоречием ТК РФ??? Хотя с другой стороны, ст. 59 не обязывает заключать именно срочный договор. Просто хочется узнать иное мнение. Кто что думает по этому вопросу?? :sm37:
#1
26 февраля 2009 16:33
senator

IP/Host: 195.248.249.---
Дата регистрации: 21.01.2009
Сообщений: 391
Re: максимальный срок избрания Гены в ООО
статья 59 ТК РФ предусматривает право работодателя на заключение срочного трудового, а не обязанность


п.13 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 г. №2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-02-26 16:34 пользователем senator.
#2
26 февраля 2009 16:37
Не_знайка

IP/Host: 194.186.9.---
Дата регистрации: 19.02.2009
Сообщений: 58
Re: максимальный срок избрания Гены в ООО
senator , с этим я не спорю, о чем собственно и пишу! ))))
#3
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх