25 февраля 2009 17:14
Анна_Кисл

IP/Host: 83.243.68.---
УСН, взносы ПФ РФ накопительные надо ли платить?
Добрый день!
Если предприятие работает на УСН, надо ли начислять накопительные взносы на обязательное пенсионное страхование или только страховую часть?
Спасибо
#1
25 февраля 2009 18:37
Русалка

IP/Host: 81.4.251.---
Дата регистрации: 06.02.2009
Сообщений: 158
Re: УСН, взносы ПФ РФ накопительные надо ли платить?
Применение УСН организациями предусматривает их освобождение от уплаты ряда налогов, в том числе ЕСН.
Организации, применяющие УСН, производят уплату страховых взносов на
обязательное пенсионное страхование в соответствии с зоконодательством РФ.
Ст.346 пр.11 п.2 НК РФ
#2
25 февраля 2009 21:04
Бух2.

IP/Host: 95.72.26.---
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 7,641
Re: УСН, взносы ПФ РФ накопительные надо ли платить?
И на ту и на другую часть надо начислять, а еще надо также их и перечислять в бюджет:sm14:
#3
25 февраля 2009 21:26
Анна_Кисл

IP/Host: 83.243.68.---
Re: УСН, взносы ПФ РФ накопительные надо ли платить?
Спасибо!
#4
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх