25 февраля 2009 16:48
ФЮ

IP/Host: 213.148.165.---
Дата допника
Договор от 2006 года. Сделали допник от 2008г. В допнике пункты.
П1. траля-ля.
п.2 ""П.1 вступает в силу с 01.01.06.
П.3 Труля ля.
п4 П3 вступает в силу с 01.06.06...
И все в таком духе. Как это возможно, если допник от 2008 г?
И как это теперь исправить? (допник задним числом невозможно по техническим причинам-директор у них поменялся)
#1
25 февраля 2009 16:50
РОМАН (ROMAN)

IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Дата допника
Стороны вправе распространить действие договора на ранее возникшие отношения.
#2
25 февраля 2009 16:52
senator

IP/Host: 195.248.249.---
Дата регистрации: 21.01.2009
Сообщений: 391
Re: Дата допника
ну, как вариант на самом договоре чужой стороны (где дирехтор поменялся) дописать "с учетом протока разногласий" (подпись то уже стоит), с Вашей стороны сделать протокол разногласий (по сути то что в допнике) задним числом, и обозвать его неотъемлемой частью договора
#3
26 февраля 2009 11:17
Mila

IP/Host: 94.100.83.---
Дата регистрации: 08.05.2008
Сообщений: 3,761
Re: Дата допника
+1 к Роману, ст. 425 ГК п. 2 относится в том числе и к допнику
#4
26 февраля 2009 13:39
Андрей Колесниченко

IP/Host: 85.172.119.---
Re: Дата допника
коллеги верно заметили, что действие договора может распространятся на отношения имеющие место быть до заключения договора и это отностися в том числе к допам
в связи с этим я бы порекомендовал - только лишь немного изменить формулировку - не доп вступает в силу с 2006 г.
а что-то типа: Стороны договорились, что условия настоящего дополнительного соглашения распространяются на отношения возникшие с момента заключения договора и прекращаются -------
#5
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх