25 февраля 2009 12:56
Sars

IP/Host: 80.249.176.---
Дата регистрации: 08.05.2008
Жалобу на действия/бездействия мирового кому написать?
Процесс задержала на 2 часа.
Во время процесса отправила свою помощницу (которая должна была протокол писать) в школу за ребенком.
Во время заседания помощница заблудилась - и судья по телефону "вела" её - доедешь до этого светофора, проедешь эту улицу... видишь номер дома, теперь останавливайся, заходи в школу.... и так же "вела" её из школы до места мирового участка.
Я написала ходатайство на ознакомление с протокол - уже прошло 10 дн. мне протокол не дают.
Вчера было 10 дн. - как прошло заседание суда и вынесение решения. Решение до сих пор не отписано - я у нее спрашиваю - когда будет решение - она мне отвечает а вы напишите апелляцию - а я на нее напишу решение...
А я вот хочу наоборот, написать жалобу апелляционную на решение, и в конце концов получить протокол - который никто не вел и написать там кучу замечаний...
А вчера прихожу и вдруг выясняется - она в отпуск до 6 марта ушла, дело забрала с собой... Ну очень хочется накатать на нее жалобу-жалобищу....
Кому? председателю районного суда?
или.... ???

Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
25 февраля 2009 13:00
Sars

Re: Жалобу на действия/бездействия мирового кому написать?
Кстати... я правильно трактую статью 321, что я имею на обжалование решения десять дней со дня принятия судьей решения в окончательной форме.
Я ей говорю - что как только вы в окончательной форме решение оформите - и отсюда идет 10 дн.
А она мне - что зачитав резолютивку - она уже приняла решение в окончательной форме - и значит 10 дн. уже пошло....
И еще орать стала, что лучше её никто процессуальное законодательство не знает - лучше не спорьте... а мне что то сильно хочется с нею поспорить...

Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
25 февраля 2009 13:00
ФНП

IP/Host: 83.136.233.---
Дата регистрации: 20.08.2008
Пишите председателю, но только это ничего не даст. У них там все такие и председателю каждый день подобные жалобы попадают на стол. Мне как-то по секрету сказали, что на эти жалобы практически не реагируют, поэтому у нас мировой суд и позволяет себе подобное хамство.
25 февраля 2009 13:06
РОМАН (ROMAN)

IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
А квалификационная коллегия судей здесь не рулит?
25 февраля 2009 13:11
Sars

Это вообще не судья а отморозок какой то...
В прошлом году она же - слушала дело о лишении прав на 4-6 мес. - при мне, при этом "лишенце", звонит ГИБДДую... и говорит :
-Леш... тут говорят, что ты на дороге предлагал разобраться? и сколько ты у него просил? Да-а-а-а? и что так мало? и что? он не дал денег? не было говорит.... ну...ну что ж он теперь здесь хочет?
Когда я сделала её замечание - она мне ответила - а вы не подслушивайте, о чем я разговариваю...

А то что при этом она разговаривала прямо сидя за столом и слышно было её не только в зале но и в коридоре как то не смутило...

Ну прошлый раз я подумала, что хрен с нею... не попаду к ней ...
И вот надо ж было такому случиться...

25 февраля 2009 13:13
Татьяна Д.

IP/Host: 213.87.76.---
На всякий случай апелляционную жалобу надо написать - буквально несколько строк, с указанием на несогласие с резолютивкой - и написать, что дополнение к жалобе будет подано после изготовления текста решения в окончательном варианте.

Ну и в квалификационную коллегию, конечно.

НО - у нас был случАй такой: адвокат наша вот так вот написала жалобу в квалификационную коллегию на одну из мировушек, так потом эти мировушки в отместку по всем делам, которые вела эта адвокат - выносили обвинительные приговоры (если можно было опрапвдать или дело прекратить), и обязательно с лишением свободы и арестом прямо в зале суда (практически во всех случаях) - а райсуд все это дело в силе оставлял, т.к. такая вот была у них договоренность проучить адвоката, штоб та жалобитные всякие больше не писала куда не следовает...
и деушка эта - адвокат - смирилась, в квалификационной коллегии все сказала как судье было надо - тогда эта травля прекратилась.
Вот так вот.
А по дибилизору все нащщет какой-то реформы судебной трешшат:)
25 февраля 2009 13:20
Татьяна Д.

а нащщет мировых судей и ГИБДунов - отдельная пистня...
я вот, например, удачно опробовала способ борьбы против таких вот разговоров задушевных, а также когда гаец вызван как свидетель, говорит что ничего не помнит по данному делу - а мировушка ему пододвигает административный материал и говорит а вы почитайте свой рапорт, вот и вспомните и подтвердите нам то что там написано... - средство это называется диктофон, когда его на стол под нос гайцу кладешь глаза у гайца становятся круглые-круглые, он вспомнить ниче не может - а судья тоже уже ничем не может ему помочь...:)
25 февраля 2009 13:21
ФНП

IP/Host: 83.136.233.---
Дата регистрации: 20.08.2008
К сожалению, в мировом они все такие, советую на следующее заседание ходить с диктофоном, это их дисциплинирует, да и оснований написать жалобу будет больше. А ст. 321 я тоже трактую с момента вынесения решения, а как иначе писать жалобу, не видя решения? Бред какой-то
25 февраля 2009 14:19
Ptizzza

IP/Host: 80.252.128.---
Дата регистрации: 04.05.2008
в пятницу была у мирового судьи. В конце сентября человека привлекли к административной ответственности за управление в нетрезвом. Дата судебного заседания - в протоколе гайцев. Более никаких повесток, уведомлений не поступало, копия постановления тоже не получалась. Доверенность - в простой письменной форме со ссылкой на ст. 25.1, 25.5 Коап РФ. Дополнительно - для особо тупых и принципиальных заверена по месту жительства. Заявление от представителя о получении копии постановления. Ситуация идиотская. Захолустный городок МО. На участке нет судьи, ио - мировой судья другого участка. Заявление не приняли, послали подписывать к ИО - а это такая тмуракань, самая окраина города, еле добралась. Пока писала заявление - слушала разговор судьи-мужчины с секретарем (высокие отношения! явно личные отношения), у судьи в разговоре превалировало слово "х**" и различные производные от него. Представителя в глаза прозвали - "да вон энта мадам...все еще ждет вас..." потом судья мимоходом, в грубой форме объяснил, что "по правилам копию может получить только виновник...на крайний случай - представитель с нотариальной доверенностью". На мои доводы - НПА в студию, плиз - сказана сакраментальная фраза - "Этот вопрос выяснялся!" с вещами на выход...я чет не догоняю...сочиняю петицию во все инстанции...
25 февраля 2009 14:44
Татьяна Д.

дык реформа идет... эта, как ее - судебной системы...:sm18::sm75:
25 февраля 2009 21:32
валерий и,

IP/Host: 94.28.130.---
как возвратить убытки если мировым судьёй не решён вопрос о судебных расходах,а время на касс,обжалование прошло?
25 февраля 2009 21:52
Валерий И,

IP/Host: 94.28.130.---
Re: Жалобу на действия/бездействия мирового кому написать?:sm30:
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> как возвратить убытки если мировым судьёй не
> решён вопрос о судебных расходах,а время на
> касс,обжалование прошло?
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх