24 февраля 2009 10:26
Ann Vladimirova

IP/Host: 89.190.249.---
Дата регистрации: 10.11.2008
Сообщений: 591
льготы по ЕСН
Подскажите, есть ли льготы по уплате ед. соц. налога за работника, которому 24 года и который в настоящее время получает второе высшее образование?
#1
24 февраля 2009 11:32
Ольга Сергеевна

IP/Host: 89.175.120.---
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 86
Re: льготы по ЕСН
Из вопроса не понятно кто платит за обучение, но если работодатель, то посмотрите:
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Президиума ВАС РФ
от 14 марта 2006 г. N 106
ОБЗОР
ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМИ СУДАМИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ
С ВЗЫСКАНИЕМ ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГА
п. 5 Выплаты, производимые работодателем на обучение работников, не подлежат обложению единым социальным налогом в случае, если обучение осуществляется по инициативе работодателя в целях более эффективного выполнения работником трудовой функции.
#2
24 февраля 2009 11:35
Ann Vladimirova

IP/Host: 89.190.249.---
Дата регистрации: 10.11.2008
Сообщений: 591
Re: льготы по ЕСН
Да, платит работодатель. Спасибо.
#3
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх